Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Майдан в США: протесты против Трампа переросли в массовые

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> За бугром. Шевелятся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21653

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Майдан в США: протесты против Трампа переросли в массовые Ответить с цитатой

URL:
http://svobodaslova.info/fotoreport/42124-maydan-vssha-protesty-protiv-trampa-pererosli-vmassovye-besporyadki-foto.html
l

Майдан в США: протесты против Трампа переросли в массовые беспорядки





В США продолжаются акции протеста против результатов президентских выборов, на которых победил Дональд Трамп.




Беспорядки охватили город Портленд в штате Орегон, для разгона толпы полицейским пришлось применить оружие.




Трамп одержал победу на выборах, которые прошли 8 ноября. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а
6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги.
Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.



Неспокойный Портленд


Акции протеста в Портленде, на которые вышли около четырех тысяч человек, быстро переросли в массовые беспорядки. По данным Ассошиэйтед Пресс, митингующие начали бить окна и витрины и поджигать мусорные баки.



В полиции заявили, что участники протестов начали бросать в сотрудников правопорядка различные предметы.
При этом некоторые вооружились камнями с одной из городских строек.



Полицейские несколько раз обращались к активистам с призывом разойтись, однако те продолжали скандировать лозунги против Трампа.
В результате силовики применили силу.



«После нескольких призывов разойтись, полиция применила оружие несмертельного действия, чтобы осуществить задержания и разогнать толпу»,
— говорится в сообщении, опубликованном на странице полиции города в Twitter.

В полиции пояснили, что сотрудники правопорядка применили перечный газ и патроны с резиновыми пулями.




Сообщается, что 26 человек были задержаны.
Данных о пострадавших пока нет.


в США:
протесты против Трампа переросли в массовые беспорядки

https://www.youtube.com/watch?v=guZ3DSaIZlE


К инаугурации готовы: звезды Голливуда против Трампа


https://www.youtube.com/watch?v=2-z0c4Mzgl4



Непопулярный Трамп


Акции протеста начались в США сразу после того, как стало известно, что новым президентом страны избран Дональд Трамп. Беспорядки прошли в городах по всей стране.


https://www.youtube.com/watch?v=tpaTwLHHVo0



https://www.youtube.com/watch?v=lfPL1cLSEt8



Накануне потасовкой закончился даже митинг у белого дома в Вашингтоне.

Сотравшиеся скандировали лозунги «США без Трампа, Ку-клукс-клана и фашистов»,

а также «Трамп — не мой президент». В результате полицейским удалось оттеснить толпу и задержать инициатора драки.


В Нью-Йорке митингующие собрались у небоскреба Trump Tower, где живет новый президент.

В результате полиция объявила, что будет охранять здание вплоть до инаугурации Трампа.


В интернете также появилась петиция с призывом к выборщикам не голосовать за республиканца, а отдать свои голоса проигравшей демократке Хиллари Клинтон. Обращение уже подписали более двух миллионов человек.



Реакция Трампа

После встречи с действующим президентом Бараком Обамой Трамп заявил, что акции протестов, которые проходят в США, несправедливы.


«Только что прошли очень открытые и успешные президентские выборы.

Теперь профессиональные демонстранты, подстрекаемые СМИ, выходят на протесты.

Очень несправедливо!» — написал республиканец на своей странице в социальной сети Twitter.

Ключевой советник Трампа по политическим вопросам и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани высказался еще более резко.

«Реальность заключается в том, что они (протестующие) кучка маленьких плакс»,
— заявил Джулиани в эфире телеканала Fox News.


«Мой совет Дональду был бы такой, я бы сказал:

«Послушайте, успокойтесь, все не так плохо, как вы думаете.
Дайте мне год, и я думаю, что вы обнаружите, что живете в гораздо более хорошей стране,

чем та, в которой вы живете сейчас.

Если нет, не знаю, тогда хорошо, идите плачьте»,
— добавил советник Трампа,
которому, кстати, прочат место в новой президентской администрации.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> За бугром. Шевелятся Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS