Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Израиль не перестанет поставлять продукцию в Россию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Как завязан этот мир. Россия-Украина-CША-Германия-Англия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Израиль не перестанет поставлять продукцию в Россию Ответить с цитатой

URL: http://rykov.ru/post/1997/

Источник: Nesmotrya-na-gnev-Evropi-Izrail

Израиль хочет наращивать экспорт в Россию: на санкции и позицию ЕС плевать

ИЗРАИЛЬ, РОССИЯ, САНКЦИИ
Министр сельского хозяйства Израиля Йаир Шамир заявил, что Израиль не перестанет поставлять продукцию в Россию, даже если ЕС будет настаивать на данном шаге в рамках антироссийских санкций, призванных наказать Россию за ее политику на Украине, сообщает израильская газета Haaretz.




Как сообщил министр, это израильский ответ санкциям, введенным Евросоюзом по отношению к продукции Израиля, произведенной на территории поселений в Иудеи и Самарии.

Издание напоминает, что в конце июля 28 стран Европейского союза наложили дополнительные санкции на Москву, согласно которым страны-союзники перестали сотрудничать с рядом российских банков и с некоторыми нефтяными компаниями. Кроме того, ЕС решил не заключать сделки военного характера с Россией. Реакция Москвы была молниеносной: Кремль запретил импорт товаров питания из европейских стран.

Израиль не стал тратить время зря. Еще 10 сентября Шамир заявил, что Израиль хотел бы заполнить то пространство, которое было создано российским решением запретить поставки продуктов питания из ЕС. Министр также отметил, что не собирается останавливать торговлю с Россией, даже если ЕС будет на этом настаивать.

«Недавно ЕС ввел санкции на нашу продукцию. Они не могут ожидать, что, с одной стороны, они будут бойкотировать наши продукты, а с другой - будут требовать от нас остановить поставки в Россию», - цитирует его слова издание.

Шамир также сообщил, что, если ЕС решит отменить карательные меры против израильских товаров, израильская позиция по поводу экспорта в Россию смягчится, хотя это маловероятно хотя бы потому, что Европа не пойдет на такой шаг.

Как отмечает издание, антироссийские санкции являются отличной возможностью для Израиля, который готов увеличить свои поставки в Россию в три раза: с нынешних 325 миллионов долларов в год до миллиарда.

«Даже если ЕС решит смягчить свои санкции против России, мне кажется, что Москве будет удобнее работать с нами, - цитирует Haaretz Шамира. - Это обойдется России дешевле, это будет более стабильно, и нам не придется ломать голову по поводу того, что Россия может или не может сделать в отместку за наши действия».

Слова Шамира, которые были опубликованы на сайте РИА Новостей на английском языке, очень быстро попали в поле зрения европейских чиновников, которые потребовали объяснений от израильских дипломатов. После того как посольство Израиля в ЕС сообщило о данном инциденте в Иерусалим, Израиль поторопился организовать встречу между высокопоставленными чиновниками из Министерства иностранных дел и представителями Министерства сельского хозяйства.

Министерство иностранных дел страны посоветовало больше не высказываться в столь резких тонах по отношению к ЕС и соблюдать сдержанность в СМИ.

Шамир отреагировал на данное заявление тем, что сообщил, что не намерен вмешиваться в ссору ЕС с Россией. Министр и дальше собирается расширять израильский рынок сбыта в России и в других странах мира.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Как завязан этот мир. Россия-Украина-CША-Германия-Англия Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS