Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
Италия вдалеке от моря. Озеро Garda

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> По Европе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Италия вдалеке от моря. Озеро Garda Ответить с цитатой

Lago di Garda

Путешествие на самое большое итальянское озеро Garda началось с тщательного изучения сведений о нем в интернете. Удалось узнать, что расположено оно вблизи южного подножья Альп в котловине ледниково-тектонического происхождения, что площадь поверхности озера —
370 кв км;,
глубина — до 346 м.
Из него вытекает река Минчо, являющаяся левым притоком реки По.

Котловина Гарды является тектонической впадиной, обработанной плейстоценовыми концевыми ледниками.

Северная, узкая и длинная часть озера напоминает фьорд при высотах обрамляющих её хребтов до 2000 м,
южная — более широкая, сложена моренными отложениями. Все, теоретическая часть закончена.

А практическая началась на железнодорожной платформе в моем маленьком немецком городке, где субботним утром поезда ожидали только трое - я да пара толстеньких подростков лет по пятнадцать.

Один все время задремывал, а как раз перед приходом поезда заснул капитально. Подошел наш местный двухвагонный поезд, я с небольшой спортивной сумкой быстро юркнула внутрь, подальше от утреннего холода, а один парнишка принялся расталкивать второго. С первого раза не получилось.

Поразило, что машинист вышел из поезда, подошел к ребятам и о чем-то спросил бодрствующего. Я хихикнула - не предлагал ли он мальчишкам подождать Cheesy Наконец, удалось разбудить соню, ребята вошли в вагон и мы поехали.

Следующие двенадцать часов до Тренто (уже в Италии) пропускаю, почти ничего интересного не было, кроме большого количества туннелей, крутых склонов с виноградниками около Вюрцбурга - очень крутых, уклон был градусов 40,
и мамаши с десятилетним сыном, явно ехавших на какой-то матч в Мюнхен - на сыне был клубный красно-белый шарф, на матери красно-белый свитер.

Пока я шла в Мюнхене на пересадку, наблюдала, как на соседней платформе выгрузился уже целый эшелон болельщиков. У выхода с платформы их ожидал полицейский кордон и обыск. Особо разглядывать времени не было, но похоже, что кое-что у них изымали.

В некоторых местах в Мальчезине есть колонки с такими краниками.

Вскоре после Мюнхена началась Австрия и горы со снежными шапками, я чуть шею себе не свернула, глазея на эту красоту.

Ну хорошо, через двенадцать часов я оказалась в Тренто, откуда нужно было попасть в маленький городок Мальчезине на берегу Гарды.

Птица задиристая, гоняет не только птенцов крякв, но и взрослых птиц.

Это мы уже в другой день, относительно солнечный гуляли. Живность там малопугливая, прикормленная.

Прямого автобуса из Тренто туда не было, можно было доехать только до другого городка в двадцати километрах от Мальчезине, до Ривы-дель-Гарда.

Никогда, НИКОГДА не надейтесь спокойно проехаться на общественном транспорте в выходные.

Если между крупными населенными пунктами автобусы еще ходят, то менее значительные линии в воскресенье вообще не действуют, а в субботу, может, и действуют, да только последний автобус из Ривы на Мальчезине ушел за двадцать минут до моего приезда.

Обратите внимание на форму одежды рыбака.

Кассы закрыты, спросить не у кого.
Народу в зале ожидания не было.
Да, около автовокзала стоял указатель стоянки такси, но самим такси и не пахло, хотя были указаны телефоны, по которым можно такси вызвать.

Когда я, послонявшись снаружи, вернулась в зал ожидания, там сидела чернокожая девушка. Я спросила, говорит ли она по-английски, она в ответ как-то неопределенно качнула головой.

На корабликах, снующих по озеру, ездят не только люди, но и их мотоциклы, велосипеды и собаки (с билетами).

Я хотела уже отойти от нее, приняв этот жест за отрицание, тогда она сказала уже более понятно. На
вопрос о том, как добраться до Мальчезине, она помогла разобраться с расписанием (и понять, что мне не светит автобус), еще и отловила водителя другого автобуса, подтвердившего, что на Мальчезине уже ничего не будет, потом я еще попросила ее помочь мне вызвать такси, она прошла со мной к автомату - а он нагло проглотил мое евро, но поговорить не дал.

Тогда девушка подошла со мной к бармену привокзального бара и попросила его вызвать такси, что он и сделал по своему мобильнику. Не зная, как ее отблагодарить,
я отдала ей остававшиеся у меня три барбариски Cheesy

Минут через семь-десять прибыло такси и через полчаса, но без тридцати пяти евро я уже была в своей гостинице.

Вел водитель умеренно лихо, но пару раз сплошную осевую пересек при обгоне машин, двигавшихся, по его мнению, недостаточно шустро. Дорога шла среди высоких скал.

На полпути к вершине в стороне от человеческого жилья стоит статуя.

После одного из поворотов открылось что-то вроде небольшого плато, усеянного разнокалиберными валунами, самые большие из которых были по полтора десятка метров диаметром и валялись не только на самом плато,

Даже в таком виде мне нравится это озеро

но и великан, раздробивший скалы на этом месте, пытался и дорогу ими забросать, чуть-чуть не добросил и валуны только скатились к бегущему вдоль дороги ручью.

Пара лысух свила гнездо в поплавке катамарана "Адреналин". Самец неутомимо таскал самке веточки и водоросли, а ей, видно, было уже достаточно - или, возможно, не устраивало качество.
Она не обращала на приношения внимания, самец ронял их в воду и плыл за другими.

С одной стороны озеро, с другой горы. Проспектов нет.

И котам возле озера не плохо, если не купаться

Церковь Санта
Войдя в эту церковь, мы застали репетицию церковного хора. Впервые в жизни наблюдали церковный хор, певший под гитару.

Дождливый вечер

Приезжайте грузовиком за сломанными зонтиками

Сказка закончилась
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Google

Церковь-гордость города

Don Pedro Hotel:

MalcesineCastello

Развлечение
AcrrobaticsKite

Купаться холодно. Не запрещено. Значит можно

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> По Европе Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: