Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Эти больше не будут стрелять по Донбассу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Удастся ли усмирить укрофашистского зверя?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 4:52 pm    Заголовок сообщения: Эти больше не будут стрелять по Донбассу Ответить с цитатой



URL:

СРОЧНО: Армия ДНР уничтожает позиции ВСУ


Украинские каратели нанесли артиллерийский удар по мирным кварталам нашей Республики.

Сегодня утром боевики 54-й бригады, грубо наплевав на действующее перемирие
и возможную эскалацию конфликта,
произвели обстрел н. п. Верхнеторецкое из 120-мм минометов, выпустив 15 мин.

В результате разрыва вражеских боеприпасов были полностью разрушены жилой дом по ул. Степной, д. 64, а также хозпостройка по ул. Фабричной, 70.

Кроме этого, по улице Степной поврежден газопровод и линия электропередач.

В настоящее время без газо- и электроснабжения остаются более 60 абонентов поселка.

Наши подразделения своевременно определили места, откуда велась вражеская стрельба,
и ответным адекватным огнем огневые точки противника были подавлены.

По оперативным данным нашей разведки, потери противника составили до трех оккупантов убитыми и четырех ранеными, также уничтожены два миномета.

Мы призываем украинских оккупантов прекратить обстрелы нашей территории,
в противном случае мы продолжим давать адекватные ответы, которые приведут только к потерям среди вас.

Мы также призываем мировую общественность зафиксировать факт провокации, устроенной украинскими боевиками,

которая может привести к эскалации конфликта и не допустить мирного его урегулирования.


По уточненным данным разведки Армии ДНР, обстрел н. п. Верхнеторецкое, в результате которого были разрушены два дома, повреждены ЛЭП и газопровод, вёлся минометным взводом из состава 46-го нацбата «Донбасс», входящего в 54-ю омбр ВСУ.

Обстрелом руководил командир взвода — лейтенант ВСУ Пискулов А.С. с позывным «Крот».

В результате ответного огня Народной милиции ДНР погибли четверо оккупантов

— командир Пискулов («Крот»),
а также боевики с позывными «Кедр», «Нацик», «Шлем».

Уничтожено два 120-мм миномета 2Б11, поврежден один 120-мм миномет 2Б11.


Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 3:45 pm    Заголовок сообщения: не жалеть снарядов на каждый украинский обстрел Ответить с цитатой



На Донбассе приняли решение не жалеть снарядов на каждый украинский обстрел

| News-Day

URL:


Артиллерия ДНР и ЛНР больше не будет молчать в ответ на украинские обстрелы.

Одностороннее соблюдение перемирия грозит республикам всё большими потерями среди мирных жителей и разрушением критически важных объектов инфраструктуры.


Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Киев покинул видеоконференцию контактной группы до ее завершения | Новороссия
https://novorosinform.org/815730

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



URL:

Принуждение силой: Киев возобновил гарантии безопасности для ремонта на территории ЛНР


Киев под давлением ЛНР после внеочередной видеоконференции Контактной группы возобновил ранее отозванные им гарантии безопасности на весь период выполнения ремонтных работ на линии электропередачи (ЛЭП) в районе поселка Березовское, поврежденной ВСУ. Об этом сообщил министр иностранных дел ЛНР, полномочный представитель Республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Ранее он заявил, что представители Украины в ходе внеочередного заседания рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы в режиме видеоконференции интересовались только отменой приказов глав ЛНР и ДНР о повышенной боевой готовности.

«Тем не менее внеочередная видеоконференция Контактной группы принесла свои плоды — уже в 22.30, через три часа после ее завершения, представительство ВСУ в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня) через СММ (Специальную мониторинговую миссию) ОБСЕ направило уведомление о возобновлении ранее отозванных гарантий безопасности, — сообщил Дейнего.

— Под давлением реальных обстоятельств и доказательств, предъявленных нами на видеоконференции, ВСУ дали нам „окно тишины“ на весь период выполнения ремонтных работ на ЛЭП в районе Березовского с 23 мая».

«Мы получили этот так необходимый нам на данном этапе результат и не допустим развития гуманитарной катастрофы. Это пусть незначительная, но победа!» — подчеркнул полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске.

При этом он констатировал, что «обсуждение второго вопроса видеоконференции, системного подхода к обеспечению безопасности на линии разграничения, пошло довольно скомкано».

«Для реального обеспечения реального и безусловного режима тишины явно недостаточно простых заявлений о приверженности режиму прекращения огня, на чем снова настаивает украинская сторона, — отметил министр иностранных дел ЛНР.

— Очередное такое заявление было сделано Контактной группой 17 июля прошлого года, и режим тишины формально действует с 21 июля. Однако, ни для кого не секрет, что он постоянно нарушается Украиной. А с апреля-мая эти нарушения участились и приобрели более серьезный характер».

Полномочный представитель ЛНР уточнил, что за этот период ранения получили пять гражданских лиц, в том числе девочка шести лет, погиб один, повреждено 38 жилых домов, четыре хозяйственных постройки, шесть объектов инфраструктуры и подчеркнул, что «все это в разы превышает последствия обстрелов в предыдущие периоды».

«При этом, украинская сторона категорически вычеркивает из текста заявления о подтверждении приверженности режиму прекращения огня, начавшемуся 21 июля 2019 года, дополнительные меры по его обеспечению. Такие, как запрет любого вида огня, включая снайперский и ответный, запрет наступательных и диверсионно-разведывательных действий, обязательство опубликовать приказы о запрете огня и ответственности за его нарушение и другие действенные механизмы контроля и сдерживания противостояния на линии разграничения сторон конфликта», — рассказал Дейнего.

«Не стало сенсацией и это заседание Контактной группы. Украина попыталась выдать за новое свое предложение, представленное в Контактную группу два месяца назад, и ничем не отличающееся на практике от действующего, за исключением пары декларативных фраз, переписанных из документов, подписанных в Минске в 2014 году, — добавил полномочный представитель Республики.

— Как понимаете, практическая бездейственность этих деклараций, не подтвержденных реальными мерами, проверена шестью годами конфликта. И, тем самым, украинская сторона навязала новый виток абстрактной дискуссии вместо того, чтобы пройти по пунктам текст с дополнительными мерами по обеспечению соблюдения режима прекращения огня, который на столах лежит уже на протяжении трех заседаний, и от каждого из участника переговоров получить внятный ответ: поддерживает или не поддерживает, если нет — почему».

«Видимо такое однозначное явное проявление реальных намерений сторон конфликта на Донбассе кажется кому-то неприемлемым. Мы, Республики Донбасса, настаиваем на принятии всех указанных выше дополнительных мер, а Украина, которую пытаются представить мировому сообществу, как пострадавшую от некой мифической агрессии, систематически вычеркивает все, что должно сдерживать агрессию, как таковую, и отстаивает свое право системно уничтожать население Донбасса», — заявил Дейнего.

«Мы в очередной раз подтвердили готовность работать над реальными мерами обеспечения режима тишины, но украинская делегация ушла от дальнейшего обсуждения, просто отключившись от видеоконференции.

Проигнорировав при этом попытку координатора Контактной группы госпожи (спецпредставителя ОБСЕ в Контактной группе Хайди) Грау настроить всех участников на конструктивный лад для продолжения работы на следующей встрече, попрощаться со всеми участниками и спокойно завершить заседание», — рассказал министр иностранных дел ЛНР.

Напомним, 17 мая киевские силовики дважды обстреляли бригаду энергетиков, восстанавливающих питающую Алчевский металлургический комбинат (АМК) линию электропередачи (ЛЭП). В связи с произошедшим глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием принять меры к прекращению ничем не спровоцированных обстрелов территории ЛНР, предоставив при этом соответствующие гарантии безопасности для проведения ремонтных работ на критически важных объектах гражданской инфраструктуры. Он также заявил, что дал указания о приведении в полную боевую готовность подразделений Народной милиции.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URL:

ВСУ нанесли удар по Донецку,
Армия ДНР уничтожила силы врага



В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Удастся ли усмирить укрофашистского зверя? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS