Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. Всех, кому всё интересно
Собчак президент–забавная шутка или опасная игра на разрушен

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> У каждого - своё мнение на
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Собчак президент–забавная шутка или опасная игра на разрушен Ответить с цитатой

PS
Неужели это козни организатора дефолта С Кириенко,
вытащившего злобную Мартышку,
которой простительно с**ть в любом месте
http://fedpress.ru/article/1686084

Эпоха Сергея Кириенко началась.
Новый куратор внутренней политики произвел первые назначения и, по словам политологов,
готов представить остальных членов своей команды.

Усилия Кириенко и его людей будут сосредоточены на подготовке к президентским выборам 2018 года.

URL: https://aftershock.news/?q=node/577603

Собчак президент – забавная шутка или опасная игра. на разрушение

Константин Семин. Собчак президент - забавная шутка или опасная игра?
https://www.youtube.com/watch?v=2Arlqe5ytY4

К.Сёмин

Ин­тер­вью К.Сёмина те­ле­ка­на­лу ДеньTV от 25.10.2017.

Ксению Ана­то­льев­ну, оче­вид­но, кому-то хо­те­лось бы ис­поль­зо­вать в ка­че­стве кар­дио­сти­му­ля­то­ра, в ка­че­стве ад­ре­на­ли­на для нашего без­жиз­нен­но­го, такого ге­мо­фи­лич­но­го пред­вы­бор­но­го ор­га­низ­ма.

Эта инъ­ек­ция, ко­неч­но, может сра­бо­тать,
но она может ожи­вить Фран­кен­штей­на, по­сколь­ку эм­бри­он хранит в за­ча­точ­ном виде вирус ель­ци­низ­ма

и для него даже по­стро­е­на спе­ци­аль­ная ла­бо­ра­то­рия, ви­ва­рий спе­ци­аль­ный,
то ему есть откуда вы­рвать­ся,
есть бу­тыл­ка, в ко­то­рой джин бла­го­по­луч­но пе­ре­си­дел всё наши вста­ва­ния с колен.//

Ве­ду­щий:
Кон­стан­тин Вик­то­ро­вич, хо­те­лось по­го­во­рить о Ксении Собчак.
Когда она за­яви­ла о своём вы­дви­же­нии в пре­зи­ден­ты, многие вос­при­ня­ли это

как шутку, фарс и вообще что-то за­бав­ное – вот теперь пре­зи­дент­ская ком­па­ния оживёт, будет круто, при­коль­но.

Вот такие ком­мен­та­рии зву­ча­ли в т.ч. и от се­рьёз­ных, вроде бы, на­блю­да­те­лей, по­ли­то­ло­гов, пуб­ли­ци­стов.

Я же уже тогда несколь­ко на­пряг­ся, потому что бан­де­ров­цы то на Укра­ине, когда рва­лись к власти, тоже сна­ча­ла ка­за­лись мар­ги­наль­ны­ми и смеш­ны­ми, а смот­ри­те, как по­вер­ну­лось.

И вот мне ка­жет­ся то, что про­ис­хо­дит сейчас, во многом на­по­ми­на­ет именно ту, укра­ин­скую, ис­то­рию,
и вообще чрез­вы­чай­но опасно для России.

Почему?
Потому что Ксения Ана­то­льев­на, она, на­сколь­ко я по­ни­маю, крест­ни­ца пре­зи­ден­та, её в любом случае не будут аре­сто­вы­вать, ав­то­за­ки за ней при­ез­жать не будут,
ей поз­во­ле­но всё.
И она этим поль­зу­ет­ся вовсю.

Что я имею ввиду?
«Крым – это Укра­и­на» слова по­след­ние,
под­твер­ди­ла свою бли­ста­тель­ную мысль о ге­не­ти­че­ском от­ре­бье, первые её пре­зи­дент­ские шаги – это ро­спуск го­су­дар­ствен­ной думы (ин­те­рес­но, она здесь апел­ли­ру­ет к 1993 году в этом пред­ло­же­нии?),

и второе за­хо­ро­не­ние тела В.И. Ленина,
«Мы всё-таки не сред­не­ве­ко­вая страна» - по­яс­ни­ла Собчак.
Ну и всё это, на мой взгляд, вы­гля­дит как по­сле­до­ва­тель­ная, цель­ная ре­став­ра­ция ель­ци­низ­ма.

И на­сколь­ко это на ваш взгляд может быть опасно?

К.Сёмин.
Ваша ана­ло­гия с Укра­и­ной ка­жет­ся мне умест­ной по очень про­стой при­чине.

Сейчас, на­вер­ное, уже за­бы­лось, но перед оче­ред­ны­ми вы­бо­ра­ми окру­же­нию то­гдаш­не­го пре­зи­ден­та Яну­ко­ви­ча пришла в голову мысль

чуть-чуть от­пу­стить вожжи и по­за­иг­ры­вать с на­ци­о­на­ли­сти­че­ским фак­то­ром в укра­ин­ской по­ли­ти­ке,

вы­ве­сти на сцену страш­ных тяг­ни­бо­ков­цев, сво­бо­дав­цев и прочих бан­де­ров­цев,

ко­то­ры­ми можно было бы от­те­нить недо­стат­ки, про­бле­мы те­ку­щей си­сте­мы то­гдаш­ней власти,
и объ­еди­нить, спло­тить народ вокруг яну­ко­ви­чев­ской вер­ти­ка­ли по прин­ци­пу «от про­тив­но­го»,

т.е. «Кто угодно, но только не эти».

И ка­за­лось, что вся эта кон­струк­ция, по­сколь­ку есте­ствен­но, все на­ци­о­на­ли­сты на­хо­ди­лись на учётах СБУ,
все пре­крас­но знали, кто кого фи­нан­си­ру­ет и кто кого кон­тро­ли­ру­ет, и ка­за­лось, что эта дверь с петель не со­рвёт­ся,

и ка­за­лось, что с оли­гар­ха­ми всё будет более менее раз­ру­ле­но, рас­пи­ле­но,

а народ, в оче­ред­ной раз, вы­бе­рет мень­шее зло и будет видеть в Яну­ко­ви­че:
на во­сто­ке – за­щит­ни­ка ин­те­ре­сов рус­ско­языч­ных,

на западе – ев­ро­ин­те­гра­то­ра,
короче, «Всем сест­рам по серь­гам».

Чем это за­вер­ши­лось хорошо из­вест­но.
Т.е. такая эк­ви­либ­ри­сти­ка, такие танцы, они, в ко­неч­ном счёте, для тан­цо­ра ока­зы­ва­ют­ся пла­чев­ны­ми.

В по­ли­ти­че­ском спек­так­ле, ко­то­рый мы на­блю­да­ем сейчас, он, ко­неч­но,
от­вра­ти­те­лен не тем, что Собчак
и не тем, что Собчак го­во­рит, что от неё дру­го­го было бы ожи­дать, а тем, что мы все­рьёз об­суж­да­ем Собчак и то, что она го­во­рит.

Т.е. мы так низко пали, мы так де­гра­ди­ро­ва­ли, что мы
об­суж­да­ем уже самых от­кро­вен­ных кло­унов, самых непо­треб­ных лич­но­стей, ко­то­рые, в общем-то, стра­ниц таб­ло­и­дов не за­слу­жи­ва­ли бы в более-менее здо­ро­вом об­ще­стве

в более-менее здо­ро­вом го­су­дар­стве, ну уж, по край­ней мере, в го­су­дар­стве, ко­то­рое мы по­те­ря­ли 25 лет назад,

пред­ста­вить такую ба­рыш­ню за­ко­но­да­тель­ни­цей мод было бы ка­те­го­ри­че­ски невоз­мож­но.
Се­год­ня это кан­ди­дат в пре­зи­ден­ты, можем друг друга с этим по­здра­вить.

Я вижу во всём про­ис­хо­дя­щем здесь диа­лек­ти­че­ское со­че­та­ние двух про­цес­сов.

С одной сто­ро­ны, по­пыт­ка взнуз­дать «тре­пет­ную лань» и пре­дать про­ис­хо­дя­ще­му,
т.е. вы­бо­рам… мы по­ни­ма­ем, что бы не фик­си­ро­ва­ли опросы ВЦИОМа, неко­то­рое время назад вы за­да­ва­ли мне во­про­сы по поводу фе­но­ме­наль­ной под­держ­ки,
ко­то­рая фик­си­ру­ет­ся в народе по от­но­ше­нию к курсу Единой России, что бы не от­ра­жа­ли эти опросы,
мы сами пре­крас­но знаем, что про­ис­хо­дит вокруг нас.

Мы видим, как раз­дра­же­ны люди на улицах, в об­ще­ствен­ном транс­пор­те, в го­су­дар­ствен­ных учре­жде­ни­ях, недо­воль­ство трудно скрыть под кипой со­цио­ло­ги­че­ских опро­сов,
оно есть.

И это недо­воль­ство пока ещё со­вер­шен­но не готово про­рвать­ся чем-нибудь страш­ным и укра­ин­ским,
но оно со­вер­шен­но точно угро­жа­ет очень низкой явкой.

И вот Ксению Ана­то­льев­ну, оче­вид­но, кому-то хо­те­лось бы ис­поль­зо­вать в ка­че­стве кар­дио­сти­му­ля­то­ра,

в ка­че­стве ад­ре­на­ли­на для нашего без­жиз­нен­но­го, такого ге­мо­фи­лич­но­го пред­вы­бор­но­го ор­га­низ­ма.

Эта инъ­ек­ция, ко­неч­но, может сра­бо­тать, но она может ожи­вить
Фран­кен­штей­на, по­сколь­ку эм­бри­он хранит в за­ча­точ­ном виде вирус ель­ци­низ­ма

и для него даже по­стро­е­на спе­ци­аль­ная ла­бо­ра­то­рия, ви­ва­рий спе­ци­аль­ный, то ему есть откуда вы­рвать­ся, есть бу­тыл­ка, в ко­то­рой джин бла­го­по­луч­но пе­ре­си­дел всё наши вста­ва­ния с колен.

По­это­му, ко­неч­но, по­лит­тех­но­ло­ги пред­по­ла­га­ют, но диа­лек­ти­ка ис­то­рии рас­по­ла­га­ет.

Есте­ствен­но, ухва­тив­шись за этот шанс, пусть и ко­ми­че­ский, пусть и гро­теск­ный, пусть и па­ро­дий­ный,
ухва­тив­шись зубами за него,

его, ко­неч­но, по­пы­та­ют­ся ис­поль­зо­вать вся наша, да­вай­те честно, со­вер­шен­но не по­стра­дав­шая за годы пат­ри­о­ти­че­ско­го подъ­ёма, бур­жу­а­зия и оли­гар­хия.

И кто его знает, как по­вер­нёт­ся флюгер об­ще­ствен­ных на­стро­е­ний и как будет рас­кла­ды­вать­ся па­сьянс ме­ся­цев так через 5-6, когда введут в дей­ствие на­ко­нец свои,
столь долго от­кла­ды­вав­ши­е­ся, пер­со­наль­ные санк­ции США против каж­до­го из участ­ни­ков оли­гар­хи­че­ских со­ве­ща­ний в Кремле,
и когда за­ша­та­ет­ся много чего ещё.

И я уверен, что Ксения Ана­то­льев­на это не един­ствен­ный отряд, ко­то­рый будет введён в бой.

Воз­мож­ны самые разные сце­на­рии, и, на­вер­ное, сле­ду­ет ожи­дать на­пря­же­ния, ослож­не­ний по всем фрон­там.
А вот в со­во­куп­но­сти как это сыг­ра­ет, вот это вопрос ин­те­рес­ный.

И я думаю, что, ко­неч­но, любые игры в «Яну­ко­ви­ча» здесь крайне… для го­су­дар­ства,
с точки зрения го­су­дар­ствен­ных ин­те­ре­сов, го­тов­но­сти го­су­дар­ства себя за­щи­щать, это, ко­неч­но, безу­мие,
это какая-то эк­ви­либ­ри­сти­ка со­вер­шен­но нездо­ро­вая.

Но, опять же, если мы на наше го­су­дар­ство будем без ро­зо­вых очков смот­реть,
чему же тут удив­лять­ся, какое го­су­дар­ство, такие и по­ли­ти­че­ские тех­но­ло­гии.

И бур­жу­аз­ное го­су­дар­ство, с моей точки зрения, даже если мы ему все будем пре­пят­ство­вать, даже если мы его будем пы­тать­ся об­ра­зу­мить как-то, писать шта­бе­ля­ми пам­фле­ты по поводу Собчак,

раз­об­ла­чать май­да­низм, воз­му­щать­ся оскор­би­тель­ны­ми сло­ва­ми Грефа и Собчак по поводу Крыма…

Собчак же не един­ствен­ная, кто на эту тему рас­суж­да­ет, и чего?

Грефа кто-то по плечу по­хло­пал? Нет.

Сколь­ко бы мы не пы­та­лись го­су­дар­ство одер­нуть, это бес­по­лез­но, потому что слабое бур­жу­аз­ное го­су­дар­ство,
а мы слабое бур­жу­аз­ное го­су­дар­ство,

не имея ни­ка­ких пер­спек­тив стать силь­ным, оно копает себе могилу.

И удер­жать его от этого невоз­мож­но.
Если вы за­да­ё­те вопрос, что необ­хо­ди­мо делать про­стым людям, про­стым людям

необ­хо­ди­мо по­вы­шать своё клас­со­вое со­зна­ние,

объ­еди­нять­ся и го­то­вить­ся к неиз­беж­но­му, что про­изой­дёт, когда какую-нибудь оче­ред­ную Собчак воз­ве­дут на под­го­тов­лен­ный для неё пост или трон,

и всё за­кру­тит­ся по старой из­вест­ной нам тра­ек­то­рии.

Ве­ду­щий:

По поводу этой тра­ек­то­рии, ведь помимо каких-то вещей чисто по­ли­ти­че­ско­го свой­ства, есть вещи сим­во­ли­че­ские.

На­при­мер, Собчак анон­си­ро­ва­ла своё вы­ступ­ле­ние в Ельцин-Центре.

Ну что тут ком­мен­ти­ро­вать, всё по­нят­но.
Очень важно сле­ду­ю­щее, Собчак рас­ска­за­ла о под­держ­ке со сто­ро­ны Хо­дор­ков­ско­го.
PS
И Ходорковский и Ельцин-центр в поддержке отказали

Очень важно ещё сле­ду­ю­щее, это, на мой взгляд, не только сим­во­лич­но,
но и где-то опасно для страны, ведь её штаб – это круп­ные фигуры и ма­ни­пу­ля­то­ры 90-х, на­чи­ная с Ма­ла­шен­ко,
а также там Лит­ви­но­вич, Сит­ни­ков, Шкля­ров.

Но вот сейчас мне бы хо­те­лось спро­сить Вас.
Такие фигуры, как Собчак с Ма­ла­шен­ко, Хо­дор­ков­ским ма­я­ча­щим там где-то, Со­ро­сом,
и вообще кол­лек­тив­ным госде­пом и ЦРУ, непло­хо было бы как-то на взлёте, что на­зы­ва­ет­ся, оста­но­вить,

потому что когда это су­ще­ство по­лу­чит го­су­дар­ствен­ное фи­нан­си­ро­ва­ние (здо­ро­во, да?!),
наше с вами в том числе, на про­ве­де­ние своей уже офи­ци­аль­ной пред­вы­бор­ной ком­па­нии за­ре­ги­стри­ро­ван­но­го кан­ди­да­та, это сде­лать будет слож­нее.

Более того, это будет сде­лать даже неза­кон­но.
Вот сейчас закон со­вер­шен­но бес­си­лен, Собчак уже сме­ет­ся, го­во­рит - Да, я говорю, что Крым – это Укра­и­на, но я же не при­зы­ваю к тер­ри­то­ри­аль­но­му раз­де­лу России,
я просто кон­ста­ти­рую факт, а за это не судят.

И по­доб­но­го рода при­зы­вы в от­но­ше­нии Го­су­дар­ствен­ной Думы, что тоже яв­ля­ет­ся на­ру­ше­ни­ем го­су­дар­ствен­но­го устрой­ства

и, по моему, яв­ля­ет­ся прямым на­ру­ше­ни­ем закона, вот всё это сейчас не даёт нам повода для каких-то пре­вен­тив­ных дей­ствий или это бес­смыс­лен­но?

К.Сёмин.

Что такое бур­жу­аз­ная де­мо­кра­тия?
Это воля гос­под­ству­ю­ще­го класса, воз­ве­дён­ная в закон.
По­это­му апел­ли­ро­вать к закону, ко­то­рый осу­ществ­ля­ет волю гос­под­ству­ю­ще­го класса, т.е. бур­жу­а­зии, это аб­сурд­но,
это как овце про­сить снис­хож­де­ния у волка.

По­это­му она будет го­во­рить всё, что угодно, и точно также, как Грефы и все осталь­ные …

Вы ду­ма­е­те, что на кухнях на Руб­ле­во-Успен­ском шоссе вос­пе­ва­ет­ся спра­вед­ли­вость
что ли, вос­со­еди­не­ние Крыма с Рос­си­ей и недо­пу­ще­ние там кого-нибудь бан­де­ров­ско­го рейда на Сим­фе­ро­поль?
Нет, ко­неч­но.

По­это­му оста­но­вить, не до­пу­стить всего этого не по­лу­чит­ся, по край­ней мере, об­ра­щать­ся к го­су­дар­ству с этими моль­ба­ми и прось­ба­ми
аб­сурд­но и наивно.

Я просто думаю, что вот этот лёгкий вирус, эта неболь­шая при­ви­воч­ка, с по­мо­щью ко­то­рой нас с вами …, смот­ри­те мы воз­бу­ди­лись,

у нас кло­ко­чет кровь, народ воз­му­ща­ет­ся:

«Как же так, вот такая стерва, как ей не стыдно, что она го­во­рит, значит все идём на из­би­ра­тель­ные участ­ки, лишь бы только не прошла Собчак».

Т.е. вроде бы как ра­бо­та­ет при­вив­ка, все воз­бу­ди­лись, и там, где ещё вчера еле теп­ли­лась жизнь, се­год­ня за­ки­пе­ли какие-то стра­сти.

Но, то, на что я пы­тал­ся ука­зать вна­ча­ле, из этой при­ви­воч­ки может раз­вить­ся самая на­сто­я­щая ган­гре­на.

И тот, кто пер­во­на­чаль­но ка­зал­ся сам себе хитрым ма­ни­пу­ля­то­ром и ис­кус­ным врачом-им­му­но­ло­гом,
в ко­неч­ном счёте, может пасть жерт­вой соб­ствен­ной заразы, ко­то­рую просто не удер­жит.

То, что в Ельцин-Центре она будет вы­сту­пать, то, что оли­гар­хи за её спиной, то, что Ма­ла­шен­ко и вся ель­цин­ская гвар­дия, это ведь для чего нужно?

Это по за­мыс­лу тех, кто это при­ду­мал, от­лич­ная воз­мож­ность потом за­пад­ным меж­ду­на­род­ным парт­нё­рам ска­зать:
«Ну, смот­ри­те, вот вы об­ви­ня­е­те нас в том, что у нас нет ши­ро­ко­го об­ще­ствен­но­го об­суж­де­ния.

У нас неко­то­рые недо­воль­ны при­со­еди­не­ни­ем Крыма, неко­то­рые смот­рят на вещи по-дру­го­му.

Но этих «неко­то­рых», по­смот­ри­те, 2,5 че­ло­ве­ка, вот столь­ко про­го­ло­со­ва­ло за Ксению Собчак.

А вот сколь­ко под­дер­жи­ва­ет се­го­дняш­ний курс на вос­со­еди­не­ние с Рос­си­ей Крыма и сколь­ко под­дер­жи­ва­ет се­го­дняш­ний курс на от­ста­и­ва­ние соб­ствен­ных ин­те­ре­сов в ма­те­ри­ко­вой части страны,

и значит у нас де­мо­кра­тия, и значит, у вас не должно быть к нам пре­тен­зий, и значит да­вай­те уже вос­ста­нав­ли­вать ин­ве­сти­ции, сни­май­те уже с нас санк­ции,

и да­вай­те уже по­лю­бов­но.
Вот смот­ри­те, вот Собчак, с ней ничего не про­изо­шло, всё в по­ряд­ке».
Вот зачем этот спек­такль нужен, вот для чего он затеян.

Но, нужно по­ни­мать, что в этом спек­так­ле таже кукла…
нет такой куклы, ко­то­рая бы не меч­та­ла сме­нить кук­ло­во­да.

Так что этот спек­такль очень опасен для Ка­ра­ба­са-Ба­ра­ба­са,
тем более, если он уже не в той форме на­хо­дит­ся, как лет 15-20 назад.

Ве­ду­щий:

Кон­стан­тин Вик­то­ро­вич, мы не можем не оста­но­вить­ся на во­про­се, ко­то­рый впря­мую связан с об­ра­зо­ва­ни­ем.

Это сейчас боль­шую часть Вашей жизни за­ни­ма­ет, про­ти­во­дей­ствие без­гра­мот­но­сти,
потому что, ко­неч­но, Собчак апел­ли­ру­ет к людям без­гра­мот­ным.

И, на мой взгляд, ре­аль­ный ответ ей, ре­аль­ная при­вив­ка против этой ган­гре­ноз­ной при­вив­ки может быть именно в об­ра­зо­ва­нии,
в про­чи­ще­нии на­род­ных мозгов, потому что эта ис­то­рия
с её сло­ва­ми о ге­не­ти­че­ском от­ре­бье, она по­лу­чи­ла про­дол­же­ние.

По­нят­но, что с таким шлей­фом очень трудно было идти в пре­зи­ден­ты, все люди хорошо помнят, что она ска­за­ла по поводу нас в этом плане, это её нео­ло­гизм
– ге­не­ти­че­ское от­ре­бье, и
по­это­му она вчера пы­та­лась от­ма­зать­ся от этой си­ту­а­ции, но от­ма­за­лась, по моему, ещё хуже.

Тут вот ис­то­рия была как?
Она от­ве­ча­ла неко­е­му жур­на­ли­сту Дудю, ко­то­рый спро­сил её

– Как тебе ка­жет­ся, Ксюша, ге­не­ти­че­ское от­ре­бье про­го­ло­су­ет за че­ло­ве­ка, ко­то­рый на­зы­ва­ет его так?

Прямо от­ве­чать на этот вопрос она не стала, заявив Дудю, что он дей­ству­ет, как жур­на­ли­сты гос­ка­на­лов.

По­здрав­ляю Вас, Кон­стан­тин Вик­то­ро­вич, это где-то и Ваш огород камень.

Но, она по­пы­та­лась объ­яс­нить, смысл этой цитаты.
Она ска­за­ла, что в стране прошло огром­ное ко­ли­че­ство че­ло­ве­че­ских чисток,
когда лучших из лучших уни­что­жа­ли.

Она имеет ввиду ре­во­лю­цию, кол­лек­ти­ви­за­цию, ста­лин­ские ре­прес­сии и эми­гра­цию.

Но она про­ка­ти­ла, так ска­зать, раз­мыш­ле­ния в со­вре­мен­ность.
Она ска­за­ла, что сейчас также по сути про­ис­хо­дит ещё одна чистка, только в более тра­во­яд­ной форме,
лучших из лучших уез­жа­ют из страны, это тоже ге­не­ти­че­ская чистка, она просто другая.

Это такой бред!
Во время ре­во­лю­ции, граж­дан­ской войны и утвер­жде­ния Со­вет­ско­го Союза за рубеж уехали 2 млн.чел.,

во вре­ме­на лю­би­мо­го Ксе­ни­ей Ана­то­льев­ной ель­ци­низ­ма сва­ли­ло
14 млн.чел.

Ну, а если взять убитых за всё время вот этих эт­ни­че­ских чисток ре­во­лю­ци­он­ных,
ко­то­рые про­дол­жа­ет опла­ки­вать Собчак, и ко­ли­че­ство могил, по­явив­ших­ся на нашей земле из лучших людей, из самых об­ра­зо­ван­ных людей во вре­ме­на ель­ци­низ­ма,
да соб­ствен­но этот про­цесс и про­дол­жа­ет­ся, тоже ничего срав­ни­мо­го.

Как бы Вы всё это про­ком­мен­ти­ро­ва­ли?

К.Сёмин.

Я бы про­ком­мен­ти­ро­вал это, начав сна­ча­ла Вашего во­про­са.
Вы упо­мя­ну­ли без­гра­мот­ность, де­гра­да­цию об­ра­зо­ва­ния.

В самой соб­ча­ков­ской фор­му­ли­ров­ке, ко­то­рую Вы про­ци­ти­ро­ва­ли сейчас,
чув­ству­ет­ся аб­со­лют­но то­таль­ное мра­ко­бе­сие и без­гра­мот­ность.

Я не знаю была ли био­ло­гия в школе у этой ба­рыш­ни, но, скорее всего, она не по­се­ща­ла её уроки.

Иначе она знала бы, что ни­ка­кие та­лан­ты не пе­ре­да­ют­ся через хро­мо­со­мы.

Это очень ак­ту­аль­но для нас сейчас, потому что мы ра­бо­та­ем
над 3-й серией фильма «По­след­ний звонок»
о ка­та­стро­фе в оте­че­ствен­ном об­ра­зо­ва­нии и рас­ска­зы­ва­ем о
во­ца­рив­шем­ся в наших ре­фор­ма­тор­ских ка­би­не­тах социал-дар­ви­нист­ском под­хо­де к пре­об­ра­зо­ва­ни­ям в школе,
к по­стро­е­нию новой ры­ноч­ной школы.

Так вот, все эти рас­суж­де­ния, все эти пред­став­ле­ния о том, что су­ще­ству­ет некий ге­но­фонд,
о том, что Чай­ков­ский пе­ре­да­ёт­ся по на­след­ству сыну-Чай­ков­ско­му, потом внуку-Чай­ков­ско­му,
это всё чистой воды бре­дя­ти­на.

Мы за­пи­сы­ва­ли ин­тер­вью с ав­то­ри­тет­ны­ми учё­ны­ми в Но­во­си­бир­ском ака­дем­го­род­ке,
ра­бот­ни­ка­ми ла­бо­ра­то­рии ге­не­ти­ки че­ло­ве­ка, ци­то­ло­гии и ге­не­ти­ки, и они чёрным по белому объ­яс­ня­ли людям, ко­то­рые не зна­ко­мы с пред­ме­том,

что науке не из­вест­ны такие пра­ви­ла, по ко­то­рым на­сле­ду­ет­ся ге­ни­аль­ность.
Она при­об­ре­та­ет­ся вос­пи­та­ни­ем и об­ра­зо­ва­ни­ем.

Именно по­это­му в Со­вет­ском Союзе, ко­то­рый был создан в аб­со­лют­но без­гра­мот­ной аг­рар­ной стране,
где в неко­то­рых рес­пуб­ли­ках от­сут­ство­ва­ла соб­ствен­ная пись­мен­ность, гра­мот­ность со­став­ля­ла 2%,

где-то 1%, именно по­это­му на фун­да­мен­те без­гра­мот­ной цар­ской России была по­стро­е­на осле­пи­тель­ная башня со­вет­ско­го про­ек­та,

в ко­то­ром кос­мо­нав­та­ми, ла­у­ре­а­та­ми все­воз­мож­ных премий по физике, химии, ма­те­ма­ти­ке, учё­ны­ми, по­эта­ми, пи­са­те­ля­ми, му­зы­кан­та­ми ста­но­ви­лись люди с ну­ле­вым ге­но­фон­дом,

если рас­суж­дать с точки зрения граж­дан­ки Собчак.
Это были дети кре­стьян, дети ра­бо­чих, потому что био­ло­гия не знает ни­ка­ких ге­но­фон­дов, чушь со­ба­чья всё, что она рас­ска­зы­ва­ет.

Но, эта чушь очень по­пу­ляр­ная, рас­про­стра­нён­ная в тех самых до­ро­гих домах на Руб­лё­во-Успен­ском шоссе,
где за­ве­де­но думать, что талант, так же, как бо­гат­ство, пе­ре­да­ёт­ся детям.

И по­это­му, если из­гнать бо­га­тых, то ис­чез­нут из страны та­лант­ли­вые люди.

Ничего по­доб­но­го!
Бывают та­лан­ты у детей ал­ко­го­ли­ков, бывают даже у самых неза­щи­щён­ных и самых обез­до­лен­ных людей рож­да­ют­ся гении.

Это вот так при­ро­дой за­ду­ма­но.
Всё, что она впа­ри­ва­ет, это пе­ре­пев­ки старых ли­бе­раль­ных бред­ней начала 90-х гг
по поводу того кто куда отъ­е­хал.

Да­вай­те по этому поводу не будем под­дер­жи­вать.
Ну уехали 14 млн. из России в ре­зуль­та­те Соб­ча­ков­ских, Ель­цин­ских, Чу­ба­и­сов­ских реформ,

но это не озна­ча­ет, что здесь в ре­зуль­та­те об­ра­зо­ва­лась какая-то мёрт­вая земля, на ко­то­рой ни­ко­гда ничего не про­рас­тёт.

Многим раз­но­об­раз­ным Ильи­ным, раз­но­об­раз­ным поч­вен­ни­кам, вот таким вот людям ев­ге­ни­че­ских пред­став­ле­ний о био­ло­гии…

Вы знаете, что ев­ге­ни­ка – это псев­до­на­у­ка о раз­мно­же­нии че­ло­ве­ка, фа­шист­ская.

Она же откуда взя­лась?
Эта как бы наука при­ду­ма­на аме­ри­кан­ски­ми ско­то­во­да­ми-оли­гар­ха­ми, пер­вы­ми оли­гар­ха­ми аме­ри­кан­ски­ми из числа ско­то­про­мыш­лен­ни­ков, так ска­зать,
ко­то­рые смот­ре­ли на улуч­ше­ние че­ло­ве­че­ской «породы» также, как на улуч­ше­ние породы ло­ша­дей или коз.

Так вот че­ло­век, это не коза, и не лошадь, и, ко­неч­но, сейчас, спустя 100 лет после того, как ев­ге­ни­ка была раз­вен­ча­на, и даже, ге­не­ти­кой опро­верг­ну­та.

Сколь­ко нам вну­ша­ли, что ге­не­ти­ка в Со­вет­ском Союзе была раз­гром­ле­на.
Это чушь, это полный бред, не было такого, ге­не­ти­че­ская школа в СССР была мощ­ней­шей.

Это се­год­ня она утрам­бо­ва­на в ас­фальт, это се­год­ня ге­не­ти­ка в России уни­что­же­на, в т.ч. при­ме­ни­тель­но к сель­ско­му хо­зяй­ству.

Все эти социал-дар­ви­нист­ские модели и око­ло­фа­шист­ские рас­суж­де­ния о том, что какой-то ге­но­фонд уни­что­жен, да­вай­те оста­вим им.

В 20-е годы со­вет­ская Россия должна была вос­ста­вать из пепла, она пе­ре­жи­ла страш­ней­шею ми­ро­вую войну,
в ко­то­рую её втя­ну­ли оли­гар­хи то­гдаш­ние во главе с царём, она пе­ре­жи­ла после этого кро­во­про­лит­ную Граж­дан­скую войну,

она уто­па­ла в бес­при­зор­ни­че­стве, ко­ка­и­низ­ме, мор­фи­низ­ме, ал­ко­го­лиз­ме.

И тем не менее, на этой страш­ной почве она сумела вы­рас­тить по-на­сто­я­ще­му вы­да­ю­щих­ся людей, ко­то­ры­ми мы гор­дим­ся се­год­ня, ко­то­рые со­став­ля­ют, может быть, един­ствен­ный смысл нашего су­ще­ство­ва­ния.

Мы су­ще­ству­ем, пока за спиной у нас есть Капица, Га­га­рин и другие.

Ве­ду­щий:

В стране ват­ни­ков, где ка­за­лось бы поэтов не должно было быть, вдруг воз­ни­ка­ют гении, уже какой-то неве­ро­ят­ный спектр.

Взять поэзию 20-х, 30-х, взять ве­ли­кую во­ен­ную поэзию с гением Ис­а­ков­ским.

Дальше яв­ля­ет­ся Рубцов, гений аб­со­лют­но пла­нет­но­го мас­шта­ба, срав­ни­мый с Пуш­ки­ным и Есе­ни­ным.

В прозе яв­ля­ют­ся Шукшин, яв­ля­ют­ся так на­зы­ва­е­мые «де­ре­вень­щи­ки»,
яв­ля­ет­ся острая фан­та­сти­ка, ко­то­рая до сих пор опи­сы­ва­ет в лице бра­тьев Стру­гац­ких то, что вообще на самом деле с нами про­ис­хо­дит.

В музыке, ка­за­лось бы по мысли Собчак, после Рах­ма­ни­но­ва и Ру­бин­штей­нов должен был на­сту­пить ад му­зы­каль­ный, пол­ней­шая без­гра­мот­ность и сплош­ной «Шумел камыш».

Нет, яв­ля­ет­ся Сви­ри­дов, более того, по окра­и­нам яв­ля­ют­ся гении такие, как Так­таки­шви­ли, Тормис и т.д.

Я сейчас сам себя пре­ры­ваю, потому что бес­ко­неч­но можно на­зы­вать эти ге­ни­аль­ные фа­ми­лии.

Просто это фак­ту­ра, ко­то­рая опро­вер­га­ет и, есте­ствен­но, если бы че­ло­век просто знал бы эти фа­ми­лии, слышал музыку Сви­ри­до­ва, читал Шук­ши­на,
он бы уже на Собчак плюнул.

К.Сёмин.

Если бы он просто по­се­щал уроки био­ло­гии, он бы знал, что это полная чушь,
она даже не за­слу­жи­ва­ет такого эмо­ци­о­наль­но­го об­суж­де­ния, ко­то­рые мы сейчас ведём.

Просто для меня эта тема близ­кая, и я всем ре­ко­мен­дую до­ждать­ся нашей 3-й длин­ной и тя­жё­лой серии
«По­след­ний звонок», где мы за­тра­ги­ва­ем этот вопрос.

Ну, а что ка­са­ет­ся Собчак, то она всего лишь рупор, она жалкая
та­ран­тел­ка, ко­то­рая озву­чи­ва­ет то, что в мозгах у нашего аб­со­лют­но без­дар­но­го,
аб­со­лют­но серого, необ­ра­зо­ван­но­го, при­ми­тив­но­го бур­жу­аз­но­го класса.

Они счи­та­ют, что та­лан­ты, успех и кон­ку­рен­то­спо­соб­ность, на ко­то­рую они мо­лят­ся, как на икону, на­сле­ду­ет­ся по­ло­вым путём.

Им ка­жет­ся, что какие-то про­бле­мы с этим были со­зда­ны со­вет­ским го­су­дар­ством.

Они идиоты, по­ни­ма­е­те!
Но, они за­ко­но­мер­ные идиоты, они будут так думать, они будут думать также, как рас­суж­да­ют оли­гар­хи в Чехии, в США, в Мек­си­ке, нар­ко­ба­ро­ны в Ко­лум­бии, или какие-нибудь оли­гар­хи в Индии.

Они аб­со­лют­но оди­на­ко­вы.
Мы должны по­ни­мать, что когда го­во­рит Собчак
её вот этой самой ра­зи­ну­той пастью, вещает не она сама, ду­роч­ка, а вещает вся мно­го­го­ло­сая гидра нашей со­вре­мен­ной оли­гар­хии,
за­ча­той на руинах Со­вет­ско­го Союза,

вот эти крас­ные пи­джа­ки по­туск­нев­шие, просто се­год­ня во­пло­ти­лись в эту по­взрос­лев­шую, по­ста­рев­шую вечную де­воч­ку, вот и всё.

Всё, что она го­во­рит, мы должны вос­при­ни­мать это так и никак больше.
Боль­ше­го смысла в тех глу­по­стях, ко­то­рые она озву­чи­ва­ет, мы видеть не должны,

она просто дура, из­ви­ни­те меня.
Но, дура, име­ю­щая со­вер­шен­но чёткую клас­со­вую при­вяз­ку, мы должны видеть за ней класс, а не кон­крет­но­го че­ло­ве­ка.

Ве­ду­щий:

Да. Но, прошу про­ще­ния, в стране ду­ра­ков, ко­то­рую делают из ве­ли­ко­го Со­вет­ско­го Союза еди­но­мыш­лен­ни­ки Собчак и очень по­спо­соб­ство­ва­ла сама она своим те­ле­пе­ре­дач­ка­ми, в стране ду­ра­ков,
чаемой ими, же­ла­е­мой ими, кон­стру­и­ру­е­мой ими,

Собчак есте­ствен­ный пре­зи­дент и на каком-то фан­та­сти­че­ски фар­со­вом уровне вполне может по­вто­рить­ся фе­но­мен Мак­ро­на, как я считаю.

К.Сёмин.

Нет, вот тут я не со­гла­сен с Вами.
Ни­ка­ким пре­зи­ден­том она не будет, даже если вдруг всё рухнет и она оста­нет­ся одна и 3,5 че­ло­ве­ка, ко­то­рые её под­дер­жи­ва­ют, воз­не­сут её на трон.

Это, как бы, лошадь апо­ка­лип­си­са
Если ей чего-нибудь будет све­тить - будет зна­чить, что всё пошло по швам,
и в этих об­сто­я­тель­ствах нужно будет всем ор­га­ни­зо­вы­вать советы на местах.

Вот к такому сце­на­рию я бы при­зы­вал людей го­то­вить­ся.
Ни­ко­гда у нас «Анна Иоан­нов­на» новая в об­ли­чье Ксении Ана­то­льев­ны на трон не взой­дёт.
Она может всего лишь симп­то­мом окон­ча­тель­ной де­гра­да­ции и рас­па­да.

Сергей Михеев про хитровыдуманный план Собчак на выборах президента РФ 2018
https://www.youtube.com/watch?v=zUyv67OA5bA

Владимир Соловьев: Пресс-конференция Собчак в качестве кандидата в Президенты
https://www.youtube.com/watch?v=lnGo5vzw-sg

Если президентом России станет Собчак?
Сатановский

https://www.youtube.com/watch?v=HY8ONwJL0Eg

САТАНОВСКИЙ: СОБЧАК ЭТО ПРОЕКТ ЦРУ 28.10.2017 -
https://www.youtube.com/watch?v=vbomvqKvAaQ

Если президентом РФ станет Собчак?М.Хазин
https://www.youtube.com/watch?v=LhEWgNmt1vo

Если президентом РФ станет Собчак?
М.Хазин

https://www.youtube.com/watch?v=LhEWgNmt1vo

Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> У каждого - своё мнение на Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: