Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
Анабиоз. Карп,замороженный в жидком азоте-ожил.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Божьи творения. Тайны мироздания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Анабиоз. Карп,замороженный в жидком азоте-ожил. Ответить с цитатой

URL: http://ngs24.ru/news/more/50211171/

Красноярец провел эксперимент: заморозил живую рыбу в жидком азоте, а после ее оживил

23.12.2016

Красноярский видеоблогер Дмитрий Шилов заморозил живую рыбу в жидком азоте
и выпустил ее в Енисей.

Видео опубликовано на канале Дмитрия на видеохостинге Youtube.

https://youtu.be/POlCJtdx2ws

Как пояснил блогер корреспонденту НГС.НОВОСТИ,
в эксперименте он воссоздал условия естественного анабиоза рыб,
которые замерзают зимой в озерах
и просыпаются весной с потеплением.

Для опыта в одном из гипермаркетов города был куплен живой карп, которому тут же дали имя Семен.

В ходе эксперимента рыба была погружена в жидкий азот
на 20 секунд,
после чего возвращена в аквариум с обычной водой в замороженном виде.

В первые секунды блогеру показалось, что они «передержали» рыбу, и она замерзла до смерти.

Однако уже через 30 секунд Семен начал подавать первые признаки жизни — у жаберных щелей появились пузырьки с воздухом.

Ее через несколько секунд рыба зашевелила ртом.

На полное восстановление потребовалось около полутора минут, — объясняет блогер.

В конце подопытного выпустили в Енисей с левобережной набережной возле вантового моста.

Блогер уточняет: в ходе эксперимента Семен не пострадал, они воссоздали естественный природный процесс.
Фото и видео Дмитрий Шилов с youtube.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Больная раком девушка заморозила себя, чтобы проснуться в бу Ответить с цитатой

Больная раком девушка заморозила себя, чтобы проснуться в будущем

18.11.2016,

Неизлечимо больная 14-летняя британка добилась в суде права на криогенную заморозку своего тела.

Девушка страдала от редкой формы рака.

Как сообщает сайт «Комсомольской правды», девушка надеется, что она проснется через много лет, когда новые технологии позволят вылечить ее болезнь.

Девушка: «Мне всего 14 лет, и я не хочу умирать.
Не хочу, чтобы меня хоронили.

Я думаю, что криоконсервация даст мне шанс вылечиться, пусть я проснусь даже через сотни лет».

Известно, что мать поддержала решение своей дочери,
однако отец выступил против.

Позже, во время судебного заседания, он все-таки поменял свое мнение и тоже согласился со своим ребенком.

После решения суда тело девушки заморозили в американском штате Аризона за 37 тысяч фунтов стерлингов (более 46 тысяч долларов).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Божьи творения. Тайны мироздания Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: