Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
В России началась разработка боевого дрона-робота

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Армия России на марше к ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: В России началась разработка боевого дрона-робота Ответить с цитатой

URL

В России началась разработка автономного, не требующего оператора боевого дрона.

Се­год­ня вы­чис­ли­тель­ные мощ­но­сти ком­пью­тер­ной тех­ни­ки до­стиг­ли таких ве­ли­чин что поз­во­ля­ют осна­щать ис­кус­ствен­ным ин­тел­лек­том, спо­соб­ным ори­ен­ти­ро­вать­ся на мест­но­сти,

обыч­ные ав­то­мо­би­ли (Гугл,Яндекс Тесла и тд).

И лишь вопрос вре­ме­ни когда такой же ин­тел­лект будет ис­поль­зо­ван в во­ен­ной сфере,
для со­зда­ния не тре­бу­ю­щих опе­ра­то­ра боевых машин.

Они будут де­ше­вы­ми, но спо­соб­ны­ми вы­пол­нять любой спектр задач на поле боя.

Армии со­сто­я­щие из дронов будут по своим воз­мож­но­стям со­по­ста­ви­мы, а воз­мож­но и пре­взой­дут обыч­ные.

Пред­ставь­те де­ся­ток таких дронов,
с пту­ра­ми, спря­тан­ных на пути на­сту­па­ю­щих тан­ко­вых со­еди­не­ний - они взле­та­ют из-за холма,

вы­пус­ка­ют ракеты и уле­та­ют на пе­ре­за­ряд­ку.

Все это УЖЕ можно сде­лать с те­ку­щи­ми тех­но­ло­ги­я­ми.

Я решил ор­га­ни­зо­вать своего рода стар­тап,
со­здать самый про­стой ва­ри­ант такого дрона, чтобы про­де­мон­стри­ро­вать нашему ру­ко­вод­ству воз­мож­ность со­зда­ния таких машин.

у меня и первая модель:

Не се­рьез­ная ко­неч­но, такую по­ка­зы­вать нельзя офи­ци­аль­ным лицам, а вот чи­та­те­лям аф­тер­шо­ка я думаю по­ка­зать можно.

Смот­ри­те видео
Дрон-убийца
https://www.youtube.com/watch?v=QIL-DrvCR9A

Это про­стой квад­ро­ко­птер с при­креп­лен­ным к нему ай­фо­ном.

На айфоне уста­нов­ле­на на­пи­сан­ная мной про­грам­ма (очень про­стая) спо­соб­ная в кадре опре­де­лять че­ло­ве­ка.

Квад­ро­ко­пте­ром управ­ляю пока что я, сам он летать не спо­со­бен.

Рас­по­зна­ва­ние не иде­аль­но но уже сейчас вы видите что при тряске, на­кло­нах и в ка­му­фляж­ных штанах че­ло­ве­ка опре­де­лить можно.

Для со­зда­ния пол­но­цен­но­го де­мон­стра­то­ра нужно:

1)
Тех­ни­че­ская со­став­ля­ю­щая, спо­соб­ная при­ни­мать сиг­на­лы от управ­ля­ю­ще­го устрой­ства(в данном случае айфона) для ста­биль­но­го полета и ру­ле­ния.

2)
Раз­лич­ные вспо­мо­га­тель­ные дат­чи­ки поз­во­ля­ю­щие ори­ен­ти­ро­вать­ся на мест­но­сти и
хотя бы не грох­нуть­ся на землю в первом ва­ри­ан­те.

3)
Ну и самое глав­ное - спе­ци­аль­но на­тре­ни­ро­ван­ная ней­рон­ная сеть, спо­соб­ная при­ни­мать сиг­на­лы от дат­чи­ков,
от ви­део­ка­ме­ры
и от­да­вать ко­ман­ды квад­ро­ко­пте­ру

Цель для показа

- со­здать пол­но­цен­ную машину, ко­то­рая будет спо­соб­на без внеш­ней помощи взле­теть,
найти на мест­но­сти че­ло­ве­ка
и рас­стре­лять его ша­ри­ка­ми с крас­кой.

Пла­ни­рую со­брать на это дело деньги, по­это­му спра­ши­ваю у вас, как вам идея,
стали бы вы вкла­ды­вать­ся в по­доб­ное, можно ли со­брать деньги на Аф­тер­шо­ке,
может эта идея вообще не взле­тит, если так то почему.

Спа­си­бо!

PS
Пред­ла­га­е­мая мной си­сте­ма не стра­да­ет от средств ра­дио­элек­трон­ной больбы,
связь этих машин друг с другом бонус по­вы­ша­ю­щий ко­ор­ди­на­цию дей­ствий а не необ­хо­ди­мость.

Ав­тор­ство: Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка
Ком­мен­та­рий автора:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Армия России на марше к ? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: