Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
120млн$.2млн Евр. хранил полк-к МВД Захарченко Нашли чьи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Следопыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 3:10 pm    Заголовок сообщения: 120млн$.2млн Евр. хранил полк-к МВД Захарченко Нашли чьи Ответить с цитатой



URL: http://izvestia.ru/news/631755

Захарченко был хранителем изъятых у него 8 млрд рублей





120 млн долларов и 2 млн евро были отданы
замначальника управления ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции Захарченко
на хранение лицам, которые похитили эти средства у Нота-банка


Наличне передали лица, похитившие эти средства у Нота-банка, рассказал источник в правоохранительных органах.

Всего у Нота-банка были похищены 26 млрд рублей,

сумма, обнаруженная у полковника Захарченко, эквивалентна 8 млрд.

Источник «РИА Новости» рассказал, что следствие считает начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко
причастным к организации мошеннической схемы по выводу средств из Нота-банка.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает ходатайство следствия об аресте Дмитрия Захарченко.

Полковник своей вины не признает,
заявляет, что
в квартире, где обнаружены деньги, не проживал.

Обвинения в получении взятки Захарченко отрицает.

«Все обвинения непонятны и не имеют доказательной базы, взятку я не брал», — сказал Захарченко.

Обыск проходил в пятницу.



Последний раз редактировалось: Jurgen (Вс Ноя 26, 2017 4:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


URL: http://crimerussia.ru/corruption/summa-izyataya-u-zakharchenko-ne-vmestilas-by-v-meshok/

Сегодня стали известны подробности обыска у врио начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко,

в ходе которого сотрудники ФСБ и Следственного комитета России обнаружили и изъяли 123 миллионов долларов США.


По данным ТАСС, в ходе обысков дома и в служебном кабинете полковника был обнаружен «мешок денег»
в долларовых купюрах на сумму, эквивалентную 8 миллиардам рублей.

О том, какого достоинства изъятые купюры, пока ничего неизвестно.

Между тем, источник «Преступной России» в правоохранительных органах, по долгу службы неоднократно имевший дело с крупными суммами
изъятых у преступников средств, опроверг эту информацию.

Дело в том, что в упаковку типа «мешок», какого бы объема он ни был, изъятая у Захарченко сумма войти не смогла бы ни при каких обстоятельствах.






В большой туристический чемодан может максимально поместиться
3 миллиона долларов стодолларовыми купюрами, либо 10 миллионов евро банкнотами достоинством в 500 евро.

Поскольку речь в сообщениях МВД о задержании Захарченко шла именно о долларах США,
нетрудно подсчитать что 123 миллиона это – 41 чемодан (или мешок).



Кроме того, по данным из открытых источников
с точностью до 1 кг можно определить вес указанной суммы.

Одна купюра в независимости от номинала весит чуть менее 1 грамма, соответственно
миллион долларов будет весить 10 кг (9,9Cool,

а 123 миллиона – без малого 1230 кг.


А в визуализации американского издания Demonocracy.info
100 миллионов долларов точно помещаются на одну складскую паллету высотой чуть менее среднего человеческого роста.

Маловероятно, что в распоряжении Захарченко были купюры достоинством в 100 тысяч
и миллион долларов, которые используются только для внутренних расчетов между банками и Федеральной резервной системой США.


Большинству американцев, даже самым обеспеченным, как правило, их не удается увидеть за всю жизнь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Захарченко в суде не признал вину. Ответить с цитатой


URL: http://tass.ru/proisshestviya/3610983

задержание Захарченко связано с хищением 26 млрд рублей у Нота-банка
Происшествия 10 сентября, 12:46 дата обновления: 10 сентября, 13:06 UTC+3

Захарченко хранил у себя дома 8 млрд рублей, похищенных у Нота-банка

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/.

Задержание начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко

связано с хищением 26 млрд рублей у Нота-банка, сообщил ТАСС источник близкий к следствию.

В настоящее время расследуется уголовное дело по факту хищения 26 млрд рублей, принадлежавших ПАО "Нота- банк"
(лицензия отозвана в ноябре 2015 года).

По этому делу сотрудники ГУЭБиПК МВД и ФСБ России задержали двух руководителей банка - братьев Ерохиных и
финансового директора Марчукову.

"В ходе расследования были получены данные о причастности к мошеннической схеме начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко,
- сказал источник.

- Будучи хорошо знаком с Марчуковой (они являются земляками), он предупредил ее о проводимых оперативно-разыскных мероприятиях и предстоящем задержании,
а также взял у нее на временное хранение часть похищенных из банка денежных средств".


По данным собеседника агентства, Захарченко хранил у себя дома 8 млрд рублей, похищенных у Нота-банка.

Он также рассказал, что квартира, где в ходе обысков у Захарченко были изъяты деньги, ему не принадлежит.

"Квартира, в которой следователи изъяли крупную сумму денег, не принадлежит Захарченко.
Она вообще оформлена не на него",
- сказал он.

Кому принадлежит квартира
Замглавы управления ГУЭБиПК МВД при этом заявил, что

"Квартира, в которой прошли обыски, принадлежит моей родной сестре",
- отметил он в Пресненском суде Москвы,
где сегодня решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, передает корр. ТАСС.

"Я находился с сотрудниками ФСБ и следователями во время обысков.

Для меня было каким-то ноу-хау, найденный диск, на котором была запись, сделанная второпях, Нота- банка.
Я не противодействовал обыскам", - сказал Захарченко.

Он также заявил, что автомобиль, в котором были изъяты деньги и документы, ему не принадлежит.
"Автомобиль, в котором якобы были найдены деньги и документы, мне не принадлежит.
Он вообще на меня не оформлен", - сказал Захарченко.

Он просил избрать в отношении него домашний арест.
"Я ещё раз прошу, я сам заинтересован, даже больше следствия.

Мне хочется сейчас быть и общаться со своими детьми", - отметил обвиняемый.

Как стало известно из материалов суда, Захарченко предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ

- о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285),

о воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования (ст. 294) и

о получении взятки (ст. 290).

"Домашний арест как "Дом-2" и залог 70 млн руб.
Захарченко просит поместить его под домашний арест. Об этом он заявил в Пресненском суде столицы. Захарченко попросил поместить его под домашний арест в квартиру своей сожительницы.

"Там везде установлены камеры. Можно смотреть в режиме онлайн, как Дом-2", - сказал он.

"Если мне вменяют взятку, то почему не говорят за что взятка?

Когда я ехал сюда, я конечно понимал, что будет арест. Но я сам заинтересован разобраться в деле",
- сказал он.

Защита просит отпустить замначальника управления антикоррпуционного главка МВД под залог в 70 млн рублей.

"Прошу отпустить моего подзащитного под домашний арест или залог в размере 70 млн рублей, что в 10 раз превышает сумму вменяемой ему взятки", - сказал адвокат Юрий Новиков.
Адвокат отметил, что данную сумму внесет лично он.

"Захарченко предъявлены обвинения по ст. 290, ст. 285 и ст. 294 УК РФ", - говорится в материалах суда. Это статьи о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285), о воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования (ст. 294) и о получении взятки (ст. 290).

В ходе обысков были изъяты порядка 9 млрд рублей, заявил в суде следователь.

"Общая сумма денег, изъятых у Захарченко, составляет порядка 9 млрд рублей", - сказал он.

При этом, по словам источника, деньги, обнаруженные во время обысков, хранились не по месту жительства Захарченко. "Обнаруженные 8 млрд являются частью денежной суммы, выведенной обманным путем из активов банка ПАО "Нота-банк".

Они хранились не по месту жительства Захарченко, а по другим адресам", - сказал источник.

По данным МВД, замглавы управления антикоррупционного подразделения министерства Захарченко задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Сам Захарченко в суде не признал вину.

"Я в этой квартире не проживал, меня там не было, эти деньги не имеют ко мне отношения. все обвинения непонятны и не имеют доказательной базы, взятку я не брал", - сказал он.

По его словам, ему вменяется получение взятки в 7 млн рублей.

Как сообщали ТАСС в правоохранительных органах, с Захарченко проводились следственные действия, в ходе обысков

в его служебном кабинете оперативники ФСБ обнаружили крупную сумму денег, происхождение которых устанавливается.

До момента задержания Захарченко временно исполнял обязанности начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России,

это управление занимается противодействием и расследованием преступлений в сфере ТЭК.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Захарченко попросил вынести решение о домашнем аресте. Ответить с цитатой

URL: http://www.gazeta.ru/social/news/2016/09/10/n_9096707.shtml

Полковник Захарченко: это не мои деньги
10.09.2016 | 13:55

Источник: Дмитрий Тихонов/Facebook

Обыск в квартире замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко

Замначальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко не признает вину по делу о взятке,
передает РИА «Новости».

«Это не мои деньги. Ни фактически, ни теоретически эти деньги не имеют ко мне отношения. Я в этой квартире не был. Взятки я не брал. Денег в руках у меня никаких не было», — сказал он.

По словам Захарченко, если разговор и был, то «его можно воспринимать как «подкол», как юмор».

«Все обвинения мне неясны, доказательной базы в материалах нет», — отметил полковник.


Захарченко попросил вынести решение о домашнем аресте.


По его словам, свой арест он проведет в квартире родственницы, где везде установлены камеры, «даже в туалете».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Начальника Управления ГУЭБиПК подвела женщина Ответить с цитатой


URL: http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/09/10/1548950.html

Начальника Управления ГУЭБиПК подвела женщина

Фигурантка дела о бойне на Рочдельской улице Москвы Мисикова получала от высокопоставленного офицера МВД

сведения о ходе расследования, благодаря которым избежала ареста в России.

--------------------------------------------------------------------------------
© СС0 Public Domain

Показания на и.о. начальника Управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, задержанного в Москве накануне,

дала дизайнер Фатима Мисикова.

Именно из-за нее произошла бойня на Рочдельской улице, которая в итоге привела к аресту «вора в законе»
Захария Калашова,

замначальника ГСУ СК РФ по Москве Дениса Никандрова и начальника управления СК РФ Михаила Максименко.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Фатима Мисикова сообщила,

что уже давно приятельствует с Дмитрием Захарченко.

Они познакомились много лет назад и с тех пор поддерживали отношения.

В частности, Захарченко помогал в решении отдельных вопросов Мисиковой, связанных с ее бизнесом.

Помимо дизайна, она еще занималась оптовой торговлей мясопродукцией.

А Захарченко до прихода в Управление «Т» ГУЭБиПК занимался борьбой с преступностью в сфере потребительского рынка.

Когда у Мисиковой возникли проблемы с правоохранительными органами,
после перестрелки на Рочдельской улице она вновь обратилась за помощью к Захарченко.

По словам источника «Росбалта»,
сотрудник МВД РФ, используя служебные связи, узнавал о ходе оперативной работы по данной истории
и передавал информацию Мисиковой.


Когда был поставлен вопрос о ее задержании,
Захарченко известил об этом свою знакомую.

После этого ее родственники инсценировали смерть Фатимы - в найденном обгоревшем трупе они опознали свою близкую.

Сама Мисикова уехала за границу.
Отследить ее отъезд не удалось, потому что, как выяснилось, она одновременно использовала документы на две фамилии Мисикова и Туаева.

Гораздо позже оперативники узнали, что «погибшая» жива и здорова.

В июле 2016 года она была объявлена в розыск, суд вынес решение о ее заочном аресте.

Когда и при каких обстоятельствах Мисикова дала эти показания, источник «Росбалта» говорить отказался.

По его словам, после полученных сведений сотрудники ФСБ взяли Захарченко в разработку и
собрали о нем немало интересной информации, в том числе о других противоправных деяниях.

В результате 8 сентября 2016 года он был задержан в служебном кабинете.

Захарченко отказался открывать свои машину и квартиру.
Поэтому их вскрывали с помощью МЧС.

И там, и там были обнаружены крупные суммы денег.
В субботу Пресненский суд рассмотрит вопрос об аресте Захарченко.

По версии правоохранительных органов, именно Мисикова пожаловалась своему близкому знакомому
«вору в законе» Захарию Калашову на то,
что владелица ресторана Elements Жанна Ким
якобы не доплатила ей 8 млн рублей за дизайн интерьера заведения.

Калашов отправил решить проблему «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец),
который прибыл в ресторан в сопровождении нескольких десятков боевиков

и начал требовать переписать на третьих лиц все помещение.

За Ким заступился адвокат Эдуард Буданцев и несколько его сотрудников,
0все это привело к побоищу, в котором погибли два человека.

По «горячим следам» был арестован Кочуйков.

В июле 2016 года сотрудники ФСБ надели наручники на Калашова.
А вскоре под стражу были взяты

замначальника ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров и начальник управления СК РФ Михаил Максименко.

По версии ФСБ, Калашов через посредника передал им крупную взятку за то, чтобы Кочуйкову предъявили «мягкие» обвинения и он имел возможность выйти из СИЗО.

Юрий Вершов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: В квартире родственника Захарченко нашли 9 миллиардов руб Ответить с цитатой



URL: https://ria.ru/incidents/20160910/1476585489.html

В квартире родственника Захарченко нашли девять миллиардов рублей

Полковнику Захарченко предъявили обвинение по трем статьямМОСКВА, 10 сен — РИА Новости.

Сумма, изъятая в квартире врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России полковника Дмитрия Захарченко, составляет порядка 9 миллиардов рублей, заявил следователь в суде.

"Квартира, в которой была обнаружена указанная сумма денег, оформлена на родственника Захарченко.

Там деньги в разной валюте, если их перевести в рубли, то сумма составляет порядка 9 миллиарда рублей",
— сказал в суде следователь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 миллионов евро на Швейцарских счетах папы


URL: http://ren.tv/novosti/2016-09-14/na-shveycarskih-schetah-semi-zaharchenko-obnaruzheno-300-millionov-evro

На швейцарских счетах семьи Захарченко обнаружено 300 миллионов евро

Ранее при обыске в квартире полицейского следователи обнаружили более 120 миллионов долларов наличными.

На швейцарских счетах семьи Дмитрия Захарченко обнаружено около 300 миллионов евро.

Ранее при обыске квартир полицейского сотрудники правоохранительных органов изъяли более 120 миллионов долларов наличными.

В распоряжении ФСБ оказались докумеенты, свидетельствующие о счетах офшорных фирм, которые были зарегистрированы на 53-летнего отца Дмитрия Захарченко, Виктора.

Как передает "Росбалт", всего было обнаружено 6 счетов. Происхождение таких крупных сумм сейчас выясняется.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Захарченко рассказали о его «теневом» наставнике Ответить с цитатой



Source URL: http://crimerussia.ru/corruption/sposobnyy-uchenik-sosluzhivtsy-zakharchenko-rasskazali-o-ego-tenevom-nastavnike/

Захарченко рассказали о его «теневом» наставнике

Способный ученик. Сослуживцы Захарченко рассказали о его «теневом» наставнике

13:28 Первым показания против Захарченко дал осужденный банкир Петр Чувилин

11:21 У Дмитрия Захарченко нашли недвижимость в Испании и Швейцарии

У Дмитрия Захарченко нашли недвижимость в Испании и Швейцарии
Махинации в РЖД «под крышей» полковника Захарченко
Как полковник Захарченко «зарабатывал» свои миллиарды
Хранитель миллиардов «Нота-Банка»
Следователи СКР и ФСБ ищут сообщников Захарченко в МВД РФ
ГУЭБиПК может быть расформировано после скандала с полковником



Полковник МВД Дмитрий Захарченко, за 10 дней после задержания ставший в России самой популярной медиаперсоной,
фигура загадочная.

Примерный ученик и «белая ворона» в юности, получивший 3 высших образования

и защитивший кандидатскую диссертацию по экономике,

за годы карьеры превратился в «решальщика» и подпольного миллиардера.

О том, кто и как повлиял на Захарченко, рассказали его сослуживцы.

В настоящее время в ГУЭБиПК и других департаментах МВД, сотрудники которых по долгу службы контактировали с Захарченко, состоящая из оперативников ФСБ и следователей СКР многочисленная следственная бригада ведет напряженную работу,

выясняя все рабочие и личные контакты полковника, изучая дела и разработки возглавляемого им в последнее время управления.

Параллельное расследование ведут и средства массовой информации, чуть ли не ежедневно публикуя новые подробности, связанные с самим Захарченко, его родственниками

и беспрецедентными суммами и дорогостоящим имуществом, зарегистрированным на всех членов его официально безработной семьи.

Корреспондент издания «Росбалт» пообщался с несколькими бывшими коллегами Захарченко, пролившими свет на ряд неизвестных ранее обстоятельств.

Учитель и ученик

По словам одноклассников, в школьные годы игнорировавший дискотеки, выпивку и девушек

Дмитрий Захарченко был всецело поглощен учебой - этого требовала строгая учительская семья, в которой он вырос.

Начав карьеру в правоохранительных органах со службы в налоговой полиции Ростова-на-Дону

Захарченко переехал в Москву в 2005-м.

И, по словам одного из сослуживцев, до 2007 года ничем примечательным не выделялся, как и большинство, тянул лямку оперативного работника в ДЭБ (позднее, в связи с серией коррупционных скандалов, изменившим название на ГУЭБиПК).

«А потом он по работе близко сошелся с Дмитрием Забедновым
— это просто человек-легенда.
Главный «теневик» МВД того времени», — рассказывает один из бывших сослуживцев Захарченко.


Как писала ранее «Преступная Россия» в связи с громким делом бывшего подполковника Минобороны

Карлена Азизбекяна, являвшегося совладельцем столичных казино «Кристалл» и «Голден Палас»,

Дмитрий Забеднов долгое время занимал должность начальника 7-го отдела оперативно-розыскного бюро ГУЭБ и ПК МВД России, но в 2011 году не прошел аттестацию.

По словам коллеги Захарченко, в то время было трудно найти более влиятельного офицера МВД, чем Забеднов,

до ДЭБ и ГУЭБиПК в разное время поработавший во всех основных управлениях столицы

- РУБОП Москвы, УСБ ГУВД Москвы и ОБОП УВД САО, где он подружился с будущим начальником ГУЭБиПК
Денисом Сугробовым.

Кроме Сугробова, в числе друзей Забеднова были десятки генералов из различных ведомств,

топ-менеджеры ведущих банков, знаменитые предприниматели из списка Forbes,

влиятельные «теневики» и лидеры крупнейших ОПГ, и в том числе Захар Калашов, более известный как «Шакро Молодой».

Коллега Захарченко характеризует Забеднова в то время, как человека, способного решить любой вопрос и имевшего отношение ко множеству преступных схем на миллиарды рублей.

После знакомства с Захарченко Забеднов стал выделять его из окружения,
в результате чего вскоре они стали близкими друзьями, говорит источник.0

За короткое время Забеднов ввел Захарченко в круг своих знакомств, посвятил в различные незаконные схемы, потенциально подвластные сотруднику финансовой полиции.

Золотое дно

Со временем Забеднов и Захарченко сблизились со структурами отбывающего в настоящий момент наказание за мошенничество банкира Петра Чувилина.

За прикрытие по линии МВД и решение разных вопросов с силовиками офицеры финансовой полиции получали от Чувилина и его людей процент с теневых сделок.

По данным источника, «работодатели» Захарченко и Забеднова контролировали сотни компаний и банков.

«Фирмы плотно сидели на деньгах РЖД, на других бюджетных средствах,
банки — на обнальных и конвертных потоках.

К этому списку можно добавить банки, которые прогоняли средства через каналы группы,

а также банки, находившиеся под «крышей» Захарченко и Забеднова. Они тоже зачастую работали с большими объемами бюджетных средств.

Речь шла о десятках, если не сотнях миллиардов рублей»,
- описывает источник пик карьеры тандема Забеднова-Захарченко.


Когда же ранее успешно выходивший сухим из воды Забеднов наконец попал в поле зрения следственных органов в ходе расследования о захвате группировкой «Шакро Молодого»


крупнейших столичных казино «Кристалл» и «Голден Пэлас», привлечь его уже не удалось.

В октябре 2012 года труп Забеднова нашли в припаркованном на Бутырской улице Porsche Cayenne,
а экспертиза установила смерть от сердечного приступа, вызванного приемом сильнодействующих веществ.
Работал за двоих

Дмитрий Захарченко среди коллег на кулинарном конкурсе антикоррупционного главка

Захарченко в финансовом плане от смерти партнера только выиграл. Его доля сразу удвоилась, но прикрываемые им теневые структуры этот момент нисколько не смущал, поскольку, по словам источника, Захарченко отрабатывал свои проценты с лихвой, экономя «теневикам» баснословные суммы.

«Как только в какую-то из структур приходил запрос от различных подразделений по борьбе с экономической преступностью, налоговиков, «Захар» (как звали полковника друзья) садился за компьютер и начинал писать ответ от имени структуры. Он знал, как их сделать такими, чтобы отвязались», — рассказал бывший коллега руководителя управления «Т».

Если отписки не помогали, полковник брал ситуацию под контроль, мог сам приехать к инициаторам запросов, их руководителям, блокировал их дальнейшие действия. Участники канала могли спокойно занимать теневой деятельностью, десятки попыток возбуждения уголовных дел проваливались на начальном этапе.

Жадность покою — лютый враг

По словам источников «Росбалта» среди бывших коллег Захарченко, избежать уголовного преследования, прекратить все свои незаконные дела и замести вовремя следы полковнику помешала непоколебимая вера в собственный иммунитет и годы безнаказанности. Да и трудно, наверное, в один момент отказаться от отлаженных годами источников огромных доходов.

Грядущие проблемы явственно обозначили Захарченко себя впервые в 2014 году, когда ФСБ задержала его подопечного Петра Чувилина по подозрению в мошенничестве. Уже тогда в кругах оперативников стало известно, что Чувилин рассказал на допросах много интересного, не забыв и о роли Захарченко в своих преступных схемах.

Однако, врио начальника управления «Т» не воспринял угрозу всерьез, полагая что находится под надежной защитой своих связей в СКР, МВД и ФСБ.

В октябре 2015 года руководство РЖД ушло в отставку, по факту деятельности подставных фирм, связанных с государственным перевозчиком, и банков, к которым прямое отношение имел Захарченко, был возбужден ряд уголовных дел. Однако и этот «тревожный звонок» Захарченко не расценил как сигнал к бегству. Хотя, то, что полковник был взят в разработку именно в связи с хищениями в РЖД, сразу после его задержания подтверждал и источник «Преступной России».

Как говорят бывшие коллеги, реально опасным для Захарченко оставаться в стране стало после ареста «Шакро Молодого» и последовавших за ним в СИЗО высокопоставленных сотрудников Следственного комитета Никандрова, Ламонова и Максименко. С последним у Захарченко были общие «теневые схемы» и предположить, что конец близок, было самое время. Но Захарченко снова пренебрег опасностью и остался в стране, что стало для него главной ошибкой.


Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы

8 сентября Захарченко задержали сотрудники ФСБ, а вечером того же дня ему были предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ.

«Конечно, это Димины деньги»

Тем более, что «запасные аэродромы» для отступления были им тщательно подготовлены. Кроме недвижимости в Барселоне и Швейцарии, документами, подтверждающими существование которой располагает следствие, на счетах шести офшорных фирм на имя отца Дмитрия - Виктора Захарченко, в Европе полковника дожидались порядка 300 миллионов евро.

На квартире сводной сестры Захарченко, Ирины Разгуновой после его задержания было обнаружено и изъято $120 млн и 2 млн евро. И хотя основная версия следствия заключается в том, что эти деньги Захарченко не принадлежат, а скорее всего, являются часть похищенных у «Нота-Банка» 26 млрд рублей, многие бывшие сослуживцы полковника в это не верят.

Часть их не исключает, что найденная наличность — деньги преступного сообщества, которое «крышевал» полковник.

Хотя масштаб незаконных оборотов в схемах, к которым был причастен Захарченко, достигал миллиардов долларов. А поскольку он был в доле, все обнаруженные на настоящий момент у полковника и его родственников деньги и имущество вполне могут быть его теневым заработком.

«Конечно, это все Димины деньги. Ну, коль он записывал все на отца, значит, средства его семьи. Захарченко десять лет помогал людям спокойно прокручивать операции на миллиарды долларов, он был в доле. Это и есть его доля», — считает один из бывших коллег Дмитрия Захарченко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: "Новая газета": Захарченко был членом влиятельной Ответить с цитатой

URL: http://www.newsru.com/russia/26sep2016/zakharchenko.html?nr

"Новая газета": Захарченко был членом влиятельной группы, монополизировавшей подряды РЖД

время публикации: 26 сентября 2016 г.

Полковник МВД Дмитрий Захарченко, арестованный по обвинению в получении многомилионных взяток, был членом влиятельной группы, которая монополизировала подряды "Российских железных дорог"
Правоохранительные органы связывают с деятельностью этой группы хищения на десятки миллиардов рублей, покушения на убийства и другие преступления


Полковник МВД Дмитрий Захарченко, арестованный по обвинению в получении многомиллионных взяток, был членом влиятельной группы, которая монополизировала подряды "Российских железных дорог", а также специализировалась на незаконных банковских услугах. Об этом пишет "Новая газета".

Правоохранительные органы связывают с деятельностью этой группы хищения на десятки миллиардов рублей, покушения на убийства и другие преступления, говорится в статье. Издание ссылается на ноутбук с конфиденциальными данными о финансовых транзакциях группы, который журналистам удалось изучить. В ноутбуке, в частности, были обнаружены платежи на 250 млн долларов на офшорные компании, которые, по словам знакомых Захарченко, могут быть с ним связаны.

Как известно, в квартире сестры Захарченко оперативники обнаружили наличные на 8 млрд рублей. По данным агентства "Росбалт", на офшорных счетах родственников полковника нашлось еще около 300 млн евро. Сам Захарченко, как сообщили "Новой газете" сотрудники ФСБ, на вопрос, откуда деньги, ответил: "Банкиры отдали на хранение".

С именем Захарченко связывают громкое дело о хищении 26 млрд рублей из "Нота-Банка". Основными вкладчиками банка были предприятия оборонно-промышленного комплекса. Захарченко какое-то время руководил отделом в ГУЭБиПК, который курировал сферу ОПК. Однако, по данным "Новой газеты", масштаб деятельности полковника был намного шире.

В то же время адвокат Захарченко Юрий Новиков в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал маловероятной связь дела полковника с хищениями в РЖД. "Я уверен, что этого не может быть в принципе", - сказал защитник. О ноутбуке, о котором пишет "Новая газета", адвокату "ничего неизвестно".

Между тем "Новая газета" указывает, что Захарченко был хорошо знаком с покойным советником экс-главы РЖД Владимира Якунина Андреем Крапивиным. Вместе с партнерами он контролировал ряд фирм, выигрывавших многомиллиардные строительные тендеры госкомпании. Захарченко за улаживание проблем с правоохранительными органами получал по 150 тысяч евро каждый месяц, говорится в статье.

Согласно данным из ноутбука, большая часть денег, которая перечислялась подрядчикам РЖД, уходила на счета фиктивных фирм, после чего ее обналичивали или выводили в офшоры. В их числе - и компании, которые, возможно, были связаны с Захарченко. На их реквизиты было перечислено больше 250 миллионов долларов.

Связь Захарченко с Крапивиным подтвердил "Новой газете" банкир Герман Горбунцов. По его словам, офицер МВД был полноправным партнером людей, получавших подряды от РЖД. По подсчетам Горбунцова, на подрядах РЖД ежегодно похищались десятки миллиардов рублей.

"Насколько мне известно, наиболее тесно он общался с Валерием Маркеловым, который отвечал как раз за взаимодействие с правоохранительными органами", - сказал Горбунцов. По данным агентства Reuters, Крапивин, Маркелов и третий партнер, Борис Ушерович, стояли за огромной империей из нескольких десятков компаний. Эти компании выигрывали большую часть строительных тендеров от РЖД, а обслуживались в банках, ранее принадлежавших Горбунцову.

В какой-то момент между бывшими партнерами произошел конфликт, и Горбунцов вынужден был уехать в Лондон, где на него в марте 2012 года было совершено покушение.

Горбунцов с собой забрал базу данных, в которой были финансовые транзакции всех компаний, обслуживавшихся в его банках, в том числе тех, что получали подряды от РЖД. Эта база есть в распоряжении "Новой газеты". Судя по базе, большая часть денег, которая перечислялась подрядчикам от РЖД, уходила на фиктивные фирмы, зарегистрированные на подставных лиц, а затем обналичивалась или выводилась в офшоры.

По предположению источников "Новой газеты" в ФСБ, Захарченко мог быть связан с компаниями Bachelor Group Inc из Панамы (обслуживалась в швейцарском отделении Dresdner Bank) и Ancillmar Ltd с Кипра (со счетом в кипрском отделении Trasta komercbanka).

Согласно базе Горбунцова, со счетов различных фирм из "Инкредбанка" на счет Ancillmar Ltd в Trasta komercbanka в разное время было перечислено 244 млн долларов и почти 5 млн евро. Как отмечает "Новая газета", это не значит, что все средства достались полковнику, но можно предполагать, что ему перепадали внушительные суммы.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/26sep2016/zakharchenko.html?nr



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 4:37 pm    Заголовок сообщения: Генерал-майор МВД Лаушкин признался в передаче $800 тыс. взя Ответить с цитатой


URL

Захарченко: Генерал-майор МВД Лаушкин признался в передаче $800 тыс. взятки

Арина Демидова

сотрудник организационно-инспекторского управления ФСБ полковник Дмитрий Сенин объявлен в федеральный розыск по подозрению в дезертирстве.





Генерал-майор МВД Алексей Лаушкин передавал взятку в размере $800 тысяч от ресторатора Меди Дусса
полковнику ФСБ Дмитрию Сенину.

Об этом сообщил бывший замначальника Управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве Дмитрий Захарченко во время заседания в Басманном суде столицы.

— По версии следствия, Сенин курировал мои взаимоотношения с генералом Лаушкиным. В материалах дела есть данные, что Лаушкин признался, что он вёл переговоры касательно взятки в $800 тыс. от ресторатора Меди Дусса, от которого он взял деньги и передал Сенину, — сказал Захарченко.

Как он отметил, деньги передали Сенину за общее покровительство. Ранее сообщалось, что генерал-майор полиции Алексей Лаушкин был уволен из правоохранительных органов. Его также объявляли в оперативный розыск.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Физик Владимир Левин М/б это изятые у меня деньги Ответить с цитатой

PS
Что-то похожее было с деньгами финансовного махинатора
Браудера,
за которые убили его адвоката Магницкого


Об однофамильце (тоже Владимире) герое очерка, но, предполагаю не он
Левин, Владимир Алексеевич — Википедия
URL



Url

Физик Владимир Левин М/б это изятые у меня деньги

У миллиардов Захарченко нашелся хозяин: бизнесмен рассказал о своих деньгах
Владимир Левин требует проведения расследования

Продолжается процесс по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупции.

На сей раз в Никулинском суде рассматривается гражданский иск Генпрокуратуры РФ к Захарченко и Ко
о конфискации найденных у него 9 миллиардов в доход государства.

Сам бывший полицейский, как известно, категорически отрицает свою причастность к этим несметным богатствам.

«Подкинули!» — сразу же открестились от находки мать с сестрой обвиняемого (в московской квартире последней и были обнаружены эти деньги).

Однако во время рассмотрения иска Генеральной прокуратуры неожиданно был заявлен другой вероятный собственник этих денег, который утверждает, что

изъятые «ничейные» 9 миллиардов, возможно, принадлежат ему, и требует проведения соответствующего расследования.

«Я считаю, что это могут быть мои деньги.
Все эти годы я подаю декларацию на данную сумму, тем более что других кандидатов в России,
готовых признать эти денежные средства своими и не бояться при этом проверки их происхождения, так пока и не нашлось»,

— «МК» удалось разыскать таинственного богача и взять у него эксклюзивное интервью.



Этого человека зовут Владимир Левин.

По первой специальности он физик-теоретик, который в конце 80-х открыл свое дело и стал одним из первых в стране легальных миллиардеров.

Причем в долларовом эквиваленте.
Четверть века назад, в начале 90-х, он был известен не менее, чем опальный Артем Тарасов.

Судьбы их тоже в чем-то печально схожи:
против Левина также были возбуждены уголовные дела,
он был осужден, но впоследствии полностью оправдан,
при этом потеряв почти все свое имущество.



Значительную часть его состояния, изъятую в ходе следствия и положенную на хранение на особый банковский счет

— так называемый депозит правоохранительных органов,
ему так до сих пор и не вернули.

А вскоре после того, как в 2016 году Владимир Левин категорически потребовал у МВД РФ все-таки найти его девять миллиардов и привлечь к ответственности тех,

кто причастен к их исчезновению, неожиданно возникло уголовное дело в отношении полковника МВД Дмитрия Захарченко, на квартире сестры которого были обнаружены

и изъяты наличные как раз в сумме, равной стоимости банковских вкладов, подлежащих возврату Владимиру Левину.

«Я не оправдываю и не обвиняю Захарченко — это дело суда.

Меня интересует только происхождение денег, которые у него нашли, и их возможная принадлежность к деньгам, которые у меня похитили», — настаивает Владимир Левин.

О своих подозрениях и требованиях он рассказал «МК».

— Я просто изложу свою версию событий и факты, с которыми вы можете согласиться или не согласиться, — начал мой собеседник.

Мы встретились в его квартире на Покровском бульваре, которая также была незаконно переоформлена на подставных лиц,
однако впоследствии возвращена владельцу по решению суда.

Надеется ли Левин получить и свои девять миллиардов?

— Эта гигантская сумма не плод вашего воображения, она действительно существовала и существует?


— Я заработал ее своим талантом и умом.

В 1978 году я закончил Латвийский государственный университет по специальности «теоретическая физика»,

затем трудился в одном из НИИ Министерства среднего машиностроения СССР, то есть на оборонку.

Уже во времена перестройки\
я стал автором и разработчиком математической теории экономических отношений,
лежащей в основе международной финансовой сети IFN, пользователями которой на конец 1995 года являлись десятки тысяч физических и юридических лиц во многих странах мира.


По мнению российских и зарубежных ученых, чьи заключения у меня имеются,
технология IFN позволяет эффективно управлять материальными и людскими ресурсами и аналогов на тот момент не имела.

На основании теоретических исследований, которые я выполнял и официально публиковал,
концерн, который я создал, развернул практическую деятельность, то есть финансировал реальные коммерческие сделки
как в банковской сфере, так и в различных областях промышленности.

К моменту моего ареста в 1995 году оборот концерна, который назывался «Левин» (никакого эгоцентризма в этом нет, так как использование в наименовании фирмы фамилии владельца — один из способов защиты авторских прав), составлял порядка 136 триллионов долларов, что подтверждено аудиторскими заключениями, а также последующими проверками и ревизиями, в том числе КРУ Минфина. Все документы об этом имеются в материалах уголовных дел.

— Это были деньги концерна или ваши личные?

— Непринципиально. Вы знаете, что такое насос? Он качает воду. Из объема «А» в объем «Б». Можно ли считать, что перекачиваемая жидкость является частью насоса? Концерн осуществлял финансовый оборот по новейшей тогда цифровой технологии и пропускал через себя, в том числе и на свои потребности, колоссальное количество денежных средств.

— В нашей стране нельзя быть таким богатым. Ведь в итоге вы потеряли все…

— Да, в 95-м году я подвергся государственному рэкету — в результате из курицы, несущей золотые яйца, превратился в куриный суп. По заведомо ложному доносу в отношении меня было возбуждено уголовное дело, меня заключили под стражу в Бутырскую тюрьму, продержали там полгода и вышвырнули на улицу в одном спортивном костюме, без всяких средств к существованию. В 1997 году это уголовное дело было прекращено по реабилитирующим основаниям, но изъятое имущество и денежные средства мне так до сих пор и не вернули.

— Куда делись эти деньги, по вашему мнению?

— Объясняю. По закону все арестованные средства зачисляются на некий балансовой счет МВД №140, который называется «Депозиты правоохранительных органов». Основанием для наложения такого ареста является постановление следователя, ведущего уголовное дело. Банк не имеет права проводить какие-либо операции с этими финансами и использовать их по своему усмотрению. Они просто хранятся там до оправдания собственника или его осуждения с конфискацией. Это не общий котел: у каждого уголовного дела есть свой субсчет. Следователь — единственная процессуальная фигура, кто имеет к субсчету определенный доступ. Но, разумеется, он не может взять и снять с него деньги или куда-то их потратить.

Если хозяин средств осужден и обвинительный приговор вступил в законную силу, тогда — и только тогда — эти средства конфискуются в пользу государства. Если же человек был оправдан, то все деньги ему обязаны вернуть в трехдневный срок. Я был оправдан. Но деньги мне не вернули. Я уверен, что в ходе расследования уголовного дела 057078, находившегося в производстве органов МВД РФ, изъятые у меня активы похитили злоумышленники.

— Если это безналичный счет — обязательно должны остаться какие-то документальные следы: не отпечатки пальцев, а платежки, переводы…

— В моем случае арестованные активы словно испарились. По версии Межрегионального общественного фонда содействия национальной безопасности, доступ к ним смогла получить некая преступная группировка. Не исключено, что она специализировалась на подобных неоднократных хищениях арестованных средств и на их дальнейшем использовании в нелегальном обороте. Поймите, это преступление. И если оно имело место быть, то задумывалось не против меня одного, и разрабатывали его далеко не глупые головы. Схема почти идеальная: во время обысков у подозреваемых изымается их имущество — движимое опечатывается и отдается на хранение; что же касается денежных средств, то выносится постановление об их аресте от имени государства, затем деньги зачисляются на специальный счет и уже оттуда исчезают. Такое под силу только тесной смычке сотрудников правоохранительных органов и банковских структур.

— Значит, таких, как вы, арестованных бедолаг должно быть немало.
Где же они? Почему не ищут свои кровные?


— Далеко не все были оправданы. Далеко не все имели на счетах такие средства, чтобы их было невозможно быстро изъять из незаконного оборота и в положенный срок вернуть владельцам. 9 миллиардов с копейками — все же огромная сумма. В моем случае «час икс» наступил 9 апреля 1997 года, когда уголовное дело против меня было прекращено по реабилитирующим основаниям, и арест со всего моего имущества сняли. То есть деньги мне должны были вернуть однозначно и незамедлительно.

— Догадываюсь, что этого не произошло.

— Да, потому что за день до прекращения первого уголовного дела, 8 апреля 1997 года, по явно надуманным основаниям против меня тут же возбудили второе. На сей раз обвинили в неуплате налогов. При этом мне инкриминировали нарушение закона, который впервые был введен в 1997 году, а само событие преступления якобы состоялось в 1993-м. Эта статья вообще не предусматривала конфискацию имущества, однако мои банковские счета вновь незаконно арестовали.

24 апреля 2002 года по второму делу был также вынесен оправдательный приговор. Однако три года спустя, 11 марта 2005 года, суд при странных обстоятельствах незаконно заменил этот приговор заочным определением о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. Но — без признания за мной права на реабилитацию и без возврата изъятых у меня денежных средств. На указанное определение подана кассационная жалоба, которая 12 лет лежит без движения в Басманном суде Москвы. Только 13 мая 2015 года МВД РФ выдало мне официальную справку за номером 13/5-Л15-293Э о полном отсутствии судимости.

На сегодняшний день никаких законных оснований, препятствующих возврату моих банковских вкладов, нет. Однако деньги я так и не получил. Куда я только не обращался — в МВД РФ, СК РФ, ФСБ РФ, Генпрокуратуру РФ, ЦБ РФ, Минфин РФ — все бесполезно. Со счета они исчезли.

— Из всего, что вы рассказали, пока не очень понятно, почему именно ваши девять миллиардов могли найтись у сестры полковника Захарченко…

— Идем по порядку.
Серьезный поиск этих денег я начал лишь в прошлом году. 18 апреля 2016-го было сделано официальное обращение на имя начальника Следственного департамента МВД РФ,
а также заявлено требование провести внутреннее расследование обстоятельств хищения на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

В конце концов, не все же сотрудники МВД РФ могли быть замешаны в этой финансовой махинации.

И кто-то из нынешнего руководства мог потянуть за ниточку, чтобы выявить возможные злоупотребления…

Так же, как кто-то из коррупционеров, участвовавших в нелегальном обороте арестованных средств и до сих пор находящихся при власти, должен был испугаться разоблачения
— поэтому и решился на, как я считаю,
шитый белыми нитками подброс наличными девяти миллиардов.

— Зачем?

— Возможно, кто-то испугался разоблачения. Или что вся преступная схема будет раскрыта.

Поэтому деньги нужно было срочно «сбросить». Как известно, в криминальном мире подкинуть украденное — один из классических способов избежать уголовной ответственности за хищение путем избавления от главной улики — похищенного имущества, инициируя подозрение в отношении третьего лица и направление следствия по ложному следу.

То есть обычная подстава

И вот в начале сентября 2016 года точно такая же сумма, которая пропала у меня, вдруг обнаруживается в виде наличных купюр на квартире сестры полковника Захарченко. Слишком уж много совпадений в этой истории…

Захарченко при этом категорически заявляет, что деньги ему подбросили.

доказательств, опровергающих его доводы, доводы его родственников и знакомых, что эти деньги ему не принадлежат, ни органы следствия, ни Генпрокуратура РФ

до сих пор не предоставили. Что, по-вашему, я как обворованный собственник должен делать в ситуации, если вижу, что найдена якобы упавшая с неба сумма,

по всем признакам равная той, которую похитили у меня?

Естественно, потребовать проверку происхождения обнаруженных средств следственным путем.

— Каким образом?

— Ладно, объясняю наглядно.
У вас украли чемодан на вокзале. Вы обращаетесь в полицию.

Правоохранительные органы ищут пропажу в зале ожидания.

Там стоят чужие сумки, тележки, авоськи — ничего даже близко напоминающего ваш чемодан.

И вот в углу сидит человек, рядом с которым — точно такой же чемодан с точно таким же, как у вас, содержимым.

При задержании этот человек кричит, что чемодан не его и что ему его подбросили.

Имеете вы право предположить, что эта вещь ваша, и потребовать провести соответствующее расследование?..

— Наверное, имею. И все равно не понимаю, зачем эти миллиарды вообще кому-то подбрасывать.

— Я же не могу точно сказать, на каком этапе проверки находилось наше обращение министру МВД и что им стало известно.

Я вообще предполагаю, что изначально никаких тонн наличных денег в квартире сестры Захарченко могло и не быть.

Возможно, их и привезли незадолго перед обыском.

Мы внимательно изучали поступающую информацию по этому расследованию.

Ну очень уж мутная история вырисовывается.

Как столь огромная денежная масса могла попасть туда незамеченной?

Показания консьержки весьма противоречивы, с видеокамерами тоже не все понятно…

Не исключено, что эти девять миллиардов нужно было быстро легализовать любым способом взяли временно в банке или банках, так или иначе замешанных в афере с арестованными вкладами.

Насколько я припоминаю из публикаций СМИ, в этой куче были не только купюры, находившиеся в обычном общегражданском обороте, но также валюта,
которая, судя по упаковке, вообще не имеет хождения в России.


Такое впечатление, что собрали с миру по нитке, лишь бы сошлась нужная сумма...

— Во время заявления в Никулинском районном суде вашим представителем Олегом Кремезным
о том, что найден другой возможный собственник девяти миллиардов, адвокаты Захарченко явно обрадовались
: ведь это признание снимает с их подзащитного часть обвинения, связанного как раз с происхождением этой налички…

— Я не знаю, виновен Захарченко или нет.
Меня этот вопрос вообще не касается.

Он человек из далеко не безгрешной правоохранительной системы.

И это был его выбор — работать в этой системе или нет.
Кому он перешел дорогу и частью какой подковерной игры или интриги стал?

По нашей версии, которая была официально изложена в письме министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву от 22 февраля 2017 года,

лица виновные в хищении моих финансовых средств умышленно подбросили сестре полковника Захарченко
сумму наличных, равную сумме предъявленных мною к МВД РФ денежных требований.


Мы предполагаем, что это было сделано злоумышленниками в целях сокрытия своего участия в этом преступлении и направления следствия по ложному пути.

А дальше, как я предполагаю, эти наличные миллиарды, которые Генпрокуратура РФ,
по моему мнению, преждевременно до окончания следствия по делу Захарченко затеяла изъять в доход государства

как якобы никем не востребованное имущество, должны попасть на депозит №140,
где банковские «копперфильды» снова превратят их в виртуальную цифру.

В этом случае их смогут вернуть на мой счет, чтобы прекратить мои требования расследовать остальные хищения арестованных вкладов.

Но если сейчас гражданский иск Генпрокуратуры удовлетворят и всю эту колоссальную сумму признают «ничейным» имуществом,

то она уйдет в доход государства.
Поэтому я и спешу заявить свои права.

— А если окажется, что это все же чужие деньги?

— Упаси бог, я не путаю эти деньги со своими — я просто требую справедливого расследования.

А доказать, что они не мои, можно только одним способом — вернув мои.

В любом случае эта версия имеет право на существование, и она многое объясняет.

К сожалению, следствие упорно уклоняется от проведения следственных действий, направленных на ее проверку.

Тем более что других кандидатов, готовых признать эти миллиарды и не бояться проверки их происхождения, нет.

Все эти годы — два с лишним десятилетия — я постоянно подаю декларацию в налоговые органы на данную денежную сумму.

Да, на руках ее у меня нет, но она все равно подлежит обязательному декларированию.

Иначе меня могут опять привлечь к уголовной ответственности — на сей раз обвинив в том, к примеру, что я скрываю свое имущество.

Хватит, я и так уже настрадался в нашей стране…

Сегодня я пенсионер, которому взамен незаконно изъятых миллиардов назначена унизительная государственная пенсия по старости — 1903 рубля в месяц.


Все эти годы следственные и судебные органы издевались надо мной как хотели.
И в конце концов признали невиновным.

Я ведь даже уехать из России не мог, хотя меня звали научные и бизнес-сообщества в Швейцарию, в Англию…

За меня просили, да никто не отпустил.
До уголовного преследования я не мог покинуть страну, потому что был засекреченным и невыездным.

Затем — находился под многолетним следствием.

За эти годы на многие научные разработки, которыми я занимался, были получены авторские права в других странах
и другими людьми.

Когда-то мы были в первых рядах по информационным бизнес-технологиям,
в том числе и благодаря мне.

Ныне Россия безнадежно во всем отстала и продолжает отставать…


— Вы хотите, чтобы я вас, обладателя несметных сокровищ, пусть пока и не найденных, пожалела?

— Вы очень легковесно ко всему этому относитесь,
потому что никогда не были на моем месте…

Я не хочу, чтобы меня жалели.
И если выяснится, что это чужие деньги,
— они мне не нужны.

Просим считать данную публикацию основанием для проведения надлежащей проверки правоохранительными органами.


Екатерина Сажнева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Все имущество семьи полковника Захарченко на 9 млрд рублей о Ответить с цитатой



URL: http://www.interfax.ru/russia/626186

МИЛЛИАРДЫ ПОЛКОВНИКА ЗАХАРЧЕНКО

Все имущество семьи полковника Захарченко на 9 млрд рублей обращено в доход РФ

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU -

Все имущество бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко и его близких,

конфискованное по иску Генеральной прокуратуры РФ, обращено в доход государства.

"Исполнительное производство завершено.
" адвокат Захарченко Александр Горбатенко.

Никулинский суд Москвы 1 декабря 2017 года удовлетворил иск Генпрокуратуры и обратил в пользу государства 27 объектов недвижимости в виде квартир и машиномест, четыре дорогостоящих автомобиля, зарегистрированных на близких родственников Захарченко и иных лиц, а также деньги в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд рублей и золотой слиток.

Общая сумма обращенного в доход государства имущества и денежных средств - около 9 млрд рублей.

Гражданская жена полковника Захарченко подала в суд на банк



По решению Никулинского суда, изъятые недвижимость и машины должны быть переданы в столичное управление Росимущества, а

почти 8 млрд рублей в различной валюте - в столичное управление Федерального казначейства

для "их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации
в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации".

Золотой слиток, согласно решению суда, "подлежит обращению в доход государства путем передачи в Гохран России".


Ответчиками по иску, кроме самого полковника, выступали его отец и мать, сводная сестра Ирина Разгонова,
мать одного из его детей Анастасия Пестрикова, родственница последней Лилия Горшкова,

бывшая жена Яна Саратовцева и ее мать, а также бывшие гражданские жены Марина Семынина и Ирина Петрушина.

В конце марта 2018 года Мосгорсуд признал решение Никулинского суда законным. После этого представители ответчиков
обратились с кассационными жалобами на него, однако в передаче их на рассмотрение президиума Мосгорсуда имбыло отказано.

В среду, 22 августа, Никулинский суд должен рассмотреть ходатайство защиты Захарченко
о пересмотре иска Генпрокуратуры в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

По словам адвоката Горбатенко, речь идет о том, что обращенные в пользу государства деньги в различной валюте почти на 8 млрд рублей, которые были обнаружены в квартирах родственников Захарченко, согласно решению руководства Следственного комитета РФ с сентября 2017 года, не проходят вещественными доказательствами по уголовному делу полковника в то время, как представитель Генпрокуратуры в ходе процесса в Никулинском суде заявлял о наличии у них такого статуса.

Бывшему врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Захарченко инкриминируется получение взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудия (ч. 3 ст. 294 УК РФ). С 10 сентября 2016 года он находится под стражей. Уголовное дело полковника находится на рассмотрении столичного Пресненского суда.


В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: 10 лет получал по 150 тыс.долларов от Ответить с цитатой



СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 3:10 pm Заголовок сообщения: 120млн$.2млн Евр. хранил полк-к МВД Захарченко Нашли чьи Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора


URL: http://izvestia.ru/news/631755

Захарченко был хранителем изъятых у него 8 млрд рублей

1-я фраза поста
120 млн долларов и 2 млн евро
были отданы
замначальника управления ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции Захарченко
на хранение лицам, которые похитили эти средства у Нота-банка


10 × 12 × 150 000 = 18 000 000
...............................120 000 000
арифметика не получается.





htps://life.ru/1157372

Маркелов в течение 10 лет каждый месяц передавал Захарченко по $150 тысяч

Константин Агапов


Согласно данным следствия, в период с 2007 по 2016 годы обвиняемый и трое его соучастников давали взятки за покровительство.

Совладелец компании-подрядчика РДЖ "1520"
Валерий Маркелов ежемесячно передавал полковнику Дмитрию Захарченко 150 тысяч долларов

в качестве взятки в течение десяти лет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.


— Маркелов и трое его соучастников давали взятки за общее покровительство Дмитрию Захарченко.
Общая сумма взяток составила более двух миллиардов рублей, — рассказала Петренко.

В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Следопыт Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS