Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
В руках волшебницы АКИ НАКАТА камешки оживают…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Другое, но тоже искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 11:05 am    Заголовок сообщения: В руках волшебницы АКИ НАКАТА камешки оживают… Ответить с цитатой

URL:

В руках волшебницы камешки оживают…

https://www.youtube.com/watch?v=tAw3imjnSos

https://www.youtube.com/watch?v=PiXl5Y0T44Q

https://www.youtube.com/watch?v=-hZpJAYatbc

Вдохновленная естественными формами каждого камня, с которым она сталкивается, Аки Наката выбирает те, которые, по ее мнению, уже имеют определенный «дух животных».

20 ее лучших работ:

1. С самого детства художник-самоучка любила собирать камни.

2. Она начала создавать из них картины еще в 2011 году, когда гуляла у берега реки и столкнулась с камнем, похожим на кролика.

3. «У каждого камня есть свой особый образ, а я лишь его дополняю».

4. После поиска камней в форме животного, Аки тщательно рассматривает каждого персонажа.

5. Она всегда спрашивает себя: «Я делаю так как нужно? Мой образ согласуется с естественной формой камня?»

6. «Я делаю все очень осторожно, не спеша».

7. «Прежде чем я беру в руки кисть, я изучаю каждый сантиметр камня, чтобы правильно передать его суть».

8. Затем приходит время акриловой краски!

9. «Каждый мазок имеет смысл» — говорит девушка.

10. Кошки, собаки, совы, мыши и даже целая семья опоссумов!

11. Каждый из каменных животных Аки выглядит удивительно реалистично.

12. Аки считает, что ее работа закончена тогда, когда она видит жизнь в глазах животного.

13. Она говорит: «Когда я понимаю, что он или она смотрит мне прямо в глаза – тогда моя задача выполнена».

14. В то время как некоторые могут утверждать, что камень – не живой организм, Аки чувствует все, что «было засвидетельствовано на протяжении тысячелетий».

15. Девушка уверена, что каждый камень имеет свою историю.

16. «Иногда , я говорю с камнем, пока рисую», — пояснила она.

17. Аки надеется, что люди, которые приобретут ее каменных животных, будут ценить их так же, как свою собственную жизнь.

18. «Все мы стоим на той же земле, и все мы исходим от одной земли».

19. «Камни выходят за пределы нашего обычного определения живых организмов, это так..»

20. «Но когда я думаю о том, сколько время требуется, чтобы камень с огромного валуна в горах изменился до размера, который я могу держать в ладони…»

Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Другое, но тоже искусство Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: