Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
Вертолетная прогулка над Дубаем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Пора в путь-дорогу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Вертолетная прогулка над Дубаем Ответить с цитатой

Вертолетная прогулка над Дубаем

Смотри
http://www.youtube.com/watch?v=d1opM5TGJ24&feature=player_embedded

Цитата:

В Дубае я арендовал вертолет, рассказывает Сергей Доля, и пролетел над комплексом World, строящейся пальмой с гостиницей Атлантис

во главе, городскими небоскребами, конюшнями шейха, отелем-парусом Бурдж-Аль-Араб,

самым большим торговым центром Mall of Dubai и, конечно, рядом с самым высоким зданием в мире - Бурдж Дубай.

Вертолет Eurocopter EC130 вмещает 6 пассажиров - 2 впереди и 4 сзади. Но в этом случае нельзя быть уверенным, что вам достанется место впереди. Поэтому пришлось зафрахтовать весь вертолет.

Если смотреть на карту, то мы начали нашу экскурсию в правом нижнем углу, пролетели вверх над речкой, затем полетели налево над комплексом искусственных островов «Мир», над пальмой и вокруг гостиницы Атлантис, за пальмой ушли по карте вниз и вернулись назад над сушей и всеми небоскребами.

На переднем плане гольф-клуб Дубая, а вдали по центру виднеется аэропорт Дубая, а торчащие слева небоскребы — это уже Шарджа:

Залив Дубая. На переднем плане новая зеленая ветка метро. Открытие запланировано на конец следующего года:

Район Bur Dubai, вдали — Port Rashid:

Корабль справа с оранжевой трубой — это Queen Elizabeth 2 из которого планируют сделать шикарный отель и пришвартовать его у пальмы.
А намытые земли справа — это третья пальма Palm Deira, строительство которой в данный момент заморожено:

Слева — вторая по величине частная яхта в мире, принадлежащая шейху Дубая (самая большая у Романа Абрамовича),
а справа стоит корабль поддержки:

Комплекс искусственных островов The World:

Большие острова внизу — это Австралия.
Здесь планируют построить комплекс отелей:

Каждый остров представляет из себя какую-то страну или материк. Например, под нами Великобритания и Ирландия,
а группа вдалеке — это Гренландия:

Южная Америка:

Один остров уже построен до конца и функционирует:

Вначале его использовали для рекламы, а затем шейх подарил его своей дочери:

Телевик мне брать в вертолет запретили, так как я мог снять покои шейха, так что пришлось остров вырезать из предыдущей фотографии:

В данный момент продано всего 30% островов (cо слов пилота):

Пролетели мимо символа Дубая — отеля Бурдж Аль Араб:

Сделали круг вокруг Атлантиса. К нему ведет первая на ближнем востоке монорельсовая дорога:

В это время я подумал: «А, может быть, справить Новый Год в этой гостинице?» По возвращении с удивлением обнаружил, что на их сайте свободных номеров уже нет. Озадачил своего турагента.

Результат меня обескуражил. Неделя в этой гостинице с женой и детьми мне обошлась бы в 12 480 долларов.
Пришлось отказаться от этой идеи:

Пролетели вдоль небоскребов района Dubai Marina и нашего отеля:

В конце небоскребов жилой Дубай заканчивается, и начинается промышленная зона, а мы стали забирать левее и полетели назад.

Слева район Jumeirah Park,
справа — Discovery Gardens.
между райнами будет — Arabian Canal.

Круглая яма справа внизу — наметки фундамента для нового здания высотой 1200 метров:

Районы «Lakes», «Meadows», «Springs» и «Jumeirah Islands»:

Район Tecom:

Гольф-клуб шейха:

Конюшня шейха. Здесь лошади тренируются. После тренировок лошадей остужают в продолговатом бассейне, построенном специально для них.
Шейх любит своих лошадей:

На переднем плане виден Mall of Emirates с огромной серебристой трубой крытого горнолыжного склона:

Подлетаем к новому символу Дубая — самому высокому в мире зданию высотой 818 метров — Бурдж Дубай:

Огромное плоское и низкое здание за Бурдж Дубаем — это один из самых больших торговых центров в мире — Mall of Dubai с гигантским океанариумом внутри.

А темные круги в бассейне — это фонтаны. Каждый вечер здесь проходит фантастическое шоу фонтанов. Делала его та же компания, что и в Лас Вегасе, только с бОльшим размахом.

В следующей статье я покажу фотографии, сделанные во время этого шоу:

Цитата:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Пора в путь-дорогу Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: