Приходи с интересными идеями и находками (без спама)
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаем посмотреть и поучаствовать. Всех, кому любопытно всё
Материнская нелюбовь к ребёнку (Отрывки диалога с форумов))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> 16 Я, по Обмену опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

   

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 21661

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Материнская нелюбовь к ребёнку (Отрывки диалога с форумов)) Ответить с цитатой

Только я не согласна, что мать ВСЕГДА любит свое создание.

К моим годам в голове накопилось достаточно примеров материнской нелюбви, причем матери- вполне социально благополучные люди.

Вот узнать бы, в чем причина такой нелюбви. Что слышно от Фромма на эту тему?



ПАТАЛОГИЯ !!
В жизни всегда есть работа для врачей


Цитата
В самом деле эти "не нормальные" женщины должны посещать психоаналитика

использующих на практике для лечения (внутренностей башки) методы Фрейда, Фрома, Берна...


Живое обсуждение проблемы я нашёл здесь.

Форум по психологии


Первопричин не развитого чувства материнства, доходящего до жестокости к ребёнку, называют множество

- не благополучная семья и жестокое воспитание в детстве(таки передающееся по наследству)
-
раннее материнство, склонное к нетерпимости детских капризов

- фрейдистские комплексы и ревность к ребёнку, к которому уходит нежность и забота мужа и окружающих

- не минуемое ограничение личной свободы

Как там у Чехова. "Счастливые семьи очень похожи." "Несчастливы - каждая по-своему"




Чтоб иметь ребёнка - надо созреть в человеческом плане, а не только в физиологическом (возраст, положение в обществе, желание воплотить себя в потомстве.)

И многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> 16 Я, по Обмену опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Любознательность - это наша отличительная черта.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS