Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Кто организовал? Почему взрываются российские арсеналы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Армия России на марше к ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Кто организовал? Почему взрываются российские арсеналы Ответить с цитатой

Кто и зачем организовал?
Почему взрываются российские арсеналы




А вдруг, это по заданию сердюковского Генштаба ?

Президент России раскритиковал министерство обороны за взрывы на складах боеприпасов в Башкирии и Удмуртии
и потребовал найти виновных в этом "светопреставлении".

Дмитрий Медведев поручил Сердюкову провести расследование причин ЧП





Беспилотник над рвущимся Арсеналом в Удмурдии

http://www.youtube.com/watch?v=0Oj01P6Zbro&feature=player_embedded[list]
Цитата:



В ночь на пятницу на территории военной части близ поселка Пугачево в Малопургинском районе Удмуртии, произошел взрыв, начался пожар, за которым последовала серия взрывов. Беспилотник минобороны снял на видео, что там сейчас происходит. Видны непрекращающиеся взрывы.


Эвакуированные из воинской части солдаты сообщили корреспонденту "Интерфакс" в пятницу, что один из снарядов упал в огород в 16 км от воинской части. "Мы зашли в какую-то деревню. Там в огород снаряд упал", - сообщили они. На вопрос, насколько значительно нанесен ущерб для поселка Пугачево, один из солдат ответил: "Поселка не стало".

Еще один очевидец, который выезжал с места ЧП на личном автомобиле сообщил, что "за 20 км шрапнель ловили".

В МЧС уточнили, что проводится эвакуация всех населенных пунктов в радиусе 20 км от воинской части. Для вывоза людей задействованы 50 автобусов. Ближе к утру стало известно, что эвакуированы порядка 12 тысяч человек. Еще ночью у блокпоста на выезде из Ижевска скопились десятки машин такси. "Люди пешком идут по автомагистрали Елабуга-Пермь с места происшествия", - сообщил корреспондент
аг


Цитата:

ЧП
в Удмуртии случилось спустя неделю после аналогичного происшествия в Башкирии. 26 мая на территории воинской частив поселке Урман после взрыва снаряда на складе боеприпасов начался сильный пожар и произошел подрыв снарядов. По информации республиканского ГУ МЧС, пострадали 12 человек. Было уничтожено более 50 построек. 27 мая Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении рдового Деняева. По версии следователей, он нарушил правила утилизации боеприпасов, в результате чего и прогремел первый взрыв, приведший к пожару и подрыву остальных снардов.





Это снаряды, из хранилища
Боеприпасы из Удмуртии незаконно уничтожают в Пермском крае
Жители города Чайковский просят запретить уничтожение опасных снарядов недалеко от поселка Марковский.
По их словам, военные из Удмуртии привозят боеприпасы на грузовиках по плотине через Воткинскуюю ГЭС.


Последний раз редактировалось: Jurgen (Вс Июн 05, 2011 4:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в Приамурье случилось так
Дебильный солдат -это опасно!


15.11.2010 11:56
Склад боеприпасов в Приамурье взорвался из-за фото солдата с гранатометом

Взрыв на складе боеприпасов в Минобороны России в Амурской области произошел после того, как один из солдат рабочей команды решил сфотографироваться с ручным противотанковым гранатометом РПГ-26.



Причина взрыва была установлено в ходе проверки Военной прокуратуры Восточного военного округа, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах. По его словам, в день происшествия в хранилище проводились работы по подготовке к уничтожению устаревших боеприпасов. Один из солдат рабочей команды решил запечатлеть себя с ручным противотанковым гранатометом РПГ-26.

Выйдя из хранилища, военнослужащий поднял прицельную планку гранатомета, чем привел его в боевое положение.

А в сам момент фотографирования солдат случайно нажал на спусковую кнопку,

в результате чего произошел выстрел, который привел к детонации находящихся на складе боеприпасов.

Как передает Взгляд, в результате взрыва произошло разрушение хранилища, государству причинен ущерб в размере более 2,2 миллиона рублей.


По материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дела. Первое - по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 217 УК РФ, в отношении солдата в связи с нарушением им правил безопасности на взрывоопасном объекте. Второе - по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 293 УК РФ, в отношении офицера, который халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, сказал источник.
Склады с боеприпасами загорелись в четверг в поселке Арга Серышевского района Амурской области. Позже появилось сообщение о том, что на горящих складах произошло взрывы снарядов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Чавес остался без снарядов Ответить с цитатой

Цитата:
Чавес остался без снарядов

Сгоревшие в Удмуртии боеприпасы предназначались для Венесуэлы


http://www.youtube.com/watch?v=f0THN7u6BNA&feature=player_embedded
Салют в честь Путина в Венесуэлле


Салют в честь Чавеса в Удмурдии


В результате взрывов на арсенале повреждено почти 3 тыс. домов
Ущерб жилому фонду 1 миллиард рублей
Пострадали более 100 чел
За медицинской помощью обратились свыше 2 тыс. человек.

Повреждены 2862 домоав



6 июня 2011, 17:22



Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Роман Крецул


На 102-м арсенале в Удмуртии, взорвавшемся 3 июня, находились недавно произведенные на Ижмаше снаряды, предназначенные на экспорт в Венесуэлу, сообщили в понедельник в ФСБ. Пока неизвестно, где находилась эта партия и в каком она теперь состоянии. Следствие рассматривает все версии случившегося, в том числе поджог.

В том числе поджог

В понедельник стало известно, что на взорвавшемся арсенале в Удмуртии находились только что произведенные боеприпасы, предназначенные для отправки на экспорт.

«При той температуре и том разлете снарядов вся эта партия подлежит проверке на дефекты»
«Снаряды, которые были изготовлены Ижмашем по венесуэльскому контракту, должны были быть отправлены туда», – заявил начальник УФСБ по Удмуртии Сергей Вертунов в ходе заседании штаба по ЧС в райцентре Малая Пурга в понедельник. Он не уточнил, где именно находились снаряды по контракту.

«При той температуре и том разлете снарядов вся эта партия подлежит проверке на дефекты. Может быть нанесен определенный и значительный ущерб заводу «Ижмаш», – приводит «Интерфакс» слова Вертунова.

Отметим, завод «Ижмаш» производит стрелковое вооружение. Из боеприпасов в продукции завода на сайте предприятия указываются только управляемые 122-миллиметровые снаряды «Китолов-2М» и 152/155-миллиметровый комплекс управляемого артиллерийского вооружения «Краснополь».

Напомним, по данным МЧС, всего на складе хранилось 170,5 тыс. снарядов.

Между тем руководитель военного следственного отдела по Ижевскому гарнизону Сергей Майоров сообщил ИТАР-ТАСС, что следствие рассматривает все версии, в том числе умышленный поджог.

Фото
Всполохи огня были настолько яркими, что были видны даже на фоне городского освещения
Всполохи огня были настолько яркими, что были видны даже на фоне городского освещения
В своем заявлении Майоров не исключил, что в ходе предварительного следствия статья, по которой открыто уголовное дело, может быть переквалифицирована. От дальнейших комментариев представитель СК отказался. В настоящее время, напомним, дело расследуется по ч. 1 ст. 349 УК РФ («Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих»).

О том, что ЧП на арсенале могло случиться вследствие злого умысла, ранее заявлял президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов: «Поскольку в армии коррупция распространена едва ли не больше, чем во всех российских структурах, то нельзя исключать и того, что кто-то где-то пытается замести следы после продажи боеприпасов или еще чего-то подобного», – сказал он в интервью газете ВЗГЛЯД.

В то же время в республиканском управлении ФСБ, тем не менее, исключили одну версию, заявив, что о теракте говорить не приходится.

На эту тему

* Из-за ЧП в Удмуртии уволят ряд высших военных чинов
* Названы причины взрывов снарядов в Башкирии
* Из-за взрывов в Удмуртии эвакуированы 28 тысяч человек
* По факту пожара в воинской части в Башкирии завели дело
* В Ульяновске взорвались военные склады

Ключевые слова: военные базы, взрывы, Минобороны, ошибки военных, следствие, взрывы на арсеналах

Отметим, до сих пор на арсеналах и полигонах взрывались, как правило, старые, зачастую выслужившие свой срок боеприпасы, часто это происходило вследствие нарушения правил военнослужащими. В частности, в ЧП в Башкирии, случившемся в конце мая, обвинили рядового Сергея Деняева, который, по мнению следователей, бросил гильзу с капсюлем-детонатором «не туда». Эксперты отмечают, что это происходит из-за бездумных сокращений служб, ответственных за хранение и утилизацию боеприпасов.

Кто снимет погоны

В понедельник официальный представитель военного ведомства впервые прокомментировал вопрос об ответственности военных чиновников за случившееся.

«Министерство обороны опровергает сообщения некоторых СМИ о представлении к увольнению ряда должностных лиц Минобороны и Центрального военного округа в связи с чрезвычайными происшествиями на 99-м арсенале в Башкирии и 102-м арсенале в Удмуртии», – заявил «Интерфаксу» представитель министерства.

В Минобороны напомнили, что «в целях полного и объективного расследования причин и обстоятельств произошедшего» в Центральный военный округ направлена комиссия Минобороны РФ под руководством заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Валерия Герасимова.

Только после окончания проверки будут приняты конкретные решения в отношении виновных, включая и кадровые, отметил представитель ведомства.

Ранее источник ИТАР-ТАСС сообщил, что к увольнению будут представлены начальник Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) Минобороны РФ и заместитель командующего войсками Центрального военного округа – начальник службы ракетного и артиллерийского вооружения.

Армия и вооружение
На взорвавшемся арсенале находились боеприпасы для Венесуэлы
Армия США тестирует боевой смартфон
Командиру АПЛ "Самара" грозит увольнение за скандал с видео
Российские вертолеты будут поставлены в Афганистан
Стало известно, что представляет из себя грузинский БТР
В то же время источник РИА «Новости» отметил, что ответственность за взрывы не может лежать на ГРАУ Минобороны. «Военные арсеналы в процессе реформирования Вооруженных сил РФ были переведены из центрального подчинения (ГРАУ) под начало окружного командования, а значит, ответственность за ЧП на 99-м и 102-м арсеналах в первую очередь лежит на командовании ЦВО и руководстве этих баз», – сказал он.

По его словам, командование ЦВО и, в частности, замкома округа по материально-техническому обеспечению генерал-майор Юрий Свинцов по итогам работы комиссии в округе, скорее всего, будут упомянуты в докладе министру обороны в качестве должностных лиц, виновных во взрывах на арсеналах. «Наиболее вероятными претендентами на представление к увольнению по итогам работы комиссии являются заместитель командующего ЦВО по материально-техническому обеспечению генерал-майор Юрий Свинцов, а также командиры 99-го и 102-го арсеналов Минобороны», – уточнил источник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 3 июня президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что «придется снимать погоны» с должностных лиц Минобороны в связи с ЧП в Удмуртии и в Башкирии. «Два раза – это уже система. Подготовьте мне предложения о том, кто и каким образом за это должен ответить. Раз не понимают все по-хорошему – два года было все нормально, – значит, придется опять погоны снимать», – сказал верховный главнокомандующий министру обороны Анатолию Сердюкову.

Пожар и взрывы боеприпасов на 102-м арсенале Минобороны в Удмуртии в 30 км от Ижевска начались днем 3 июня. Около 30 тыс. человек были эвакуированы из близлежащих населенных пунктов.

По последним данным, в результате инцидента пострадали 100 человек.

По данным министерства здравоохранения Удмуртии, всего за медицинской помощью обратились свыше 2 тыс. человек.

Два пожилых человека скончались от стресса, вызванного ЧП, но Минобороны считает некорректным связать эти смерти напрямую с пожаром и взрывами. Один военнослужащий по призыву пропал без вести.

В понедельник министр строительства Удмуртии Алексей Шикалов сообщил, что ущерб жилому фонду составил 1 млрд рублей.

Он отметил, что в результате ЧП повреждены объекты жилого фонда в 32 населенных пунктах.

Строителями обследован 5821 дом, из них 2862 повреждены. В домах выбиты стекла, снесены крыши, в некоторых рухнули стены.

В то же время, сообщил Шикалов, пока не подсчитан ущерб, нанесенный коммерческим объектам. Также не учтены повреждения 27 домов, расположенных в военном городке.

Между тем появились сообщения о фактах мародерства: «В настоящее время возбуждено два уголовных дела по фактам краж. В первом случае мародер похитил спиртосодержащую продукцию, во втором – бытовую технику из квартиры», – говорится в сообщении МВД Удмуртии.

В результате оперативных мероприятий подозреваемый в обеих кражах был задержан, отметили в ведомстве. Им оказался 28-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений молодой человек. Похищенное изъято. В правоохранительных органах отмечают, что массовых случаев мародерства не допущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/10138564/

Как и предполагалось, не без того, что к опасному делу приставлены "ничего не боящиеся" недоучки.
На всех уровнях. От Министра, Генералов до Солдат
Путинская Сердюковщина

Потрошить взрывоопасные снаряды -работа для умных, знающих и осторожных саперов. Которым надо платить монопольно много.
А не постриженным юнцам





Цитата:
Министр обороны России Анатолий Сердюков приостановил работы по утилизации боеприпасов на всех военных арсеналах в связи с последними ЧП в Башкирии и Удмуртии, сообщил в четверг журналистам замначальника Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов.

«В целях недопущения подобных случаев на других объектах решением министра обороны приостановлено выполнение работ по утилизации боеприпасов на всех арсеналах и базах», — сказал Герасимов.

По его словам, созданы комиссии под руководством заместителей командующих войсками округов и флотов, проверяется фактическое состояние дел, организуется работа по хранению боеприпасов на арсеналах, базах и складах, проводится переаттестация должностных лиц, в том числе и гражданского персонала на предмет профпригодности и соответствию занимаемым должностям.

«После завершения проверок на всех арсеналах и базах утилизация боеприпасов будет продолжена», — сказал Герасимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Армия России на марше к ? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS