Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
Сомнения и доводы Максима Шевченко

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Снайперы-убийцы Майдана. Кто-Наёмники.Откуда. Кто нанял?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Сомнения и доводы Максима Шевченко Ответить с цитатой

Сомнения и доводы Максима Шевченко

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1290876-echo/

Там очень интересный момент, что ранения примерно однотипные.

Они делятся там в лоб, в сердце, условно говоря.

Такое ощущение, что каждый снайпер отчитывался по своему типу попаданий в человека.

К.ОРЛОВА: То есть это, все-таки, снайперы были?

М.ШЕВЧЕНКО: Ну, это были снайперские пули, потому что там СВД 7,62 пули найдены. Есть ранения от боевого оружия СВД 7,62. И из Калашникова не попадешь на таком расстоянии точно в лоб или в сердце человеку. Понятно, что это было какого-то типа боевое огнестрельное оружие, нарезное причем, потому что стрельба велась с достаточно большого расстояния в 300-400 метров, например. И очевидно, что точность попадания зачастую говорит о профессионализме тех, кто стрелял.

Но сам по себе характер даже погибших. Вот, взять Небесную сотню, да? Там есть и пожилой человек, пожилые люди, есть и совсем молодые ребята.

Но я что-то сомневаюсь, потому что стреляли профессионалы, профессионалы

очень дорогостоящие по своим услугам.

Поэтому я думаю, что это были снайперы, которые вышли на позиции, которые отстрелялись, потом собрались и ушли с этих позиций.

Вопрос – кто их заказал, кто им платил?

Вот, не Майдан, но [color=darkred]силы, имевшие отношение к организации Майдана, безусловно, могли быть такими заказчиками.

[/color]

Я вообще считаю,
что майданные все эти дела и студенты, и разгон студентов были организованы не оппозицией из Батькивщины, а украинской властью в их внутренней борьбе.

Чем дальше я разбираюсь в этом деле, тем больше мне это понятно.

К.ОРЛОВА: То есть подставили Януковича?

**

М.ШЕВЧЕНКО: Снайперы не могли привести к победе власти. И я просто не понимаю мотивов применения снайперов.

Конечно, у нас есть один мотив – мы имеем дело с опасными сумасшедшими, которые просто руководствуются параноидальными представлениями о собственной безнаказанности и исключительности.

Тогда да, тогда они могли снайперов привлечь.
Во всех остальных сценариях, как ни крути, снайперы работали против Януковича.

М.ШЕВЧЕНКО: Никакой люстрации всех этих больших чинов в погонах не произошло. Наливайченко как руководил СБУ, так и руководит сейчас. Кто? Какие группы располагают снайперами? «Беркут» подчиняется МВД. А СБУ?

Теперь уже очевидно, что Правый сектор подчиняется СБУ, потому что именно Ярош был...

Еще в 2013 году в интернете опубликовано его удостоверение, из чего следует, что он – помощник депутата Наливайченко, руководителя СБУ.

Ярош и другие люди из Правого сектора, его окружение говорят, что это было надо, чтобы проходить в Верховный Совет.

Но почему именно тогда Наливайченко,
а не Кличко, например, помощник?

**

К.ОРЛОВА: Подождите, а вы сами-то?... Какая ваша версия?

М.ШЕВЧЕНКО: Моя версия, что Ярош и его окружение
– это просто подразделения Службы безпеки Украины.

**
К.ОРЛОВА: Я имею в виду, да, это не только версия, это, действительно, факт. Но, все-таки, про снайперов. Кто?

М.ШЕВЧЕНКО: В самой Украине об этом пишут открыто с публикацией документов.

К.ОРЛОВА: Но кто-то же... Мы к чему пришли? Что снайперы – они не могли просто так выйти.

М.ШЕВЧЕНКО: Пока, Карина, мы можем обсуждать только версии с вами. Потому что пока у нас нет документов, пока у нас нет ни одного человека, кто был дал показания.

К.ОРЛОВА: Но вы же говорите, что вы не верите расследованиям.

М.ШЕВЧЕНКО: Я говорю, что я сомневаюсь.

**

К.ОРЛОВА: А СБУ могла организовать?

М.ШЕВЧЕНКО: Это очень тяжелое обвинение.

К.ОРЛОВА: Нет, теоретически?

М.ШЕВЧЕНКО: Я считаю, что да, такую операцию могли организовать только спецслужбы. Я не знаю, украинские или иностранные. Я не исключаю, что иностранные. Я всегда задаю себе вопрос: кто был заинтересован в гражданской войне в Украине? Я считаю, что заинтересованы не были ни Россия, ни Европейский Союз. Заинтересованы были, допустим, США всегда в гражданской войне. Что вы улыбаетесь? Вы считаете, что это не так?

Я был в Сирии в начале войны сирийской. Я прекрасно помню, как начиналась сирийская война.

Всё было то же самое,

Карина. Сначала дети, которым вырвали ногти неизвестные, неназванные сотрудники Мухабарата, госбезопасности.

Потом демонстрация, в которую стреляли неизвестные снайперы.
Потом расчлененные офицеры армии, которые с семьями ехали между Хомсом и Дера, из Дамаска в Дера.

Вот, их остановили, на глазах их семей их расстреляли дико, живыми порубили на куски.

Неизвестно, кто это делал. В итоге мы видим пылающую страну.

Я, например, уверен, что если бы российские войска не оказались в Крыму, в Крыму было бы примерно то же самое.

Сначала сожгли бы татарский дом вместе с семьей и оставили бы трупы, а на них сверху записку положили

«Это вам за Великую Россию», например. Потом русскую семью и там написали бы «Это за татарский народ».

Кто бы это делал? Уже никто не разбирался бы, уже была бы просто кровавая баня. Россия действовала по сценарию вынужденному.

Крымский сценарий был, во многом, вынужденный, потому что было понятно уже по Киеву, что есть третья сила, которая по сирийскому варианту...

Вот, я считаю, что именно те, кто хотел создать такую ситуацию, привел снайперов, вывел их на боевые позиции, раздал им список целей «Ты стреляешь по толпе, ты стреляешь по «Беркуту» и потом увел этих снайперов.

Этих снайперов уже нет в Украине даже, поверьте, скорее всего.

К.ОРЛОВА: Да. Но всё же это тоже версия про третью силу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Снайперы-убийцы Майдана. Кто-Наёмники.Откуда. Кто нанял? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: