Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
Украинский криминалист о трагедии в Одессе.... Фосген

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Одесса держит укро-фашисткий удар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Украинский криминалист о трагедии в Одессе.... Фосген Ответить с цитатой

URL:

Криминалист по делу об одесской трагедии покинул Украину из-за угроз радикалов

Алексей Гладких

Опасаясь за свою жизнь, украинский эксперт-криминалист записал видеообращение,
которое должны были опубликовать друзья в случае его исчезновения.

Эксперт-криминалист украинской полиции Сергей Искрук, который проводил экспертизы по трагедии в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014-го,

Криминалист по делу об одесской трагедии пожаловался на угрозы радикалов - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=yRLJvxD9O0c

пожаловался на давление со стороны Генпрокуратуры Украины и местных националистов.

Причиной стали результаты исследования, где отмечалось, что бездействие органов полиции и чрезвычайных служб также стало одной из причин массовой гибели людей.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье после данного заключения, Сергей записал видеообращение.
Его он передал друзьям в Европе и попросил опубликовать, если вдруг бесследно исчезнет.

— Я, Искрук Сергей Валентинович,
делаю эту видеозапись на случай, если со мной что-то случится. И передам её моим друзьям в Европу.

В 2015 году я был задействован в экспертизе по поводу событий в Одессе 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов.

В 2016 году экспертиза мной была выпущена.

Мной давался ответ о причинах массовой гибели людей.

После этого на меня начала оказывать давление Генпрокуратура Украины.

Сначала просили переписать выводы.
Потом применили меры физического воздействия.

В последний раз ко мне на улице подошли люди с нашивками "Правого сектора"* и

сказали, что мне привезут новую готовую экспертизу,
а я должен буду лишь поставить свою подпись.

После этого я принял решение покинуть территорию Украины, — говорит на видео эксперт.

Как отметил мужчина, помимо данной видеозаписи друзьям он также отправил электронный вариант своей экспертизы по трагедии в Доме профсоюзов.

Кроме того, он обратился к правозащитным организациям, представителям ОБСЕ и ООН с просьбой приложить все усилия для нахождения
Сергея в случае его внезапного исчезновения, а также обеспечить безопасность его семьи.

Отметим, ранее Лайф сообщал, что это не первый случай, когда занимавшиеся расследованием обстоятельств массовой гибели людей в Доме профсоюзов

опасаются за свою жизнь или здоровье.

В июне этого года неизвестные напали в центре Одессы на Светлану Подпалую,
которая принимает участие в независимом расследовании трагедии в Доме профсоюзов.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе украинские националисты окружили здание, в котором укрывались сторонники федерализации, и подожгли его. Согласно подтверждённым данным, в тот день погибло 48 человек и более 200 были ранены.

Последний раз редактировалось: Jurgen (Ср Авг 09, 2017 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Фосген мог статьпричиной гибели людей в Доме профсоюзов Ответить с цитатой

URL: https://russian.rt.com/ussr/news/417485-odessa-smert-fosgen

Криминалист: причиной гибели людей в Доме профсоюзов в Одессе мог стать фосген

Фосген — боевое отравляющее вещество,

рассказал украинский криминалист Сергей Искрук.

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора ::
- Три года трагедии в Одессе. Свидетели вспоминают всё
http://amlpageslubitel.mybb2.ru/viewtopic.php?t=10453

PS
Наливайки " добавляли в зажигалки-бутылки хлороформ

«На четвёртом или на пятом этаже (Дома профсоюзов. — RT) были обнаружены два трупа,
они сидели в расслабленной позе, в то же время у них сгорели верхние конечности.

То есть никаких рефлекторных действий организм не предпринимал.

Это говорит о том, что рефлекторные функции их организмов были отключены
под воздействием чего-то»,

— рассказал Искрук журналистам на пресс-конференции.

Он также отметил, что в здании «наблюдались следы разлития какой-то жидкости».

«Какой — сказать не могу, потому что
экспертиза по этим следам не проводилась», — отметил эксперт.

Искрук добавил, что один из свидетелей указывал на наличие жёлтого дыма,
идущего из окна здания, что говорит о горении ядовитых веществ.

По его словам,
в крови погибших были обнаружены остатки хлороформа,
который превращается в фосген под воздействием огня.

Как в мае сообщали СМИ,

Киевский районный суд Одессы заявил, что не может рассматривать дело о событиях в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года из-за нехватки кадров.

2 мая 2014 года в Одессе радикалы окружили и подожгли здание Дома профсоюзов, в котором находились сторонники федерализации Украины. Жертвами пожара стали 48 человек, более 200 пострадали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Одесса держит укро-фашисткий удар Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: