Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Тук- Тук. Не открывайте, а вдруг это Альцгеймер пришел

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> 0101 Медицинские знания народу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Тук- Тук. Не открывайте, а вдруг это Альцгеймер пришел Ответить с цитатой

PS
В тексте теста лишние знаки.
В записке, которую вынули из бутылки дети капитана Гранта,
буквы были размыты.(а что написано они прочли!-догадались)

Избыточность основных европейских языков составляет 70-85%.
30-25% достаточны для понятия смысла написанного




Тук- Тук. Не открывайте, а вдруг это Альцгеймер пришел



Прочтите. это действительно можно прочесть:

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш
Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й
С7Р0К3
84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ.
ЛNШЬ
0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.


прочли легко - нет признаков Альцгеймера!












Последний раз редактировалось: Jurgen (Пт Ноя 12, 2021 5:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Причина болезни Альцгеймера Ответить с цитатой



Причина болезни Альцгеймера


Алоис Альцгеймер (Alois Alzheimer)
рос в маленьком доме в Германии. Альцгеймер получил свое образование в военно-медицинских школах в Тюбингене (Tubingen), Берлине, Вюрцбурге (Wurzburg).

Альцгеймер стал доктором медицины после окончания университета в Вюрцбурге в возрасте 23 лет. Он начал свою карьеру как профессор психологии в Бреслау.



Альцгеймер издал несколько трактатов на тему церебрального артериосклероза в 1904 году и на тему болезни Хантингтона в начале 1911 года. Вместе с Францем Нислем (Franz Nisslem) он установил патологическую анатомию психического заболевания. В 1912 году в университете Бреслау Альцгеймеру присвоили звание профессора психиатрии и назначили директором Психиатрического и Неврологического институтов.

Но случай в 1906 году сделал имя Альцгеймера известным каждой семье.

Именно в том году 51-летняя женщина по имени Августа Д. (Auguste D.) была госпитализирована в больницу психически больных и эпилептиков во Франкфурте-на-Майне, Германия.

И 42-летнего Альцгеймера попросили помочь женщине, для которой была проблема ответить даже на самый простой из вопросов. Когда он спросил ее имя, она сказала, что ее зовут Августа. На вопрос об имени мужа она назвала свое имя Августа.

Она не смогла вспомнить свой адрес или место рождения. Рассказывая алфавит, она остановилась на «Г». В течение пяти лет она продолжала терять свою память до своей смерти. Альцгеймера заинтересовал этот случай.

Он обратил внимание при вскрытии трупа

на атрофию ее мозга, описав это в своих результатах, и поделившись этим со своими коллегами.

Эмиль Креплин (Emil Kraeplin) - выдающийся психиатр, предложил назвать эту болезнь в честь Альцгеймера, исследования которого помогли открыть прогрессивную дегенеративную болезнь мозга и наиболее стандартную форму слабоумия.



Слабоумие начинается у 1 из 20 человек в возрасте 65 лет, и почти у половины из тех, кому более 85, есть болезнь Альцгеймера. Существует лишь маленький процент людей 30-40 лет, у которых развивается эта болезнь.

Ученые все еще не уверены, что именно вызывает болезнь Альцгеймера.

Исследователи говорят о большой роли генетики в развитии болезни, но большинство соглашается, что болезнь, вероятно, вызвана множеством факторов.




Алоис Альцгеймер

Родившийся в 1864 году в Маркбреит (Markbreit), Баварии, он защитил свою докторскую в 23 года и сделал важные открытия, исследуя слабоумие, эпилепсию и мозговые опухоли. Он умер от ревматической болезни сердца и в конечном итоге от остановки сердца в 51 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 7:18 am    Заголовок сообщения: Тесты Ответить с цитатой




Tests For Alzheimer


Тесты_ Анти-Альцгеймер


Они называют эти упражнения Aнти-Болезнью Альцгеймера .




Можете Вы увидеть 10 лиц на дереве?




Видите ли Вы лицо здесь?




Видите ли Вы ребенка?




Видите ли Вы Вы целующуюся пару?




Видите ли Вы трех женщин?






Видите ли Вы разницу между лошадью и лягушкой?


Если Вы все находите , ТО болезни Альцгеймера и Слабоумия у Вас

нет!


URL: http://subscribe.ru/group/na-zavalinke/7095135/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Автопортреты художника при наступлении болезни Альцгеймера Ответить с цитатой

URL: http://russian.rt.com/article/45208

Автопортреты художника при наступлении болезни Альцгеймера

В 1995 году американскому художнику Уильяму Атермолену был поставлен неутешительный диагноз — болезнь Альцгеймера. С этого момента он постоянно писал автопортреты, которые за десять лет из чётких рисунков превратились в печальные сгустки линий. Уильяму удалось запечатлеть, как изменяется сознание человека при прогрессирующей деменции.
14 августа 2014, 08:04


фото: © williamutermohlen.org

Музой, сиделкой и главной опорой Атермолена до последней минуты была его жена Патриция, профессор, специалист по истории искусства. Она и поведала миру его печальную историю, представленную в череде беспокойных абстрактных рисунков, в которых порой с трудом можно угадать портрет мужчины.

Впервые он приехал в Великобританию из родной Филадельфии в конце 1950-х. В 1962 году женился на Патриции и остался в Филадельфии навсегда.


williamutermohlen.org

По словам жены, она стала замечать в Уильяме признаки рассеянности ума и памяти задолго до того, как ему был официально поставлен диагноз. После того, как врачи в 1995 году окончательно определили болезнь Альцгеймера, Атермолен решил подойти к заболеванию творчески. Чтобы проследить и самому понять деградацию своего ума и сознания, он принялся писать автопортреты.


1996 год williamutermohlen.org

Они не раз становились экспонатами выставок. Картины показывают печальный «спуск» художника в собственное слабоумие: его мир буквально начал наклоняться, сглаженные перспективы и детали таяли. Его жена и доктора говорят, что время от времени он отмечал явные технические недостатки в своих работах, но не знал, как исправить их.



1998 год williamutermohlen.org

Лондонский психоаналитик Атермолена, для которого случай художника стал объектом масштабного исследования и поводом написать несколько научных работ о болезни Альцгеймера, утверждал, что картины изображают печаль, беспокойство, чувство слабости и позора.



2000 год williamutermohlen.org

Всего через год после объявления о болезни человек на картине стал призраком, с едва различимыми глазами. Однако на протяжении 12 лет Атермолен продолжал писать, рисуя болезнь Альцгеймера изнутри. В 2000 году он написал последний свой портрет — печальное свидетельство деградации его мозга. Именно тогда, по словам Патриции, он «умер впервые». В 2007 Уильям Атермолен ушёл из жизни в доме престарелых, оставив жене и потомкам ретроспективу деменции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 1995г до 2000г









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: По анализу крови можно предсказать болезнь Альцгеймера Ответить с цитатой

URL: http://russian.rt.com/article/23956

По анализу крови можно предсказать болезнь Альцгеймера

По данным исследователей, новая технология поможет с 90% точностью определить, подвержен человек заболеванию Альцгеймера или нет. Учёные обнаружили особые молекулы, которые указывают на развитие болезни до появления её первых признаков.

06 апреля 2014, 18:46






фото: © AFPИсследование американских учёных было опубликовано в издании Nature Medicine, сообщает The Guardian. Исследователям удалось обнаружить 10 молекул, которые можно использовать, что предсказать развитие болезни Альцгеймера. В ходе изучения анализов крови выяснилось, что недуг можно предсказать за три года до появления первых симптомов.

В процессе исследования учёные работали с 53 пациентами, у которых уже был диагностирован Альцгеймер и ещё 53 «нормальными людьми». Эксперимент учёных длился пять лет. Медики регулярно собирали образцы крови у своих подопечных и следили за тем, не появляются ли у них признаки нейродегенеративных заболеваний.

В результате учёным удалось выделить десять фосфолипидов, соединений фосфора и жиров, которые были однозначно связаны с развитием нейродегенеративных расстройств. Затем медики стали работать над тем, чтобы определить, встречаются ли эти соединения в крови людей ещё до появления первых симптомов болезни и когда это происходит. Оказалось, что большую часть из них можно обнаружить ещё за 3 года до развития болезни Альцгеймера.

С помощью этого открытия станет возможно диагностировать заболевание на самых ранних стадиях и эффективно бороться с ним.

Отметим, что болезнь Альцгеймера – это дегенеративное заболевание центральной нервной системы. При этом заболевании прогрессирует снижение интеллекта, слабеет память и изменяется поведение человека. Эта болезнь – основная причина сумасшествия у пожилых людей. При этом, первые симптомы болезни могут появиться уже после 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Cherchez la femme Ответить с цитатой


URL:


Cherchez la femme (Шерше ля фам)
— французское выражение, которое буквально означает «ищите женщину».





Если вы отыщите девушку на этом снимке, ваш IQ выше среднего.
(и голова может выделят в беспорядке - образы)

— удивительное искусство.
Немецкий художник
Йорг Дустервальд
специализируется именно на ней.

Одна из его работ стала невероятно популярной в мировом интернете. Йорг



























опубликовал это фото и попросил пользователей найти спрятанную на ней женщину.







Картины Матисса


Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 9:40 am    Заголовок сообщения: Тест Ответить с цитатой

Тест





Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 10:03 am    Заголовок сообщения: усмотреть на них обнажённых моделей Ответить с цитатой



URL:

Художник
Йорг Дюстервальд

спрятал среди природы 10 голых моделей, и некоторых из них разглядеть почти невозможно


На первый взгляд, фотографии — это обычные пейзажи. Но даже несмотря на то, что выполнены они просто великолепно, это далеко не самое главное.






Немецкий художник Йорг Дюстервальд уже более 20 лет использует краски для тела в своих работах




Недавно 56-летний автор представил общественности свой новый арт-проект. На первый взгляд, это серия восхитительных пейзажей, но внимательный зритель сможет усмотреть на них обнажённых моделей



Фото © Facebook / Jorg Dusterwald

Дюстервальд использовал свой талант, чтобы филигранно закрасить девушек, буквально сделав их невидимыми





Среди работ есть те, на которых модели видны сразу, а некоторые придётся поразглядывать не одну минуту, чтобы понять, где тут подвох




Каждый снимок из серии — это тщательно спланированная работа целой команды профессионалов. Обычно съёмка занимает несколько часов





Это далеко не первый проект Йорга. На его счету множество рекламных и маркетинговых кампаний в диджитал и на ТВ





Ну и конечно, немец написал десятки художественных работ. Своими успехами маэстро часто делится в соцсетях





По задумке, каждый кадр из серии отражает один из двенадцати календарных месяцев





Так что скоро фанаты Дюстервальда и любители искусства смогут купить необычайной красоты календари на 2021 год




Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










































Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ищи женщину Ответить с цитатой


Ищи женщину



















Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> 0101 Медицинские знания народу Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS