Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
В Одесской области готовится провокация Украина-ПМР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> За бугром. Шевелятся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21653

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: В Одесской области готовится провокация Украина-ПМР Ответить с цитатой

URL: http://newsland.com/news/detail/id/1555677/

Атака на Приднестровье начнётся через Котовск

В Одесской области готовится масштабная провокация, которая должна стать поводом для вторжения украинских силовиков в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР).

В Одесской области готовится масштабная провокация, которая должна стать поводом для вторжения украинских силовиков в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР).




Главное в этой спецоперации – создать «нужную» картинку для мировых СМИ о покушении на суверенитет Украины со стороны пророссийских активистов. Масштабная пропагандистская кампания должна оправдать в глазах западной общественности агрессию украинских войск против ПМР.

– СБУ хочет сымитировать «народный бунт», тем более что недовольство назначением Саакашвили и в целом киевской властью реально существует, – поделился подробностями с «Днём Новороссии» лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов. – Спецслужбы предлагают молодым людям по пять-шесть тысяч гривен в день за то, чтобы они пару дней постояли на баррикадах в Котовске, городе с населением 50 тысяч человек. СБУ обещают участникам полные гарантии безопасности. Единственное условие для отсутствия претензий со стороны правоохранительных органов – не снимать балаклавы и стрелять из розданного оружия только в воздух.

Спецслужбы Украины выбирают для вербовки преимущественно безработных спортсменов. Понятно, что для них пять тысяч гривен в день – огромная сумма. Хотя вряд ли кто будет платить эти деньги. В случае реализации сценария молодых людей, скорее всего, просто уничтожат. И не исключено, что при них найдут документы российского ГРУ или ВДВ.

Возможно, в Котовске провокаторами будет провозглашено создание Одесской народной республики, что позволит в области провести масштабные репрессии. Но главное, что будет повод напасть на Приднестровье и втянуть Россию в военный конфликт.

Косвенно этот сценарий подтверждается тем, что 4 июня Верховная Рада Украины приняла закон о норме допуска иностранных военных в страну. Подтверждается он и тем, что из Мелитополя и Николаева войска перебрасываются сейчас в Одесскую область, непосредственно на границу с ПМР.

Стоит отметить, что с начала этого года шла усиленная работа по оборудованию порта в Ильичевске для приема грузов. На протяжении всего мая в порт приходило большое количество грузов, которые не досматривались таможней.

Напомню, что Приднестровская Молдавская Республика (ПМР, Приднестровье) — непризнанное государство в Юго-Восточной Европе на левом и правом берегу Днестра — провозгласила независимость от Молдавской ССР в 1990 году на фоне событий «парада суверенитетов» и распада СССР, а после вооружённого конфликта в 1992 году полностью отделилась от Молдавии.

Часть заявленной территории ПМР контролируется Молдавией. Граничит с Молдавией и Украиной. Выхода к морю не имеет. Международным сообществом признаётся частью Молдавии. Независимость ПМР признана частично признанными республиками Абхазией и Южной Осетией, а также непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой.

Население составляет около 0,5 миллиона человек и состоит примерно в равном соотношении из молдаван, русских и украинцев. Подавляющее большинство исповедует православие.

Президент ПМР Евгений Шевчук — представитель пророссийской партии "Обновление".

В соответствии с соглашением от 21 июля 1992 года на территории непризнанной республики располагается контингент российских миротворческих сил (один батальон - около 412 человек) и войсковая часть N13962 (или ОГРВ) - два батальона общей численностью около 1 тысячи человек. Военнослужащие ОГРВ занимаются охраной складов с боеприпасами в селе Колбасна, оставшимися после распада СССР и до сих пор не вывезенными из ПМР. ОГРВ и миротворческий батальон укомплектовываются как приднестровскими россиянами (150-160 тысяч жителей ПМР обладают гражданством РФ), так и командированными из России.

Соглашение №0017 между правительствами Украины и России об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них было подписано в 1995 году, вступило в силу в 2002-м. 21 мая этого года Верховная Рада Украины денонсировала сразу пять соглашений о сотрудничестве с РФ в военно-технической области, включая договор о транзите российских военных в Приднестровье.

После решения Рады у командированных из России остается лишь одна возможность легально добираться до Приднестровья — через аэропорт Кишинева. Однако и с этим маршрутом возникли сложности. Недавно в аэропорту Кишинева был задержан, а затем депортирован на родину россиянин Евгений Шашин.

Молдавия также ужесточила свои требования. Российская сторона должна теперь сообщать о приезде своих военнослужащих за месяц. Тех, кто прибывает без предупреждения, задерживают и депортируют. Кроме того, по уведомлению будут пускать только тех, кто едет служить в миротворческом контингенте. С октября 2014 года из страны были высланы около 100 российских военных.

Игорь Стрелков считает, что скоро Приднестровье, как и Донбасс, окажется горячей точкой. «Наряду с точкой напряжения на Донбассе у нас возникает вторая точка напряжения – Приднестровье, и мы практически находимся на грани очередного поражения», – заявил он на научно-практической сессии Центра научной политической мысли и идеологии «Уроки Новороссии», проходившей в Москве в начале июня.

Генерал-майор Главного Разведывательного Управления Российской Федерации Сергей Алексеевич Канчуков считает, что Вашингтон с помощью ручного киевского руководства сейчас вынашивает цели – посредством блокады и дальнейшей агрессии против Приднестровья спровоцировать Россию на ответные действия против Украины.

Канчуков считает, что Генштаб РФ проработал все возможные варианты реагирования при нападении на Приднестровье, как на картах, так и в полевых условиях с личным составом. По его мнению, в случае нападения на Приднестровье со стороны Молдовы, Москве следует выбрать выжидательную политику, оказывая всестороннюю помощь Вооруженным Силам ПМР не напрямую. Здесь существует паритет сил и Тирасполь способен спокойно и без паники защитить свою независимость.

А вот как только в боевые действия включится Украина со стороны Одессы, вот тогда последует неотвратимый ответ со стороны России. При этом данные действия России будут всецело оправданы со стороны и ЕС, и всего мирового сообщества, поскольку доказать что Россия в этом случае агрессор не представляется возможным, и все усилия США окажутся в очередной раз напрасными.

Далее у России имеется два варианта реагирования на вторжение Украины в Приднестровье – это, первый вариант: пробитие сухопутного коридора от Ростова в Приднестровье и второй вариант: высадка десанта в Одессе и марш бросок к Приднестровью.

Генерал ГРУ считает, что российским командованием, вполне вероятно, будет использовано оба этих варианта, и сухопутный удар в направлении Одессы, и десантная операция.

Источник: ivan-kabanjuk.livejournal.com


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21653

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Со дня на день Приднестровье ждут перемены Ответить с цитатой

URL http://forumpmr.org/blog/politics/1926.html>


Республика или присоединится к России, или падёт под ударами Киева и Кишинёва.

Со дня на день Приднестровье ждут перемены: либо непризнанную республику растерзают Украина с Молдавией, либо Россия признает эксклав своей территорией.

Военные эксперты убеждены: почти наверняка в регионе будет стрельба, хорошо, если не полноценная война.

Всё решится максимум в ближайшую неделю.
















Готова ли Москва отстоять Приднестровье?

И готовы ли Киев и Кишинёв, разжигающие в регионе войну, дорого заплатить за агрессию, к которой их подначивают американцы?


Наконец, готово ли само Приднестровье сделать свой окончательный выбор?





О неизбежной эскалации напряжённости на границах непризнанной республики с Молдавией и Украиной свидетельствуют события последних дней.

Неожиданная замена губернатора Одесской области Игоря Палицы беглым грузинским экс-президентом Михаилом Саакашвили (прозванным остроумными одесситами Мишкой-подкидышем).

Стягивание Киевом военной техники из Сум и Чернигова, Мелитополя и Николаева к границе Одесской области и ПМР.

Резко ужесточившаяся риторика официального Кишинёва – мол, наконец-то пришло время покончить с сепаратистами. И реплика спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко, обращённая к сенаторам:

вы тут далеко не разбредайтесь, вот-вот нам придётся принять некое важное решение.

Решение и правда важнее некуда – о присоединении Приднестровской молдавской республики к Российской Федерации.

В Крымском федеральном округе, по слухам, уже готовятся все необходимые для этого документы.


У молдавских либерал-демократов нет иного пути сохранить власть, как развязать войну


Но отчего, собственно, ситуация вокруг Приднестровья закипела-задымилась именно сейчас?

Всё просто: на 14 июня в Молдавии назначены так называемые местные выборы.

Позвольте, скажете вы, какая связь между голосованием за глав муниципалитетов и началом войны? Самая прямая. На местных выборах в Молдавии почти наверняка побеждают социалисты и коммунисты,

а прозападные либерал-демократы их с треском проигрывают.

По молдавскому законодательству выигранные муниципальные выборы позволяют партиям-победительницам войти в альянс и объявить о начале внеочередной парламентской избирательной кампании.


Которая, разумеется, окончится реваншем левых сил. Досрочные выборы можно провести уже в августе-сентябре этого года.

А поскольку президента Молдавии по закону выбирает не народ, а депутаты парламента, можно с уверенностью заключить:

возглавит бывшую советскую республику пророссийский левый, будь он хоть социалистом, хоть коммунистом.

На этом вся молдавская евроинтеграция и закончится – стране придётся развернуться в другую сторону, лицом к России и Евразийскому экономическому союзу.

В общем, у молдавских либерал-демократов, похоже, нет иного пути, кроме как развязать войну с Приднестровьем до 14 июня

и, таким образом, получить возможность на законном основании перенести выборы (страна же воюет!) на неопределённый срок, сохранив за собой власть,
а за страной – евроатлантическое направление геополитического курса.

Служба безопасности Украины, похоже, спешно вербует местных маргиналов для мнимого захвата города Котовска в 20 километрах от приднестровской границы

Можно себе представить, как нынче кусает локти глава Приднестровья Евгений Шевчук:
год назад у него был реальный шанс избежать нынешней ситуации, чреватой войной, человеческими жертвами и в конечном итоге потерей государственности.

В середине марта прошлого года дело шло к появлению Одесской народной республики – помочь одесситам должны были «вежливые люди», загодя собранные на территории Приднестровья.

Но в час «икс», когда «вежливые» должны были перейти границу Одесской области, президент ПМР Шевчук приказал опустить перед ними шлагбаум.

Операция, назначенная на 17 марта, сорвалась.
«Вежливые» остались в ПМР,

а одесситы без поддержки извне организовать сопротивление по примеру Донбасса не смогли.

Почему же Шевчук дал заднюю?
Да потому, что Приднестровье зажато в тисках между Молдавией и Украиной.

Половина взрослого населения республики работает в Одесской области,
у трети – украинские паспорта.

Президент ПМР, вероятно, рассуждал так: я не дам ополченцам отобрать Одессу у Украины,
а Украина взамен проявит лояльность. В том-то и дело, что не проявит. Не помогло Шевчуку его лавирование.

Ты одессит, Мишка

На днях в Одесской области сменили губернатора, да так, что об этой смене заранее не знал никто, даже действующий глава области.

Безо всякого предупреждения в Южную Пальмиру нагрянул президент Украины Пётр Порошенко и привёз одесситам сюрприз – своего внештатного советника и бывшего однокашника Михаила Саакашвили.

Губернатору Игорю Палице, ставленнику днепропетровского олигарха Игоря Коломойского, пришлось объявить об отставке. А новообращённый гражданин Украины грузинского происхождения тем временем уже принимал поздравления и фотографировался в вышиванке возле Дюка под ручку с президентом Порошенко. Одесситы гадали: что это было?

И гадать нечего, всё объяснил Игорь Палица:

«От меня требовали невозможного. Я же осознавал, что не готов нести ответственность за необдуманные поступки политических авантюристов, чреватые большой кровью.

Лучшее, что я мог сделать в этой ситуации, – это уйти».

Стало быть, новоназначенный Мишико вполне готов к некоей кровавой авантюре, совершить которую ему наверняка предложат некие политические авантюристы?

«Даже самый последний идиот из украинского политикума не погонит людей воевать в Приднестровье,
– поясняет депутат Верховной рады радикал Олег Ляшко.

– Хотя бы по той причине, что треть населения ПМР – вполне лояльные этнические украинцы,
граждане Украины. Но одного идиота всё же нашли – в Грузии!»

И Саакашвили немедленно взялся за дело.
Провокация на границе? Нет ничего проще.

На днях в подконтрольные Украине приморские города завезли два десятка «Фаворитов»
– это подтвердил политолог Ростислав Ищенко.

«Стягивая комплексы С-300 в Одессу и Мариуполь, Киев ставит своей целью спровоцировать войну с Россией,

– убеждён политолог.

– Киев пытается блокировать Приднестровье и резонно предполагает, что Москва попытается для начала, во избежание широкомасштабного вооружённого конфликта, прорвать блокаду воздушным путём».

На то и С-300 – сбивать российские транспортные самолёты.

Украинские спецслужбы готовят провокацию с «фальшивыми ополченцами»


Обычно компания записных гопников, заприметив будущую жертву, подсылает к ней мелкого пацана.

Этот сценарий все знают: «Дяденька, дай закурить»
– «Иди, мальчик, прочь»
– «Кто тут мальца обижает?»

И далее в лучшем случае – драка, в худшем – избиение.

Провокацию на границе ПМР и Одесской области организуют именно по этому беспроигрышному сценарию.

Чтобы, как говорят в Одессе, иметь себе повод для драки, Служба безопасности Украины, похоже, спешно вербует местных маргиналов для мнимого захвата города Котовска в 20 километрах от приднестровской границы.

Нанятые за мзду молодые люди, подозреваю, должны будут изображать «террористов» из ПМР и местных, якобы недовольных назначением губернатором области Михаила Саакашвили.

Цель СБУ – создать «картинку» для мировой прессы. «СБУ намеревается сымитировать народный бунт, тем более что недовольство назначением Саакашвили и в целом киевской властью реально существует,

– заявил председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов.

– Спецслужбы предлагают молодым людям по 5–6 тыс. гривен в день за то, чтобы они пару дней постояли на баррикадах в 50-тысячном Котовске.

Единственное условие – не снимать «балаклавы» и стрелять из розданного оружия только в воздух».

Далее провокаторы провозглашают создание «Одесской народной республики»
– и в дело вступают украинские силовики.
Зачинщики из Приднестровья?
Вот вам и повод для начала конфликта.

Хотите знать, что будет дальше?
«Дальше в дело вступят наёмники-иностранцы из частных военных компаний,
– считает ветеран ГРУ ГШ ВС генерал-майор Сергей Канчуков.

– Затем их поддержат молдавские формирования, и только потом на помощь придёт украинская группировка».

«ВСУ будут бить в тыл обороняющимся войскам ОГРВ и ПМР, – убеждён генерал.

– Удар можно ожидать в самое ближайшее время».

По мнению Канчукова, украинское командование наивно предполагает, что сил и средств, сосредоточенных в АТО-1 на Донбассе, достаточно для удержания фронта на всех направлениях, а с развязыванием АТО-2 в Приднестровье возможно и проведение наступления на одном или двух направлениях.

Вот и глава МИД Приднестровья Нина Штански подтверждает, что пехота и бронетехника вооружённых сил Украины стягивается на границу Одесской области для удара по непризнанной республике:

«Нападение на российский миротворческий контингент по определению должно вызвать ответную реакцию со стороны России.

То, чего так упорно добивались на Донбассе – втягивание России в вооружённый конфликт,
– может осуществиться в Приднестровье».
Двум тысячам российских военных, вероятно, придётся дать бой вместе с армией ПМР.

«Северный ветер» обеспечит коридоры в Приднестровье и Крым


А что же Москва?
А Москва, похоже, окончательно определилась.

На прошлой неделе в администрации украинского президента объявили, что якобы заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о необходимости «иметь возможность собрать сенаторов в любой момент» означает не что иное, как начало процедуры вхождения Приднестровской Молдавской Республики в состав России.

Уже известно, что ПМР станет частью созданного год назад Крымского федерального округа России
– в Симферополе местные юристы, задействованные в работе Госсовета республики, вовсю готовят необходимые документы.
А в Киеве убеждены, что решение о присоединении ПМР к России будет принято со дня на день.

Да и как иначе?
В 2006 году в ПМР прошёл референдум, в результате которого за присоединение к нашей стране проголосовали 97,2% избирателей.

А в декабре 2013 года Верховный совет Приднестровья в первом чтении принял законопроект о применении на территории республики российского федерального законодательства.

В марте прошлого года приднестровские депутаты попросили коллег из российской Госдумы разработать закон,
который позволил бы принять непризнанную республику в состав России.

Неизвестно, готов ли такой законопроект, но едва ли приходится сомневаться, что он появится не сегодня завтра.

Таково будет политическое решение,
но каково будет решение военное?

Вот что сказал на сей счёт генерал Канчуков:

«В данных условиях будут использованы и сухопутный удар в направлении Одессы, и десантная операция.

Таким образом, будет обеспечен сухопутный коридор в Приднестровье,
а попутно решится задача по обеспечению сухопутного коридора и в Крым»…


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> За бугром. Шевелятся Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS