Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
Не забудем не простим. Прошлых и нынешних нелюдей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Кого Украина выбрала героями нации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Не забудем не простим. Прошлых и нынешних нелюдей Ответить с цитатой

Не забудем не простим. Прошлых и нынешних нелюдей

В очках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Подборка зверств Украинской армии на Донбассе Ответить с цитатой

Подборка зверств Украинской армии на Донбассе 13 07 15 Новости Украины сегодня - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=923JZTte1z4

URL:

Садизм и зверство: в Сеть попали кадры издевательств ВСУ над жителями Донбасса

Сен 2018 12:19В

Сеть попали ужасающие кадры, на которых запечатлен садизм военнослужащих 24-й механизированной бригады ВСУ по отношению к мирному жителю Донбасса.

В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлены ужасающие действия военнослужащих 24-й механизированной бригады ВСУ в отношении мирного жителя Донбасса.

Сами кадры были обнаружены на смартфоне погибшего бойца Дмитрия Украинского.

Редакция «ПолитПазл» предупреждает, что видео содержит содержит материалы 18+, и настоятельно рекомендует убрать от экранов несовершеннолетних.

Стоит отметить, кроме видеозаписей с боевыми действиями, в которых Украинский принимал участие, на его телефоне были обнаружены и иные кадры, свидетельствующие о крайней степени садизма отдельных представителей ВСУ. По версии ФАН, подобные акты берут своё начало в средневековье.

На представленных фото и видеозаписи можно заметить, как один из представителей националистических батальонов обезглавливает мирного жителя Донбасса,

после чего засовывает в ротовую полость флаг ДНР и позирует перед камерой.

Что касается состояния жертвы, наличия сознания или признаков жизни в момент обезглавливания — такая информация отсутствует, однако кадры в действительности заставляют содрогнуться от ужаса любого здравомыслящего человека.

В данном контексте справедливо будет вспомнить, что ещё в 2014-2015 годах подобными мероприятиями промышляли

члены радикального движения «Правый сектор»*, а также представители других националистических группировок.

В частности сторонники ПС* неоднократно заявляли о своих намерениях в отношении русских людей.

Об этом в возмущенном тоне рассказывали местные жители тех населенных пунктов, которые в ходе военных действий занимали украинские боевики.

Не исключено, что видеозапись, найденная в телефоне Дмитрия Украинского
— самый наглядный пример такого рода «посвящения».

Если обратить внимание на кадры, то можно заметить, что человек, совершающий акты садизма,

проводит свои манипуляции крайне неуверенно.

Вывод напрашивается сам по себе — скованные действия и дальнейшие движения фигуранта говорят о том, что всё это для него в новинку.

Ранее разведчик 24-й отдельной мотострелковой бригады ВСУ Дмитрий Украинский

решил перейти на сторону ДНР, однако в процессе перехода он стал жертвой расстрела со стороны своих же сослуживцев.

Содержимое смартфона позволяет предположить, что этот военнослужащий мог осознать, с чем ему придётся столкнуться на «службе» в будущем

и решил отречься от своих «соратников», рассказав об их преступлениях представителям Республики.

Источник фото: Reuters

Автор: Илья Александров

Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 12:11 pm    Заголовок сообщения: Свидетельства зверств ВСУ на Донбассе Ответить с цитатой

URL:

Свидетельства зверств ВСУ на Донбассе

09.03.18.

"Используются такие формы пыток, как раздробление тех или иных частей тела.

Например, ополченец Алексей, попавший в плен 26 августа 2014 года, рассказывает, как военнослужащие Украинской армии кувалдой и молотком его били по пальцам ног и коленям:

«Когда в плен попал, положили лицом на землю, я только услышал:

"Берем вот этого большого, маленького и старого, остальных в расход".

А группа наша была в составе девяти человек.

Нас поместили в БТР и увезли меня в неизвестный населенный пункт, потом я из разговоров понял: какой-то 11-й разведбат.

Там нас кувалдой били по пальцам ног, молотком по коленям били, соответственно по ногам, черенками от лопат били… ночью привязали к какой-то ограде, раздели до трусов и всю ночь обливали холодной водой.

С утра продолжили избиения, ближе к обеду нас увезли в какой-то штаб, где избиения продолжились.

Потом в СБУ города Изюма уже относились чуть-чуть попроще.

Кормили когда один раз в день, когда два, когда просто забывали.
А потом уже обменяли».

Ополченец Олег также рассказывает,
как он подвергался жестоким пыткам, а его товарищу украинские военнослужащие разбивали кувалдой пальцы ног:

«Нас задержали на блок-посту.

Сначала нас не били, потом приехали люди из какого-то карательного батальона, началось сразу же избиение.

Рассекли губу, прыгали на грудной клетке, прыгали на спине, били прикладами и били стволами автоматов по позвоночнику.

Нас троих связали, набросили мешки, погрузили в БТР, пятерых товарищей расстреляли на блок-посту.

Нас привезли в расположение, и избиение продолжилось, обливали водой.

Вечером посадили в какой-то сарай, потом еще одного товарища посадили со мной же.
Третьего товарища на улице пытали.

Ему разбили кувалдой пальцы ног, обливали холодной водой ночью.

Утром нас погрузили в автомобиль, при этом набросив мешки и связав скотчем глаза.

Привезли в какое-то место, где избиение продолжилось, то есть избивали по нескольку человек.

Били резиновым шлангом по спине.

Потом загрузили опять в машину, привезли в штаб в городе Краматорск, где избиение продолжилось.

Били группой в три-четыре человека,
били электрошоком,

ставили на колени в мешке, стреляли возле уха.

Потом пришел их командир, забрал нас всех и посадил нас в яму на цепь,
надели наручники.

Сидеть я не мог, стоять я не мог, то есть я висел на этой цепи, потому что у меня были сломаны ребра и пальцы рук».

Пострадавший от пыток Андрей рассказывает, как к нему применяли такой прием пыток, как «неваляшка»:

«Взяли меня по доносу просто из-за того, что я остался в городе.

Брали Нацгвардия и СБУшники.

Они привезли меня в Краматорск и трое с половиной суток издевались.

Кленовой палочкой избивали от локтей до шеи и коленки.

Полностью фиолетовое все тело.

При этом были удары в живот, внутренние кровотечения.

Потом они делали из меня "неваляшку", то есть два человека заходят, бьют прикладами по голове.

Один спереди, другой сзади, справа и слева, потом наносится удар ботинком в живот и теряешь сознание.

Валялся на земле.

Когда привезли на медицинское освидетельствование, медики, которые осматривали меня, были в шоке от того, что увидели.

Это была сплошная гематома от шеи до колен и по локти».

Жертвой этого приема пытки стал и пострадавший Юрий:

«10 сентября 2014 года меня арестовали и привезли в Краматорский аэропорт.

Пристегнули к цепи длиной в метр наручниками.

Через 15–20 минут подошли практически тихо, незаметно двое (так как глаза у меня было завязаны, я просто по шагам определил, что двое), сделали меня, так сказать,

"неваляшкой", то есть плоской частью приклада наносили удары: сначала справа по голове,

потом слева, раскачивая меня, потом один подошел, сделал шаг вперед, ударил меня сзади прикладом по голове,

а второй ударил меня прикладом в лоб,
после чего отклонился назад, и нанесли мне удар ногой в брюшную полость.

Я потерял сознание, упал, не знаю, сколько я времени лежал без сознания.

Кто-то подошел, объяснил, что ребята мне сделали "неваляшку"

Меня пересадили на табурет где-то метрах в пяти, присоединили к другой цепи.

Я опять сидел и опять же (не знаю, через какое время) подошли двое человек и опять же проделали "неваляшку".

Я опять потерял сознание, упал, при этом обмочился, удары наносились в живот очень и очень сильно в район печени, профессионально».

Пострадавший от пыток Игорь,
задержанный 14 сентября сотрудниками батальона «Днепр», рассказывает о таком приеме, как
«качели»: «…длинный ломик-шестигранник.

Руки под ноги в наручниках и надевается ломик.

И потом кружили меня этим ломиком, оставляли, и я висел на нем. Кости чуть не повылазили у меня.
До сих пор не работают руки, эти части».

В качестве орудия устрашения и пыток используют и так называемую «бандеровскую удавку».

Захваченная 15 октября 2014 года медсестра Ольга рассказывает: «Когда допрашивали в СБУ, один показал железную проволоку, как спираль. Спрашивает: "Знаешь, как это называется? Это — "бандеровская удавка". Я тебя буду ей душить, пока не будешь говорить».

Ополченец Евгений, захваченный 10 сентября 2014 года сотрудниками СБУ, рассказывает:

«В СБУ мне накидывали удавку на шею, били ногами, прикладом по голове,

прикладом по почкам, одевался мешок, лили воду.

И потом уже в следственном изоляторе били по голове Уголовным кодексом Украины»

Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Кого Украина выбрала героями нации Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: