Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Хронология дня 02.07.2014г

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Стервятники. Холокост украинского народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Хронология дня 02.07.2014г Ответить с цитатой

URL: http://radiosn.org/news/17-hronologija-dnja-02-07-2014g.html

Хронология дня 02.07.2014г
Чистое небо над Луганском: в Луганск вошла новая колонна бронетехники ополчения с передвижными системами ПВО.










Веб-камеры зафиксировали технику на перекрестке Щербакова. На большой скорости бронетехника проехала по направлению к улице Нечуя-Левицкого.

Далее, на кольце Гаевого колонна повернула в сторону пос. Юбилейного.В колонне бронетехники несколько боевых машин пехоты и самоходных зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10», МТ-ЛБ (многоцелевой транспортёр (тягач) лёгкий бронированный.

Стрела-10 (индекс ГРАУ — 9К35, по классификации МО США и НАТО — SA-13 Gopher (рус. Суслик)) — советский зенитно-ракетный комплекс.

Комплекс предназначен для визуального наблюдения и уничтожения воздушных целей на малых высотах. Принят на вооружение в 1976 году.

В ЛНР заявили о многочисленных жертвах среди населения при авиаударах

Украинские силовики обстреливают населенные пункты под Луганском. На одной из улиц станицы Луганская погибли около 10 мирных жителей, в том числе ребенок, сообщили в пресс-службе ЛНР (источник).



____________________________________________________________________

СБУ заявила о задержании народного мэра Горловки, его доставили в Киев

Служба безопасности Украины задержала Владимира Колоснюка в одном из кафе Бердянска.

Ему предъявлено обвинение по статье "создание террористической организации" (источник).

___________________________________________________


На Майдане найдены взрывные устройства на растяжках

На улице Городецкого в центре украинской столицы найдены две боевые растяжки, на которых могли подорваться случайные прохожие, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий (источник).



_______________________________________________


СМОТРИМ! Луганск - МОЩНЫЙ ВЗРЫВ у жилого дома!

______________________________________________


Луганск: На окраинах Луганска идут ожесточённые бои 01.07.2014

Два автобуса с беженцами не смогли выехать с Украины из-за обстрела

ВЛАДИМИР, 2 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Два автобуса с беженцами, выехавшие ночью во Владимирскую область из Краматорска, не смогли пересечь украинскую границу. Сопровождавшие их автомобили были обстреляны, один из них подбит в 20 км от границы, сообщил ИТАР-ТАСС уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.



_____________________________________________

Секретарь СНБО выступил против военного положения в Донбассе

Парламентское большинство во вторник призвало президента Украины Петра Порошенко безотлагательно внести на ратификацию в парламент решение о введении военного положения на востоке Украины (источник).

____________________________________________________________________


Встреча глав МИД РФ, ФРГ, Франции и Украины пройдет в Берлине в среду

Президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора 30 июня высказались за скорейшую организацию третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов Украины (источник).

_______________________________________________________________


Славянск из-за боев оказался полностью обесточен

В результате боевых действий в регионе уже не раз прерывалось энерго- и водоснабжение, так, Славянск и несколько десятков населенных пунктов вокруг остались без света на несколько дней в начале июня (источник).



—02.07.2014 10:56Oxi)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: ДНР: в украинском плену находится около 400 ополченцев Ответить с цитатой

Source URL: http://newsland.com/news/detail/id/1393113/

ДНР: в украинском плену находится около 400 ополченцев
Вчера в 11:09dinozavr253024393

Теги: донецк, войны, сепаратизм

Новость на Newsland: ДНР: в украинском плену находится около 400 ополченцев
Руководство Донецкой народной республики составило список ополченцев, «находящихся в украинском плену», их около 400 человек, сообщил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По словам Пургина, только в открытых списках их 190 человек, передает «Интерфакс».

«Однако, по нашим подсчетам, их в общей сложности около 400 человек», - заявил вице-премьер.

Донецкие ополченцы хотят менять пленных по принципу «всех на всех», завил в среду премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, добавив, что украинская сторона на это не идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Source URL: http://lifenews.ru/news/135949

Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофеПо словам главнокомандующего ополчения Донбасса, в Славянске и Краматорске не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.



Главнокомандующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что, после того как украинская армия подорвала водовод, Славянск и Краматорск находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В городах не осталось никаких источников водоснабжения, кроме скважин.



– Второго июля мы понесли серьезные потери. Враг продолжает выполнять поставленную ему задачу, – заявил Стрелков. – Противник атаковал Николаевку при поддержке огромного количества артиллерии, снарядов и танков. Удары наносились как по ополчению, так и по жилым кварталам, а также по водоводу.

По словам главнокомандующего ДНР, Краматорск и Славянск, обеспечивавшиеся из разрушенного водовода, остались без воды. Внешнего источника снабжения, за исключением скважин, у городов больше нет.

– Это и есть гуманитарная катастрофа, – подчеркнул Стрелков. – Видимо, в рамках борьбы с терроризмом. Далее нас атаковали на Семеновке, был тяжелый бой. Нас засыпали градом снарядов. Есть убитые, раненые. Потери более десяти человек. Ополченцам удалось подбить танк. Думаю, в ближайшие дни бои на этом направлении продолжатся.



Стрелков отметил, что был подвергнут обстрелу гражданский автобус у Черевковки. Также он подчеркнул, что ополченцы продолжают сражаться в полном окружении.

– Помощи нам ждать неоткуда. Мы реально понимаем, что за нами Россия, – сказал глава ополчения Донбасса. – Если мы проиграем, это будет поражение не кучки ополченцев, а русского народа. Противник использует против нас новые мощные артиллерийские установки, но мы будем биться до конца.

Тяжелая ситуация с водоснабжением длится уже давно. Десятого июня Вячеслав Пономарев был арестован и отстранен от должности мэра Славянска. Его задержали на десять дней в связи с неисполнением им своих должностных обязанностей. В частности, мэр не обеспечил горожан водой и светом. Местные жители брали воду из колодцев или из скважин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Станица Луганская через 30 минут после бомбежки: Ответить с цитатой

]Станица Луганская через 30 минут после бомбежки: целая улица сметена с лица земли (видео 18 )

Приблизительно в 11-00 (мск) По Станице Луганской и окрестностям был нанесен массированный авиаудар. Трупы вытаскивают из горящих домов в Станице Луганской.

https://www.youtube.com/watch?v=BiNf8N41mLo



Местный житель обращаятся к России с риторическим вопросом: "а чего ж Путин молчит?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: ждем, когда враг вылезет из окопов. И готовим контрнаступлен Ответить с цитатой

Глава Луганской республики:

«Мы с нетерпением ждем, когда враг вылезет из окопов. И готовим контрнаступление»

Глава Луганской республики: «Мы с нетерпением ждем, когда враг вылезет из окопов. И готовим контрнаступление»
В первый день возобновления войны каратели убили на Луганщине двух мирных жителей [видео, онлайн-трансляция]
Люди погибли на востоке республики, в районе погранперехода Изварино. По словам давшего короткую пресс-конференцию лидера ополченцев Валерия Болотова,

там во вторник шли ожесточенные обстрелы, кроме погибших, два местных жителя были ранены. Там же под минометный обстрел попали журналисты телеканала Рен-ТВ. Украинские силовики целенаправленно били по съемочной группе, из-за разрыва мины корреспондент был ранен, а оператор контужен.
По словам Валерия Болотова, с момента возобновления боев ополченцы не отошли ни с одной из занятых позиций. За день было ранено 4 ополченца. Потери противника, по словам Болотова, гораздо больше.
- Идут позиционные бои, - сказал Валерий Болотов. – Нам удалось ликвидировать несколько минометных расчетов и танков. Но мы с нетерпением ждем, когда враг вылезет из окопов и пойдет в наступление, о котором они кричат на весь мир. Мы на своей земле, и кто придет к нам с мечом, тот должен знать, что с ним будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Стервятники. Холокост украинского народа Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS