Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
"Остров несчастных кукол" в Мексике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> По Америке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: "Остров несчастных кукол" в Мексике Ответить с цитатой

Откуда


ОСТРОВ КУКОЛ

Цитата:

В мире много загадочных мест. Некоторые из них сделаны природой, другие руками человека. Одно из таких мест это который находится в Мексике.

Если услышать об острове впервые, сразу появляется мысль о чем то прекрасном, но первое мнение частенько бывает обманчиво.

Бытует 2 легенды о появлении этого необычного местечка, сегодня я расскажу Вам обе.



Остров кукол - это забытое богом место, которое находится в Мексике. Первые эмоции которые испытывает человек попадая сюда, это наверное страх, особенно если прийти сюда ночью, под лунным светом все это смотрится довольно впечатляюще.



На деревьях развешены самые обычные детские куклы, которые своим видом отбивают все позитивные эмоции. Многие из них подвешены за голову или привязаны проволокой к стволу дерева. Без рук, без ног иногда даже без головы, одеты в грязную одежду или вообще без нее, вызывают желание покинуть это место.



Как я уже говорил, бытует 2 легенды о том, как появился этот остров. Так или иначе, каждая из легенд связана с одним человеком.
Дон Джулиан Сантана - родился в 1921 году, жил в городе ла Асунсьон и любил выпить.



Первая легенда этого острова гласит о том, что Дон увлекся собиранием старых кукол. Его не волновали какие именно это будут куклы, он брал и безруких и безногих, деревянных и пластмассовых.



В 1975 году, не сказав ничего жене, он забрал всю свою коллекцию, поместил в лодку и уплыл, после чего поселился на этом острове вместе со своими куклами.



Поселившись на этом острове и живя в полном одиночестве, Дон начал выращивать овощи и фрукты. Так же он ел рыбу, которую ловил в близлежащем озере.
Самое интересное, что мужчина выращивал фрукты и овощи для того, чтобы обменивать их на кукол.



Его племянник Анастасио Сантана постоянно приплывал на лодке к нему доставляя необходимые вещи, забирал фрукты и овощи, после чего привозил кукол.



За все время здесь не осталось ни одного свободного места. Тысячи кукол которые привязаны повсюду.
Узнали о Доне в 1991 году, после того как местные экологи приехали в эти места для того чтобы почистить каналы от водорослей. Увидев как живет этот человек, в окружении такого количества кукол, они сразу рассказали это всем местным жителям, после чего слух разошелся по всему миру.



Вторая легенда гласит о том, как в канале, который проходит в непосредственной близости от острова, купались три юных девочки, одна из которых начала тонуть и спасти ее не удалось. Тогда это известие довольно сильно всколыхнуло общественность.



И, конечно же эта история не могла пройти мимо ушей Дона Сантана. Спустя какое то время, он, отдыхая на берегу своего острова, увидел проплывающую мимо куклу.



Тогда ему уже казалось, что дух девочки до сих пор бродит вокруг и никак не может угомониться. Тогда Дон выловил эту куклу из реки и повесил на дерево.



Пусть бродящий призрак девочки наткнется на нее и поиграет – может даже именно этой игрушки ему и не хватало для успокоения.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> По Америке Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS