Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Белоруссия. М.Задорнов Слова восхищения. Но, не всем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Достижения народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Белоруссия. М.Задорнов Слова восхищения. Но, не всем Ответить с цитатой

БЕЛОРУССИЯ - ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ

Источник: mzadornov.livejournal Автор: Михаил Задорнов


Я недавно вернулся из гастрольного тура по нескольким городам Белоруссии. Не помню, чтобы когда-нибудь во время гастролей у меня было такое хорошее настроение. Много ярких впечатлений, интересных новых знакомых… В Минске мне вообще посчастливилось не только познакомиться, но и подружиться с музыкантами группы «Скорпионс». Кто бы мог подумать, что для этого надо было приехать в Белоруссию!



Когда я подъехал к гостинице, и увидел у входа толпу молодых людей с блокнотами и ручками наготове, то сразу понял, что в гостинице живет кто-то из звезд. У меня не было мысли, что это могут быть мои поклонники – мои лет на 50 старше. Но когда я вышел из машины, они кинулись ко мне за автографами, видимо, чтобы не терять зря времени в ожидании своих кумиров.



Вечером я ужинал в ресторане и обратил внимание на сидящих за соседним столом немолодых, но молодо одетых мужчин с прическами, похожими на индейские томогавки. С ними были русские девушки. Официант мне гордо шепнул: «Это «Скорпионс»! Более всего меня удивило то, что они в мою сторону поглядывали чаще, чем я в их. Потом от них отделился старшой (это было видно по его манерам) и подошел ко мне.


Он спросил: «Вы известный русский артист?» Интонация была такой утвердительной, что мне пришлось согласиться. Оказалось, несколько музыкантов группы женаты на русских. «Скорпионс» приревновали своих молодых жен, которые с интересом смотрели на какого-то зрелого пацана, и, естественно, захотели узнать, кто же это такой.



Меня пригласили за их столик. Беседа получилась намного интересней, чем я ожидал. Один из музыкантов недавно вернулся с Гималаев, мы разговорились о восточной философии и пришли к выводу, что у нас ним много общего, несмотря на разные прически. Самое приятное – оба считаем, что деньги для жизни, а не жизнь для денег.


С нами, правда, не согласился импресарио группы. Он сказал, что мы ничего не понимаем в жизни. Я обратил внимание на то, что весь вечер эти суперзвезды нежно держали за руки своих жен – красавиц, как будто боялись, что они растворятся, если их отпустить хоть на миг.м для разговора нашлось много, ведь, как и я, они много путешествтвуют.

Мы взаимо восхитились Перу, Килиманджаро, Попокатипетлем, Камчаткой, Сибирью… Но больше всего и мне, и им понравилась … Белоруссия!


Да и как она может не понравиться. Несмотря на то, что я приехал в Белоруссию из Латвии, в первую очередь меня поразили белорусские дороги. Они не были потрепаны суровой зимой, а значит, строители не разворовали половину материалов, и не «развели» асфальт. И при этом дороги между городами прямые от горизонта до горизонта, словно Батька прочертил их линейкой на карте, как это когда-то сделал Николай Первый, намечая железную дорогу Москва – Петербург.


Побывав в Минске, Витебске, Могилеве, Борисове я сделал для себя главный вывод – Россия несправедливо ведет себя по отношению к Белоруссии. Газеты, телевидение ерничают над их Батькой, над тем, что у них якобы ничего нет кроме картошки, приклеив Белоруссии ярлык совдеповской отсталости. А на самом деле сегодня Россия может поучиться у своего соседа.


Во всех городах, где я был, построены новые стадионы, при каждой школе есть спортивные площадки. Тротуары настолько чистые, что дома можно ходить в уличной обуви. В Белоруссии не бывает террористических актов, после развала Союза она ни с кем не воевала. В ней нет такого количества молодых наркоманов, как в России. Здесь нет олигархов, влияющих на политику власти. Нет крестных отцов и паханов, которые держат в страхе провинцию.



Страны Балтии всегда насмешничали над Белоруссией, а сами тем временем разворовывали европейские кредиты. Результат налицо – сейчас прибалты ездят в Белоруссию за бензином, за продуктами… И везут оттуда, (а не из Европы!) - нижнее белье.


У белорусского трикотажа соотношение цены и качества удивительно гармоничное. Иногда мне вообще кажется, что Белоруссия – единственная страна, которую не затронул мировой кризис.

Несколько лет назад в Минске открыли библиотеку, которой может позавидовать любой Лондон. В каком городе России было сделано что-нибудь подобное? Белорусы ставят памятники своим ученым, писателям. Они сохранили благородный театр. Там нет концептуального театра со спектаклями типа «Чебурашка и презерватив», «Сосущие вместе», как у нас в России.

Но, пожалуй, основная мудрость Батьки в том, что он не стесняется заботиться не о торгашах, а о людях простых - развивать сельское хозяйство. Он словно понимает: порядочные люди – те, которые выросли на природе, а не в кулуарах власти и в гламурных коттеджах. Лично я твердо уверен, что если в стране много земли, то главным классом должно быть крестьянство. А если крестьянства нет, то рано или поздно возникнет нехватка порядочных людей, поскольку обереги порядочности - не власть и не банки, а земля и природа.

Кто сегодня клеймит позором белорусского Батьку? Бизнесмены, журналисты, чиновники и российское телевидение. Простые люди его уважают. По-моему, даже любят. И очень боятся, что он когда-нибудь уйдет. Я придумал примету: если олигархи и журналисты начинают кого-то рьяно позорить, значит это человек хороший. Все российские бизнесмены сегодня присосались к государственно-чиновничьей казне. А Батька местным олигархам такой возможности не дает. Вот бы нашим правителям у него поучиться! Разве Батька позволил бы своим чиновникам организовать в Ванкувере тусовочный «Белорусский Дом» с ночными оргиями? Или распилить антикризисные кредиты? Или отобрать у людей земельные участки, как было у нас с «Речником»? Разве можно представить себе, чтобы к 9 мая белорусским ветеранам подарили просроченные огнетушители, сгнившие овощи и недоеденные в самолетах коробочки конфитюра?

Почему российские журналисты считают жизнь в Белоруссии отсталой? Лишь потому, что там не поощряется непристойная светскость, на телевидении нет мата, и Батька не позволяет очернять историю своего народа, переписывая учебники.

Учиться, учиться и еще раз учиться у Батьки! Знаете, что он недавно придумал? Устроил для чиновников экскурсию в тюрьму и показал им, как много там свободных камер.

У нас же только грозятся посадить очередного проворовавшегося, потом шум затихает, и не успеешь оглянуться, а вместо нар тот уже получил новый пост.

Я бы, не стесняясь, поклонился Белоруссии в пояс. Мне даже само слово нравится – «белорусы». Словно какие-то отбеленные россияне. Недаром Белоруссия всегда была оберегом России. Все завоеватели: Фридрих, Наполеон, Гитлер, наступая на Россию через Белоруссию, теряли в ней минимум четверть своих армий.

Мне в последнее время люди часто пишут: «Станьте президентом России, мы вас поддержим!» Никогда! Слово «президент» - не наше. Мне больше по душе «батька». Какое точное слово нашли простые белорусы, чтобы не поганить своего правителя чужеродным «президентом». Вот если бы мне предложили стать батькой, я бы еще подумал!



Я восхищаюсь тем, что где-то сохранился улучшенный СССР. Белоруссия – «римейк» всего хорошего, что было у нас в советское время. И мне было очень приятно, что мои новые «названные братья» - музыканты «Скорпионс» - со мной во всем согласились. Кстати, закончился наш с ними разговор вот на чем: я попытался им объяснить, что означает на древнем славянском языке «тяжелый рок». Рок - это судьба! Доказательство тому - целая ветвь слов: у-рок – у судьбы, про-рок – про судьбу, вп-рок – в судьбу, рок-ировка – перемена судеб. А тяжелый рок – это «тяжелая судьба». Недаром большинство людей, замороченных хард-роком, имеют тяжелую судьбу.

Я даже предложил «Скорпионс» написать песню в другом стиле - lucky-rock (счастливый рок). Их продюсер так обрадовался! Предложил: «Давай мы с тобой будем соавторами песни, которую я напишу послойно-покуплетно: Hard Rock, Easy Rock (легкий), и, наконец, главное – Lucky Rock! И мы изменим и свою судьбу? и судьбы наших фанов».

Почему я об этом упомянул? У простого народа в России сегодня – «хард-рок», а в Белоруссии – «изи-рок». Для чиновников и олигархов – наоборот.

P.S. Вы знаете, что …

… в Белоруссии в 40 – ые – 60 – ые годы были запрещены аборты. Белорусы боялись прозевать Батьк


Последний раз редактировалось: Jurgen (Ср Май 19, 2010 1:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В Белоруссии прошли массовые обыски

Сегодня 09:18

Сотрудники милиции и КГБ Белоруссии провели массовые обыски в домах активистов демократической оппозиции в Минске, Гродно, Бресте, Гомеле и Могилеве. Об этом сообщает «Хартия’97» .

Обыски проходят в рамках уголовного дела, заведенного по статье 250 Уголовного кодекса Белоруссии (распространение лживой информации о товарах и услугах).



Первый обыск сегодня прошел в Минске в офисе гражданской кампании «Говори правду!». Его проводили милиционеры с автоматами и в бронежилетах. В офисе конфискованы все компьютеры, листовки, буклеты, книги. Сотрудники ОМОНа препятствовали представителям СМИ в фото- и видеосъемке происходящего.

После обыска офис кампании на улице Машерова опечатали. Радио «Свобода» сообщает, что 11 его сотрудников были задержаны и доставлены в Ленинское РУВД. Всего в отделение милиции доставили порядка 20 человек, задержанных в ходе обысков в разных местах столицы.

Их допросили о деятельности «Говори правду!»: где печатают листовки, какие мероприятия планируются. Обыск также прошел в квартире лидера компании, поэта Владимира Некляева. У него забрали компьютеры, мобильные телефоны, листовки, книги и также доставили в Ленинский РУВД на допрос.

Обыски также прошли в квартирах журналистов Александра Улитенка, Александра Федуты и Сергея Возьняка, которые сотрудничают с «Говори правду!».

У них конфисковали компьютеры, носители информации и печатные материалы. Вечером стало известно, что редактора газеты «Товарищ» Сергея Возняка перевели в статус подозреваемых и задержали на трое суток. Его доставили в следственный изолятор.

В офисе социологической лаборатории Novak, которой руководит Андрей Вардомацкий, изъяли все финансовые документы.

Очевидно, лаборатория также сотрудничала с Владимиром Некляевым, отмечает «Хартия’97». Прошел обыск и у преподавателя политологии Европейского гуманитарного университета Светланы Наумовой.

Обыск прошел и в квартире координатора кампании «Говори правду!» по Фрунзенскому району Минска Юрия Фабишевского. У него забрали компьютер и листовки компании. Затем активиста повезли на допрос в Ленинский РУВД.

Обыскали квартиры активистов Объединенной гражданской партии Александры Василевич и Дмитрия Бондарчука. Конфисковали ноутбуки, телефоны, флешки, принтер.

В Могилеве сотрудники милиции и КГБ провели обыски в офисах двух неправительственных организаций
— «Движение вперед» и благотворительном фонде «Искренность».

Конфискованы книги Владимира Некляева, системные блоки, буклеты «Говори правду!».

Сегодня же в Гомеле около десятка милиционеров и людей в штатском блокировали квартиру экс-депутата Верховного совета СССР, активиста Объединенной гражданской партии Юрия Воронежцева.

В доме активиста проходит обыск. Милиционеры также забрали из офиса ОГП председателя городской организации этой партии Андрея Толчина.

Милиционеры показали ордер на обыск его квартиры. У Толчина были изъяты два системных блока компьютера, два сканера, два мобильных телефона, компакт-диски, фотографии из личного альбома, флеш-карта, принтер и партийная литература.

В Бресте прошли обыски в квартирах социал-демократов, членов Объединенной гражданской партии, Свободного профсоюза, а также активистов кампании «Говори правду!»

Обыск прошел в офисе Брестского отделения Белорусского независимого профсоюза РЭП. В офисе никого не было, поэтому входная дверь в него была вскрыта работником аварийной службы.

В Гродно обыскали квартиру активиста кампании «Говори правду!» Игоря Ломеки. Его забрали с работы сотрудники милиции в штатском.

В Волковыске прошел обыск в квартире члена ОГП Виталия Гуляка. Его проводили милиционеры из Гродно.

У всех конфисковывали технику и печатные материалы. А у Виталия Гуляка милиционеры забрали даже «карту поляка».

В квартирах активистов кампании «Говори правду!» в Борисове также проводились обыски. Как сообщил БелаПАН один из активистов гражданской кампании, предприниматель Виктор Горбачев, в его отсутствие в квартире, где он проживает, сотрудники милиции взломали входную дверь. Были изъяты техника, документы и прочие материалы.

Напомним, 16 марта в Минске милиция обыскала офис оппозиционного сайта «Хартия’97».

Сотрудники милиции конфисковали все находящиеся в офисе компьютеры и другое оборудование.

Один из сотрудников милиции ударил в лицо журналиста сайта Наталью Радину, когда она потребовала у него документы.

Ранее в рамках «охотничьего дела» были допрошены политик Андрей Санников, журналисты Ирина Халип, Светлана Калинкина, Марина Коктыш и другие.


Источник: www.rosbalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительная Иконопись мягкой диктатуры.
Это отнюдь не почерк сатириста М Задорного. Засомневался, предположил, что это
очень осторожная, запуганная правда. (Пошастал по Интернету. Нет, не всё так гладко!)

Ляпнул бы , публично что-нибудь о добрых белорусских ОМОН-молодцах и о всеобщей, добровольной сдаче винчестеров оппозицией . Тут же, прямо из зала - к трапу самолёта.
Лукашенко (АЛ), конечно не Пиночет, который навёл шорох на "смутьянов" и не мешал становлению Чили в ряды наиболее развитых стран.
Но, и ресурсы у страны не те. Рядом Россия, а не США.
Технологии, стандарты от СССР остались дремучие. Хотя это не мешает во всю клепать и продавать оружие. (Абы деньги).
АЛ не допустил мгновенной империализм-ации страны, богатения игрой в бумажки (ваучеры).

Очень хорошо кормленная милиция не даёт плодиться коррупции, бандитизму, сращению власти с бандитами.
А плюрализму, видимо, - придётся подождать.




















Цитата с форума
Тиран и деспот правят потому, что это отвечает воле народа, во всяком случае, существенной части народа. А как и почему так происходит - написано у Платона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Достижения народа Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS