Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Откровения и Размышления Михаила Задорнова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Клуб по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Откровения и Размышления Михаила Задорнова Ответить с цитатой

http://www.kp.ru/daily/26308.7/3186147/


Откровения Михаила Задорнова в Екатеринбурге:
«Я очень много пил. Думал, что гусар. А оказалось, алкоголик»


http://www.youtube.com/watch?v=jW-zxbIcfIs




Во время гастролей известный сатирик рассказал «КП», почему не считает Петросяна и «Комеди клаб» конкурентами, зачем поклонники просят у него деньги и о том, как выпивал в банях с Ельциным

Сатирик Михаил Задорнов, мягко говоря, любит поговорить.

Может даже так заболтаться, что опоздает к зрителям. Поэтому организаторы сразу же предупредили нас: Михаилу Николаевичу нужно напомнить про время, чтобы он успел подготовиться к концерту.

Однако этого не потребовалось. Задорнов с «умными» корейскими часами на руке четко контролировал свое время.
А еще попросил не задавать ему «дурацких» вопросов…

«ПАША ВОЛЯ ПОХОЖ НА МЕНЯ»
- Михаил Николаевич, как добрались до Екатеринбурга?
- Дурацкий вопрос. Как у американцев. Когда им нечего спросить, они всегда задают этот вопрос.

В гостиницах, первое, о чем меня спрашивают: «Как доехали?» Как будто их, действительно, интересует, как я доехал. Это формула, по которой живет Запад. Меня это раздражает. Я заранее знаю, что скажут, что ответят. Такой «скучняк»! Мне больше по душе наше искреннее хамство, чем их лицемерные улыбки.

- Ваш анти-американский юмор в связи с обострением ситуации стал более актуальным?

- Я еще в 90-е предупреждал: «Ребята, осторожно. Америка открывает свои объятия, чтобы задушить». Но меня никто не слушал. Одна надежда, что в Кремле меня слушают. Я только скажу что-то со сцены, они делают. Я четыре месяца назад говорил: надо «Макдональдсы» закрывать. И что Юдашкин должен пошить форму российской армии – тоже мои слова. Когда-то Лион Измайлов меня спросил: «Как ты вычислил тему американцев?» Я не вычислял. Когда я в 89-м первый раз приехал в Америку, она мне очень понравилась. Я увидел улыбки. У меня даже есть очерки про Америку, про нее лучше никто не писал! А в 93-м мое мнение кардинально изменилось. Я уже понимал, что улыбки – это всего лишь фальшь.

По специальности Михаил Николаевич - инженер-механик. В 1974—1978 годах он даже работал на кафедре «Авиационно-космической теплотехники»



Фото: Маргарита Власкина

- На концертах вы рассказываете о том, что зрители пачками пишут вам письма с комичными историями. Это, действительно, так или вы преувеличиваете?

- В день приходит около двухсот писем. Но я на них не отвечаю. Разве можно ответить всем? У меня есть помощник, который разбирает почту.

Во-первых, приходит очень много оскорблений. Я своему помощнику так и сказал: «Можешь пересылать мне изящные оскорбления, остальные читать незачем». Я прекрасно понимаю, что многие меня терпеть не могут и не согласны с тем, что я говорю. К тому же у нас в обществе очень много неудачников. Кто такие «тролли»? Это люди, которые не понимают, о чем пишут другие. Это их раздражает, и они срывают свою злость. Мне совершенно неинтересно их мнение. Часть писем комплиментарные. Они тоже скучные. Кто-то просит денег…

- Даже так?

- Да. Так и пишут: «Михаил Николаевич, вы лучший! Дайте денег». Лишь малая часть писем – настоящая изюминка. Я их сокращаю, по-своему формулирую и использую на концертах.

- Кого бы вы назвали своим конкурентом – «Аншлаг» или «Комеди клаб»?

- «Аншлаг» разве существует? Ни то, ни другое. У нас огромная страна. Конкуренты – это те, кто друг у друга что-то отнимает.

Мы же ничего не отнимаем, у нас разные аудитории. У Петросяна телевизионная публика, у меня – литературная. А Comedy club…

У меня в зале очень много молодежи, но эта молодежь, воспитана родителями и своими интересами.

Comedy же смотрят богатые недоразвитые финансисты и бизнесмены.

Им очень нравится пошлость, поскольку у них нет образования, но есть много денег.
Безусловно, в Comedy есть талантливые ребята. Паша Воля вообще на меня похож.

Но им бы немного подучиться. Было бы лучше. Они же упрямые. Им кажется, они все умеют. Это одна из проблем сегодняшней молодежи…

"Все должно быть в меру. Поэтому йогом меня назвать нельзя. Могу посидеть в какой-нибудь позе для того, чтобы сосредоточиться"



Фото: Иван ВИСЛОВ
«Я, КОБЗОН И ОХЛОБЫСТИН – ТРИ ВРАГА ЛАТВИИ»

- Как на вас отразились санкции? Вы говорили, что не будете гастролировать в Латвии…
- Да. Потому что у меня жесткий юмор с точки зрения политики.

Он будет рождать еще большую вражду между латышами и русскими.

Зачем это надо? Мой юмор не рассчитан на перегретых «придурков». Люди перегрелись с точки зрения политики. Например, я говорю, что мы с украинцами одного корня.

А они меня считают русским шовинистом. В Латвии мы персоны нон-грата. Нас трое: Охлобыстин, Кобзон и я.

Это сумасшествие! Какой же слабой должна быть власть, чтобы найти трех людей, и на них выместить свою злобу. Даже жалко их.

- А слухи о том, что вас хотят лишить вида на жительство в Латвии, подтвердились?

- Этот вопрос обсуждали даже в парламенте Латвии! Но они решили этого не делать, дабы не увеличивать мою популярность. Умно! А вообще все это неправильно.

Имеют права лишить Шенгенской визы или сделать человека персоной нон-грата, если он представляет опасность для общества, как террорист.

Это по закону Европы. Когда же латвийский министр иностранных дел не дал визы Кобзону,
Валерии и Газманову – это юридическая ошибка.

Он должен был подать документы в МВД, а в МВД в свою очередь должны были найти доказательства того, что эти люди причастны к терроризму.

Этих процедур не было. Поэтому это просто срыв злобы. Думаю, у министра иностранных дел Латвии будут неприятности с Евросоюзом.

Поэтому он недавно признался, что он гей. Гея побоятся уволить. В Евросоюзе это не политкорректно. Уволить его сможет только президент-гей.

А вообще, бедные латыши, они так напуганы. Они верят, что Россия нападет на них послезавтра.
Объяснить им, что Россия о них и думать забыла, я не в силах.

"С Борисом Николаевичем мы часто отдыхали в компаниях. Ходили по баням.
Но без баб. В этом смысле Ельцин был очень приличным человеком", - вспоминает Задорнов

-В связи с этим дачу в Юрмале продавать не надумали?

- Думал. Скорее всего, буду, но не завтра.

- Еще как-то почувствовали на себе влияние санкций?

- Зрители стали больше раскупать билеты. «Уважуха» повысилась. Есть слово «либерал». И я – либерал.

Потому что у меня есть свое мнение. А вот Собчак и Акунин – не либералы. У них мнение противоположное кремлевскому. Им чего-то недодали, и они возмутились.

Кто такой Немцов сегодня?
Ему не дали завод приватизировать, бывшие колхозные поля под гольф переоборудовать…

Я сейчас импровизирую, не говорю, что так и было. Всего лишь обозначаю модель. Вот они и уходят. Они все обиженные.

А я – настоящий либерал, у меня есть свое мнение.

Макаревич, кстати, тоже может быть либералом. У нас абсолютно разные взгляды.

И я никогда не был его фанатом. Да мы друг другу и руки не подаем в обществе. Настолько занимаем противоположные позиции.

Но у него есть свое мнение.

- А как вы относитесь к клипу Васильевой? «Тапочки Сердюкова» активно обсуждали…

http://www.youtube.com/watch?v=XI2SDYj9RR4


- Я понимаю, о чем вы (улыбается). Васильева пишет картины,


собирает «ювелирку», стихи пишет, снимает клипы.

Но у нее один настоящий талант – воровать.

Ее этого лишили. И сейчас она хочет проявить себя в творчестве. Но до своего первого творчества она, конечно, не дотягивает…




"Пили, к сожалению много. Я до сих пор на своем организме последствия ощущаю. Сейчас я могу выпить бокал-другой сухого вина.
А раньше: водка, пиво, коньяк и сверху одеколоном отлакировал", - признается сатирик



Фото: Маргарита Власкина

МНЕ СТЫДНО ЗА СЛУЧАЙНЫЕ СВЯЗИ

- Чем занимается ваша дочь Елена?
- Она растет очень порядочным человеком. У нее в жизни тоже бывали «закидоны». Не без этого. Но главное же – не ошибиться, а сделать выводы.

Только мудрый учится на чужих ошибках. Простой человек должен учиться на своих. Тогда он помудреет. Лена не любит вранье, лицемерие и показуху. Мне это нравится. И она не хочет, чтобы ее связывали с моим именем.

Иначе, если у нее что-то получается, будут говорить, ты же дочь Задорнова.
Если нет - природа на детях отдыхает. Ее это сильно ранит.

- А про дружбу с Борисом Ельциным расскажете?

- Я бы не стал называть это дружбой. Знакомство. Однажды в Юрмале меня позвали играть в теннис в компании Ельцина. Мне было тогда 42 года. Так и познакомились. Года два-три играли вместе. Но какой я ему друг? Часто отдыхали в компаниях. Там бывали и Черномырдин, и Лужков. Ходили по баням. Но без баб.

В этом смысле Ельцин был очень приличным человеком. Он и матом не ругался.
- Без баб, но с алкоголем?

- Зато наркотиков не было. Пили, к сожалению много. Я до сих пор на своем организме последствия ощущаю. Одно время думал, что я – гусар. Оказалось, алкоголик. Сейчас я могу выпить бокал-другой сухого вина. А раньше: водка, пиво, коньяк и сверху одеколоном отлакировал.

"Мне приходит очень много оскорблений, - жалуется юморист. - Я прекрасно понимаю, что многие меня терпеть не могут и не согласны с тем, что я говорю"



Фото: Евгения ГУСЕВА

- Есть поступки, за которые вам сейчас стыдно?
- Времени не хватит, чтобы все рассказать… Стыдно за случайные связи, которые приводили женщин к аборту.

Это было очень давно. И не уверен, что все говорили правду, потому что большей частью женщины просили денег. Много злословил, может, поэтому стал сатириком. Много врал. Предавать, надеюсь, не предавал.

- Слышала, вы увлекаетесь йогой и даже стали вегетарианцем?

- Я не сумасшедший вегетарианец, не сижу на сыроедении с утра до вечера. Должен же работать гормон удовольствия. Вы видели людей, которые сидят на морковке и редиске? Я их лица видеть не могу!

Такое «грустнячество». А если еще и йога-фанатик, то лицо и вовсе, как грецкий орех без скорлупы. Никто не улыбается. Кислота сплошная. Все должно быть в меру. Поэтому йогом меня тоже назвать нельзя.

Могу посидеть в какой-нибудь позе для того, чтобы сосредоточиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Цитаты, высказывания и афоризмы от Михаила Задорнова Ответить с цитатой

Цитаты, высказывания и афоризмы от Михаила Задорнова

Избранное
Михаил Задорнов





*********

Есть учёные люди, а есть - мудрые.
Учёные - это те, которые много знают.
А мудрые, - которые понимают то, что они знают.
-Михаил Задорнов-

***

Россия - лучшая в мире Родина!
Но самое несуразное государство.
-Михаил Задорнов-

***

Чем напряжённее лицо, тем больше человек наворовал - вы видели лица членов нашего правительства?
-Михаил Задорнов-

***

Мечта российских врачей - чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали.
-Михаил Задорнов-

***

Многих мужчин сгубило пьянство, обжорство, курение, нежелание заботиться о доме…

Но еще больше мужчин сгубило желание бросить пить, курить и начать заботиться о доме.
-Михаил Задорнов-

***

Россия - государство, победившее разум.
-Михаил Задорнов-

***

Борис Моисеев порадовал, - вступил в паритю "Единая Россия".

...- Боря, представляешь эту парию:
лицо партии - Грызлов, а ты член партии, - Моисеев?
Замечательная партия!
-Михаил Задорнов-

***

Недаром в народе называют партию "Единая Россия" - "Доедим Россию".
-Михаил Задорнов-

***

Дружба народов в бывших республиках СССР
- это когда все народы объединяются дружить против русских.
-Михаил Задорнов-

***




Менталитет государства познаётся по его ментам!
-Михаил Задорнов-

***

Только русский человек может на ночь напиться чая,
а потом полночи думать: сейчас в туалет сходить или всё-таки до утра дотерпеть.
-Михаил Задорнов-

***

У нас есть два слова: Родина и Государство. Родину мы любим. Поэтому Родина - "мать наша", а государство - "мать вашу!!!"
-Михаил Задорнов-

***
Только наш человек, наступая второй раз на грабли, радуется, что их еще не украли...
-Михаил Задорнов-

***

Хочется задать им всем там, наверху, один вопрос: Жить-то когда будете, а?
-Михаил Задорнов-

***

Противно жить в стране, в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом.
-Михаил Задорнов-

***

Также в апрель надо упаковать такие дни, как: День лоха. День чмо. День согласия с правительством.

Впрочем, это тоже самое, что и День чмо.
В этот день все должны пить, чмокаясь.
-Михаил Задорнов-

***

А день святого Валентина? Чуть ли не все в России уверены, что святой Валентин был русским. И вообще, как не праздновать День любви? Всего один день в году, когда к любимым надо относиться с любовью!
-Михаил Задорнов-

***

Партия Жириновского уже начала торговаться с партией власти. Мол, мы будем вас поддерживать, если дадите нам какие-нибудь портфели в министерствах.

Вот он - откровенный уровень делового политического цинизма!
-Михаил Задорнов-

***

Я счастлив, что в России есть 7 % больных людей, которые всегда выбирают Жириновского…
-Михаил Задорнов

***

Примета.
Если вас посадили в тюрьму, значит вы украли мало. А если вас посадили в думу или правительство, значит вы украли много.
-Михаил Задорнов-


Не рой соседу яму, а то он использует её как окоп.
-Михаил Задорнов-

***

«Больше меня заботит то, что происходит на Украине. Мне хочется обратиться к русскоязычному населению юго-востока Украины.

Не подставляйте Россию, тогда она сможет вам помочь! А иначе никто вам не поможет.

Ведь во всём мире сегодня на вас смотрят, как на террористов.

Я и многие другие понимают, что это не так. Мы поддерживаем вас от сердца и от души.

Дайте нам возможность сказать за вас слово. Сейчас вы действуете примитивно!

Сегодняшняя недовласть на Украине очень напугана тем, что происходит. Она пойдёт на уступки.

Им американцы укажут, что надо делать. А будете кричать «Россия, Россия!» с российскими флагами, американцы пришлют десант.

Создадут видимость, что Россия вмешалась. И что дальше? Война? Вы подумайте об этой ситуации. Кто не согласен с моим мнением, приезжайте к нам в Россию.

Уж где-где, а здесь вас будут любить и уважать.

И вы будете выглядеть здесь героями, так же, как крымчане.

Это будет страшно, если Россия будет вынуждена военным образом вмешаться во всё, что происходит.

Американцы и Евросоюз именно на это и провоцируют.
А вы сегодня лишь работаете на эти провокации! Хотя движения ваших душ светлы и сердечны».
-Михаил Задорнов-

***

«Я писал о Крыме, как о том крае, который окультуривал русский народ в течение многих столетий.

А потом за 20 лет всё это было разворовано украинскими политиками и бизнесменами.

Да, понимаю, многие возразят - российские олигархи и чиновники не лучше.

Соглашусь категорически.
В своих блогах я настойчиво просил наших бизнесменов задуматься о том, что и с ними может произойти то, что произошло с Януковичем и его свитой,
если они будут продолжать обворовывать свой народ.»
-Михаил Задорнов-

***




Если вы больше чем один день чувствуете себя счастливым,
значит, от вас что-то скрывают...
-Михаил Задорнов-

***

Если на вас сказали "идиот" и вы обиделись,
значит вы - правда идиот…
-Михаил Задорнов-
***


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУДИО КОНЦЕРТЫ

http://get-tune.net/?a=music&q=%EC%E8%F5%E0%E8%EB+%E7%E0%E4%EE%F0%ED%EE%E2+%EA%EE%ED%F6%E5%F0%F2






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Клуб по интересам Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS