Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Зато Сев.Корея делает ракеты. А не хлопушки для фейерверков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Ракета- это нападающий Коршун со взрывчаткой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Зато Сев.Корея делает ракеты. А не хлопушки для фейерверков Ответить с цитатой

Source URL: http://lenta.ru/news/2013/04/15/theycandoit/

Зато Сев.Корея делает ракеты

5 апреля 2013
Американцы изучили поднятую из океана северокорейскую ракету



Обломки «Ынха-3»

Американские специалисты сумели поднять со дна океана и изучить части северокорейской ракеты «Ынха-3», которая, по версии властей КНДР, в декабре 2012 года вывела на орбиту спутник «Кванменсон-3», пишет The Daily Beast.




Инженеры сумели в общих чертах воссоздать ракету, а также обозначить примерный список возможных сфер ее применения. Полученные данные, совмещенные с информацией, добытой американской разведкой, позволили сделать вывод, что ракета годится для отправки боевого ядерного заряда.

Кроме того, форма, прочность материалов и другие технические параметры обтекателя ракеты свидетельствуют о том, что по-видимому, она изначально задумывалась именно для доставки ядерного оружия к цели, а не для запусков космических аппаратов.



«Доступ к верхней части ракеты дал нам возможность собрать и проанализировать критически важную информацию. Изучение обломков натолкнуло нас на вывод о том, что это — контейнер для боеголовки», — заявил изданию эксперт, участвовавший в работе.

Разведывательное управление министерства обороны США в минувшем марте сообщило, что со «средней долей уверенности» можно утверждать, что Северная Корея обладает ядерным оружием, которое может быть доставлено к цели с помощью существующих ракет. В то же время ведомство подчеркнуло, что достоверность подобной информации пока недостаточна.



Американские генералы позднее еще раз отметили, что данных о наличии у КНДР работающих ядерных боеголовок нет, но принципиально такую возможность не опровергли.

Сам официальный Пхеньян уже заявлял, что располагает ядерными зарядами небольших размеров, которые можно установить на ракетах большой дальности. Однако испытаний ракет, снабженных такими зарядами, пока не проводилось. До сих пор КНДР проводила тесты ракет и ядерного оружия отдельно друг от друга.




Новости о возможном наличии у Северной Кореи ядерных ракет появились на фоне очередного обострения ситуации на Корейском полуострове.

Власти КНДР подготовили к старту новую ракету, которая, по мнению иностранных разведок, может быть запущена «в любой момент».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Ракета- это нападающий Коршун со взрывчаткой Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS