Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Сирия получила 1-ю партию ракет С-300. На них напала ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Вооружение куют Кто и для кого.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Сирия получила 1-ю партию ракет С-300. На них напала ??? Ответить с цитатой

Source URL: http://www.rg.ru/2013/05/30/siriya-anons.html


Сирия получила первую партию российских ракет С-300
30.05.2013,


Сирийский президент Башар Асад в интервью телеканалу "Аль-Манар" заявил, что страна получила первую партию российских зенитно-ракетных комплексов С-300. По словам главы государства, оставшаяся часть прибудет в ближайшее время.




Кроме того, как сообщает РИА Новости, Асад подтвердил, что в будущем Сирия будет отвечать на все новые атаки с израильской стороны.

Россия неоднократно заявляла, что поставляет в Сирию исключительно оборонительное вооружение согласно контрактам, заключенным еще до начала конфликта в этой стране.




"Россия давно уже продала и подписала контракты. И завершает поставки по подписанным контрактам техники, которая является противовоздушными системами. Это не запрещено никакими международными нормами. Это оборонительное оружие. Оно предназначено для того, чтобы в данном случае Сирия, как государство импортер, имело возможность защитить себя от ударов с воздуха. Что, как мы знаем, не является совсем уж фантастическим сценарием", - заявил ранее журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

На заявление Сирии о том, что она получила первую партию российских ракет С-300, уже отреагировали в Израиле.

Местные СМИ сообщили о том, что Израиль собирается нейтрализовать С-300 до постановки на боевое дежурство.

РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20130530/940292600.html#ixzz2UlJlx4ih



Последний раз редактировалось: Jurgen (Вс Июл 14, 2013 8:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Source URL: http://ria.ru/analytics/20130522/938788691.html

Поспорит ли в Сирии российское оружие с американским


Рассмотрение вопроса о поставках американского оружия в Сирию заставило Константина Богданова задуматься: не пойдут ли Россия и США по накатанной дороге "холодной войны".


Лавров: оппозиция Сирии делает все, чтобы добиться военной интервенции
30 мая 2013, 11:08

В Конгресс США внесен законопроект, разрешающий поставки оружия сирийской оппозиции. Тема западной помощи сирийским партизанам – болезненная и шумная.

Учитывая российские военно-технические связи с Дамаском, может показаться, что Москва и Вашингтон стоят на пороге очередной попытки повоевать друг с другом чужими руками – как не раз бывало во времена "холодной войны". Но что останется от вопроса, если попытаться в нем разобраться?

Каков статус обсуждаемого документа и что в нем содержится

Решение о поставках оружия в данный момент не принято. Статус документа – законопроект, вынесенный на рассмотрение парламента сенатским комитетом по международным делам.

В документе содержится предложение выделить бюджет в 250 миллионов долларов для "содействия в формировании переходных институтов власти" в Сирии, а также профинансировать поставки оружия и снаряжения "проверенным" группировкам сирийской оппозиции и организовать подготовку их личного состава. Кроме того, предусмотрены санкции в отношении тех, кто поставляет Дамаску оружие и нефтепродукты.

Законопроект подготовлен тандемом сенаторов – Робертом Менендесом (демократом) и Робертом Коркер (республиканцем). По итогам голосования на комитете документ одобрили для рассмотрения в Конгрессе со счетом 15–3.

Чтобы вступить в силу, законопроекту нужно пройти обе палаты Конгресса (палату представителей и сенат), а потом получить одобрение президента. Это весьма сложный и тернистый путь.

Есть ли перспективы у сенатской инициативы


© AFP 2013/ PAUL J. RICHARDS
США могут пересмотреть позицию по поставкам оружия оппозиции в Сирии
Политические обозреватели в самой Америке относятся к ней крайне скептически. Как написал один из комментаторов, перед нами – очередная выходка "ястребов", которых, стоит понадеяться, и в этот раз проигнорируют, чтобы не втягиваться в конфликт, который для США, в сущности, некритичен.
Это, конечно, оптимистическая точка зрения, но отношение к данной бумаге уже вызвало скандал даже на рассмотрении в самом комитете по международным делам. Сенатор-республиканец Рэнд Пол, один из трех голосовавших "против", ядовито поинтересовался у своих коллег: "То есть вы теперь будете финансировать союзников Аль-Каиды?".

Кажущееся большинство голосовавших объясняется именно призрачными шансами документа на будущее. Красивая с публичной точки зрения позиция отдельных сенаторов – поддержка повстанцев где-то там, за океаном, – в сущности, не имеет значительных перспектив трансформироваться в реальный закон. Но зато любой из них потом сможет сказать избирателям: смотрите, а я же вот тут голосовал "за", ибо защита ценностей свободы во всем мире… (и далее по обычному шаблону).


© РИА Новости. Владимир Федоренко | Купить иллюстрацию
Эксперты рассказали о целях поставок Россией оружия в Сирию
Шансы документы сравнительно невысоки, повторимся, но ястребиное лобби в США приложит все усилия, чтобы "не догнать, так хоть согреться". Что, как отмечают американские эксперты, может затащить Вашингтон в сирийскую кашу глубже, чем следовало бы – а там как знать, чем дело кончится?
Допустим, законопроект примут. К чему это приведет

Ни к чему хорошему, причем, что характерно, практически для всех интересантов сирийского кризиса. (Поэтому, собственно, наблюдатели и расценивают перспективы законопроекта невысоко.)

Первым под удар вооружившихся и воодушевившихся исламистов попадет Израиль – ключевой союзник США на Ближнем Востоке. Управляемость вооруженных формирований сирийской оппозиции нельзя расценивать сколь бы то ни было высоко. У всех на виду лежит история с разграблением военных складов режима Каддафи в Ливии и резким усилением боевых возможностей исламистов Магриба – что привело к крупному военно-политическому кризису в Мали, который пришлось купировать срочной военной операцией французов.


© AFP 2013/ MENAHEM KAHANA
Война Израиля и Сирии: бомбят, но по-соседски
Сильно против будет и Иран – не только потому, что произойдет свержение режима союзных сирийских алавитов, родственных иранским шиитам, а еще и потому, что это усилит влияние естественных региональных конкурентов Тегерана – монархий Залива.
Стамбул в двойственном положении: с одной стороны, у него отвратительные отношения с Дамаском. Но с другой стороны, развал сирийской государственности – это фактическое удлинение "мягкого подбрюшья" Турции, что в сочетании с фактором курдского сепаратизма ничего хорошего не несет. Любая же региональная дестабилизация на пороге чаемого вступления в ЕС турецком руководству совершенно не нужна.

В выигрыше окажутся только исламистские круги сирийской оппозиции, прямо поддерживаемые теми самыми монархиями Залива, главным образом Катаром и Саудовской Аравией. Но вряд ли американцы настолько готовы жертвовать ближневосточной стабильностью ради улучшения влияния и самоощущения этих важных, но не единственных своих союзников в регионе.

Не получим ли мы Вьетнам в Сирии?

Может возникнуть вопрос, не пойдут ли Москва и Вашингтон по накатанной тропинке "холодной войны" в виде наращивания поставок оружия (каждый игрок – своим протеже). А там недолго и до отправки "военных советников" – благо, законопроект Менендеса-Коркера подразумевает услуги по обучению личного состава "борцов за свободу".

Но искать здесь аналоги преждевременно. Дело в том, что Москва не видит в Дамаске критически важного партнера, хотя не против продавать ему оружие и размещать на территории Сирии военные базы (а там, быть может, и до инвестиций дело дойдет).


© РИА Новости/Аврора. Е.Маключенко, Е.Фатькин, Р.Бузанов. А.Лобанов
Россия торгует с Сирией тем, что не запрещено – Лавров
В данный момент, к слову, поставки российского оружия остановлены, новые контракты не заключаются. Полоскавшиеся в западной прессе факты о (якобы) имевших место поставках ЗРС С-300ПМУ и точно имевших место поставках ракетных комплексов "Бастион" с ПКР "Яхонт" не имеют к вопросу никакого отношения: все это было осуществлено довольно давно и по давешним же заключенным контрактам. Как и в известной истории с тремя возвращавшимися после ремонта сирийскими вертолетами, вызвавшими деланную панику на высших этажах Госдепа США.
Дело еще и в том, что США, в принципе, не против российской линии в отношении Сирии. И одновременно очень осторожно относятся к тем, кто реально может прийти на место светского режима Башара Асада. То есть, называя вещи своими именами, к исламистам.

Итоги вялой поддержки колониальной войны Франции, Британии и Катара в Ливии чему-то все-таки научили Вашингтон. К вопросу о внешнем давлении на Сирию в Америке теперь подходят куда как внимательнее и осторожнее.

Добавьте весьма упрочнившиеся связи между Россией и США. Ругаться в прессе по третьестепенным вопросам – это одно (и даже тешит самолюбие населения обоих держав, в которых традиционно недолюбливают заокеанских соседей). А вот по ключевым вопросам внешней политики сотрудничество Вашингтона и Москвы ведется куда как теснее, чем принято докладывать широким слоям.

Так что достижение какого-то худого, но консенсуса по сирийскому вопросу куда вероятнее, чем разухабистая драка в корейско-вьетнамском стиле с поставками в Сирию оружия и вводом туда войск



РИА Новости http://ria.ru/analytics/20130522/938788691.html#ixzz2UlKobVz5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Source URL: http://topwar.ru/22047-rossiya-vooruzhaet-siriyu-moschnymi-ballisticheskimi-raketami.html



Россия вооружает Сирию мощными баллистическими ракетами (“Hamsayeh.net”, Иран)

13 декабря 2012
Через несколько часов после того, как альянс НАТО согласился во вторник отправить ракеты "Пэтриот" в Турцию из-за кризиса в Сирии,
Россия поставила Сирии первую партию ракет "Искандер".




Более совершенные ракеты "Искандер" могут развивать сверхзвуковую скорость в 1,3 мили в секунду (М 6-7) а их дальность действия - более 280 миль с высокой точностью поражения целей их боезарядом в 1500 фунтов - страшный сон для любой системы ПРО.

Согласно Mashregh, новостному изданию Корпуса стражей иранской революции, Россия предупредила Турцию, чтобы та не обостряла ситуацию, но одновременно с просьбой Турции о ракетах "Пэтриот" Россия поставила Сирии первую партию "Искандеров". В сегодняшнем сообщении Mashregh говорится, что поставка была осуществлена, когда в Тартус, Сирия, прибыли российские военно-морские корабли материально-технического обеспечения.




"Искандер" - это ракета класса "поверхность поверхность", которую не может отследить или уничтожить ни одна противоракетная система, пишет Mashregh.
Россия ранее пригрозила, что если Америка разместит свою систему ПРО в Польше, то Россия ответит на это развёртыванием своих ракет "Искандер" в Калининграде, в своём балтийском порту.




Поставка Россией "Искандеров" сражающемуся режиму Башара Асада ясно показывает, что безопасность и стабильность Сирии остаются "красной линией" для России, говорится в сообщении Mashregh. Неизвестно, сколько было поставлено этих ракет, но данного количества хватит, чтобы уничтожить любые ракеты "Пэтриот" в Турции, сказано в сообщении.

Поставка ракет угрожает безопасности не только Турции, но и Израиля, которому придётся заново пересмотреть стратегию в отношении своего оборонного и наступательного потенциала.

Как сообщалось в эксклюзивном материале WND 5 декабря, иранский исламский режим также считает свержение режима Асада своей "красной линией", и располагает 170 баллистическими ракетами в своих подземных пусковых шахтах, нацеленными на Тель-Авив, некоторые их них имеют боевые части, снаряжённые бактериологическими средствами поражения.

В августе в комментарии в Mashregh, который передавал взгляды режима, выражалось предупреждение Америке и Израилю, что дальнейшая нестабильность в Сирии вызовет упреждающий удар по Израилю, при этом использование оружия массового уничтожения - биологического, химического и даже ядерных бомб - не исключается. В статье говорилось, что определённые группы (такие посредники как Хезболлах) вооружены ОМУ и что Израиль будет их целью.

В комментарии Mashregh утверждалось, что Израиль является одним из заговорщиков, стоящих за сирийским кризисом, чтобы изменить стратегическим образом геополитику региона и нанести поражение одному из основных игроков "фронта сопротивления" исламского мира (Иран, Сирия и Хезболлах). В комментарии давалось предупреждение Израилю, что у избранного им направления "есть тупик, и ожидается угроза массового убийства".

Исламский режим в Иране, в свою очередь, продолжает отправлять оружие в Сирию через Ирак по воздуху и наземным способом, в то время как его силы "Кудс" помогают режиму Асада убивать его собственный народ. На сегодняшний день более 40000 человек, включая множество женщин и детей, погибли с начала сирийского восстания в марте 2011 года.

Сообщения показывают, что Асад решил использовать химическое оружие против собственного народа в качестве последней попытки спасти своё правление. Выступая в Праге в понедельник, госсекретарь США Хилари Клинтон предупредила Сирию, что использование химического оружия станет "красной линией", дав понять, что Америка применит ответные меры.

Между тем верховный лидер Ирана Аятолла Али Хамейни распорядился, чтобы Стражи и силы "Кудс" использовали всех свои возможности для защиты Асада, и пригрозил войной тем, кто помогает повстанцам в Сирии, в первую очередь Саудовской Аравии и Турции, согласно источнику, служившему в разведывательном подразделении Стражей иранской революции, но затем ставшему перебежчиком.

Этот источник добавил, что недавний конфликт в секторе Газа был предупреждением Америке и Израилю, что исламский режим в Иране может дестабилизировать регион ещё больше, если в Сирии продолжатся энергичные попытки свергнуть Асада. Регион увидит террористические атаки, убийства и подстрекание к восстаниям в странах-союзницах Америки по мере ухудшения ситуации в Сирии, пообещал режим, согласно источнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Мертвы по прибытии. Российские С-300 уничтожены на складах С Ответить с цитатой

PS
Может быть и фотошоп.
Время подтвердит.
Когда над Сирией появятся самолёты усмирителей Асада


Source URL: http://newsland.com/news/detail/id/1211464/

Мертвы по прибытии.
Российские С-300 уничтожены на складах Сирии



Ракетный комплекс С-300 до прибытия в Сирию.

С глубоким удовлетворением сообщаем, всем заинтересованным судьбой российских оборонительных комплексов С-300 , проданных Кремлем режиму Башара Асада,о полной их ликвидации.




Итак, только факты:

Газета "Исраэль а-Йом" сообщает со ссылкой на страницу "Слова сирийской революции" в социальной сети Facebook, что представители повстанческой Свободной армии Сирии подтвердили факт уничтожения Израилем поставленных Россией Башару Асаду зенитно-ракетных комплексов С-300.

Согласно заявлению, "режим признал, что новая израильская атака уничтожила склад с пусковыми установками C-300, расположенный в лагере аль-Касия рядом с населенным пунктом аль-Хаффа".


http://www.youtube.com/watch?v=K5FEfC0WclE



Судя по всему, речь идет о взрывах, происшедших на складе оружия и боеприпасов правительственных войск Сирии в районе портового города Латакия 5 июля этого года.




Предположительно, склад подвергся ракетному обстрелу, но кто именно стоит за этим обстрелом, в настоящее время неизвестно. Не сообщалось официальными источниками и какое оружие хранилось на уничтоженном складе.

Тем не менее, в блогосфере последние несколько дней циркулируют слухи о том, что склад с комплектующими систем С-300 был уничтожен ракетами "море-земля",
выпущенными с израильской подводной лодки класса "Дельфин".
(Отметим, что аль-Хаффа находится к востоку от Латакии, примерно в 20 км от побережья.




Но точное месторасположение склада, на котором произошли взрывы, неизвестно.)В июне президент России Владимир Путин и глава российского МИДа Сергей Лавров заявляли, что контракт на поставку ЗРК С-300 Сирии пока не завершен. Ранее публиковались данные о том, что такие поставки начаты.




Каждая батарея С-300 представляет собой шесть пусковых установок, к которым прилагаются 144 ракеты средней дальности...

Вот говорила же я когда-то, что зря товарищ Путин затеял эту коммерцию с С-300. Безперспективно и экономически не выгодно!


Тот же комплекс после авиаудара израильских ракет.






Источник: maxpark.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Вооружение куют Кто и для кого. Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS