Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
на Форуме «АРМИЯ-2015" в подмосковной Кубинке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Армия России на марше к ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: на Форуме «АРМИЯ-2015" в подмосковной Кубинке. Ответить с цитатой



на Форуме «АРМИЯ-2015"
Армия-2015
http://mil.ru/files/files/armory/index1.html

https://www.youtube.com/watch?v=SCiY6mg3L4g


Всего на площадках статической экспозиции международного военно-технического форума "Армия-2015" представлены
более 280 современных и перспективных образцов техники и вооружения всех видов, родов войск ВС РФ,
а также центральных органов военного управления", — сообщают в министерстве.

https://www.youtube.com/watch?v=d9HXTzLdv0I


Вооружение и военная техника демонстрируемые на форуме АРМИЯ-2015
http://mil.ru/files/files/armory/index.html#myanchor2

https://www.youtube.com/watch?v=MhDixM6fQPU

***
ОПК представит более 100 военных разработок на форуме "Армия-2015"


"Объединенная приборостроительная корпорация" представит на форуме "Армия-2015" комплекс связи С-111
для истребителя пятого поколения Т-50,

https://www.youtube.com/watch?v=wTKfmWShRH4


комплексы связи семейства "Буран" для ВМФ,
автоматизированные центры "Антей" для высших звеньев управления Сухопутных войск,
комплексы РЭБ "Борисоглебск-2" и "Инфауна".




© AP Photo/ Ivan Sekretarev

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК) продемонстрирует более 100 своих новейших разработок на форуме "Армия-2015", в том числе комплекс связи для истребителя пятого поколения, комплексы радиоэлектронной борьбы, перспективную робототехнику, а также элементы экипировки "Ратник", сообщили в среду в пресс-службе компании.



© Фото: Предоставлено УПСИ Минобороны РФ
МО РФ в июне 2015 года проведет международную выставку "Армия-2015"






Международный военно-технический форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня в парке вооруженных сил "Патриот" в подмосковной Кубинке. Его цель — создание условий для поиска перспективных решений, которые можно будет внедрить при производстве вооружения и военной техники и при формировании положительного имиджа вооруженных сил России.

"На "Армии-2015" мы впервые представим комплекс связи С-111 для истребителя пятого поколения Т-50, комплексы связи семейства "Буран" для ВМФ, автоматизированные центры "Антей" для высших звеньев управления Сухопутных войск, комплексы РЭБ "Борисоглебск-2" и "Инфауна",

а также отдельные изделия автоматизированной системы управления тактического звена (АСУ ТЗ)", — цитируется в сообщении заместитель генерального директора ОПК Сергей Скоков.





По его словам, АСУ ТЗ создается в рамках концепции "сетецентрической войны", согласно которой успех достигается за счет информационного превосходства, а не численности и огневой мощи. Создаваемая ОПК аппаратура связи, навигации, передачи данных позволяет интегрировать каждого бойца, средства разведки, наведения, огневого поражения, технику РЭБ в единую информационную сеть, где ситуация на поле боя отображается в режиме онлайн.

Такими системами в настоящее время оснащаются передовые образцы военной техники: танк "Армата", БМП и БТР "Курганец-25", БТР "Бумеранг", бронеавтомобиль "Тайфун".


https://www.youtube.com/watch?v=bcULBvnHQfI


Кроме того, в экспозицию ОПК на форуме войдут элементы и рабочее место оператора АСУ ракетных войск стратегического назначения (АСУ РВСН) нового поколения.

Система обеспечивает контроль готовности пусковых установок ракетных войск, доведение приказов, сбор необходимых докладов, автоматизированную смену планов применения и целенаведение. Особенность разработки — новое рабочее место, совмещающее всю необходимую аппаратуру, которая в прежних версиях функционировала только в виде отдельных разрозненных блоков.

Также на "Армии-2015" ОПК представит командирские персональные планшеты, навигационный картографический планшет, радиостанцию "Буссоль", специально разработанные для экипировки солдата будущего "Ратник".

"Что касается нашего беспилотного направления, впервые на закрытой площадке форума мы покажем новый беспилотный летательный аппарат "Корсар" малой дальности с модулями целевой нагрузки", — добавили в пресс-службе.

Российская государственная "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК) создана в 2014 году в составе ГК "Ростех" для организации высокотехнологичного производства в области средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для вооруженных сил и спецслужб.

ОПК объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли России с общей численностью работающих свыше 40 тысяч человек.


***
Россия покажет свое еще невиданное оружие на форуме «Армия-2015»
На форуме "Армия-2015" в июне Россия представит свои образцы лазерного, кинетического и других необычных видов оружия


Об этом сегодня в Москве сообщил во вторник журналистам председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Станислав Суворов.

По его словам, к таким типам вооружений относятся образцы СВЧ-оружия, лазерного, кинетического, ускорительного (пучкового) оружия, а также нелетального действия.

Всего в рамках форума будет представлено 50 тематических разделов, отражающих структуру Вооруженных сил и Минобороны России.


Свои экспозиции представят все виды и рода войск, центральные органы военного управления, предприятия промышленности, научно-производственные организации, ведущие образовательные учреждения.




Всего на выставочных площадках форума будет представлено более 5 тысяч экспонатов.

Форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" в подмосковной Кубинке.

Его цель - укрепление деловых связей инициативных разработчиков вооружения, военной и специальной техники с видами и родами войск Вооруженных сил России.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Армия России на марше к ? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS