Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Рассел Бентли, гражданин США. Он воевал за ДНР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Фронтовые дневники. И монологи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Рассел Бентли, гражданин США. Он воевал за ДНР Ответить с цитатой

URL: https://www.gazeta.ru/social/2017/07/31/10812392.shtml

Рассел Бентли, гражданин США. Он воевал за ДНР

Владимир Ващенко 31.07.2017



Гражданин США Рассел Бентли (позывной — Техас) с 2014 года воюет против украинских силовиков в Донбассе.

57-летний мужчина успел до этого отслужить в армии США, поучаствовать в борьбе с мексиканскими наркобаронами,
а также отсидеть в тюрьме за незаконное хранение марихуаны.

«Газета.Ru» поговорила с Бентли и узнала, почему он не хочет возвращаться в США, как девушка смогла сделать его коммунистом и куда он первым делом заехал по дороге в Донбасс.

— На меня повлияли два события:
сожжение живьем людей в Одессе
и страшные видеокадры, на которых запечатлены последствия авиаудара ВВС Украины по зданию администрации Луганской области.



Я решил, что после всего этого просто должен приехать в Донбасс и покарать «карателей».

Так я и поступил.
, конечно, эти события — скорее повод моего участия в этой войне. Причина в том, что я — коммунист и антифашист.

Среди тех, кто сегодня воюет против ДНР, есть самые настоящие фашисты.

Так что я приехал защищать Донбасс от фашизма XXI века.


— Как вы добрались до Донецка? Успели воспользоваться аэропортом?

— Нет, в тот момент там уже были так называемые «киборги» (украинские силовики, оборонявшие аэропорт от подразделений самопровозглашенной ДНР).

Так что я приехал через Ростов-на-Дону.
По дороге, правда, заехал в Волгоград, чтобы возложить цветы к памятнику защитникам Сталинграда во время Второй мировой войны.

После этого я отправился как раз в донецкий аэропорт, где и воевал вплоть до того момента,
пока его не отбили у украинцев бойцы «Спарты».

— А раньше у вас был какой-либо опыт военной службы?

— Да,

я отслужил три года — с 1981-го по 1984-й в вооруженных силах США.


Я сапер по воинской специальности. В ходе службы у меня был некоторый опыт боевых действий против мексиканских преступных группировок, занимающихся контрабандой наркотиков и оружия.

— Каким советским оружием вам довелось пользоваться во время боевых действий в Донбассе и что из него понравилось?


— Вообще в своей жизни я много из чего стрелял.
Но по опыту боевых действий тут могу сказать, что больше всего мне понравился автомат Калашникова образца 1947 года

и гранатомет РПГ-7.
Еще мне очень нравится пистолет Макарова. Это надежное оружие, с достаточно мощным патроном и обеспечивающее вполне приемлемую точность стрельбы.
То, что надо для самообороны.

— В каких подразделениях ДНР вам довелось послужить?

— Я был в батальоне «Восток»,
а после этого перешел в батальон спецназначения «Хан».

В составе этих подразделений я участвовал в боевых действиях в аэропорту Донецка,
а также в районе поселка Спартак, под Авдеевкой и Ясиноватой.

— С кем-то из известных командиров подразделений ДНР вам удалось встретиться за то время, что вы воюете в Донбассе?

— Да, я был знаком с Гиви и Моторолой, хотя и не могу сказать, что знал их близко.
Оба они — очень способные командиры.

— Как так получилось, что вы стали сторонником коммунистической идеологии?

— Это произошло после того, как я отправился на Кубу в 1995 году.

Там я попал под влияние местных коммунистов. Впрочем, мне и до этого были близки левацкие идеи, я называл себя «социалистом». Коммунистом я стал после

моей весьма интересной дискуссии с одной девушкой,
капитаном кубинской армии.
Она разъяснила мне, что «коммунист» — это тот, кто готов воевать за наступление социализма.
Я сказал ей: «Тогда я коммунист».

И с тех пор так себя и веду.

— Каких мировых лидеров левого движения вы считаете важными фигурами для мировой истории?

— Мой кумир — это Че Гевара.
Также считаю заслуживающими уважения Ленина, Сталина, Хо Ши Мина и Во Нгуен Зяпа (командующий армией Северного Вьетнама в войне против США.

— Как думаете, почему коммунистические идеи не пользуются в США широкой популярностью?

— Потому что в Соединенных Штатах люди имеют крайне неверное представление о том, что такое коммунизм
и что он обозначает.

Это произошло, потому что американцы в большинстве своем невежественны и неправильно представляют себе суть этой идеологии.

— В американской прессе можно прочитать, что вам доводилось побывать в местах лишения свободы на территории США.
Это правда?


— Да, я отсидел пять лет за незаконное хранение марихуаны.

— Что же, вы за легализацию этого наркотика?

— Видите ли, из конопли можно делать пищу, одежду, бумагу и даже топливо.

Кроме того, ранее ее широко применяли в медицине, а в некоторых американских штатах сейчас коноплю снова применяют в этих целях.

Поэтому я — последовательный сторонник легализации марихуаны для промышленных и медицинских целей.

При этом я не поддерживаю употребление этого растения в качестве наркотика.

— А сейчас вы продолжаете воевать или занимаетесь чем-то еще?

— Нет, сейчас я корреспондент местного новостного агентства «Красная весна»,
а еще занимаюсь поставкой в ДНР гуманитарной помощи.

В этой работе я сотрудничаю с несколькими организациями.
Но я готов защищать народ этой республики любыми средствами, которыми будет необходимо.

— На каком языке общаетесь в ДНР?

— На русском, хотя пока он оставляет желать много лучшего, ну и по-английски иногда. Но еще я понимаю по-немецки и по-испански.

— Планируете ли вы возвращаться в США?

— Только если сидя за рычагами танка Т-72.
Сейчас у меня есть паспорт ДНР, кроме того, здесь я нашел любимую женщину и женился на ней,
так что мой дом теперь в Донбассе.

— Минские соглашения требуют, чтобы иностранные военнослужащие и граждане, принимающие участие в боевых действиях, покинули зону конфликта на востоке Украины.
Означает ли это, что вы все-таки уедете?


— Я останусь здесь до нашей полной победы или же пока не умру.
Это теперь мой дом, я гражданин ДНР.

Свою новую родину я защищал с оружием в руках, и никто меня не заставит ее покинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Фронтовые дневники. И монологи Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS