Приходи с интересными идеями и находками
Список форумов 2-й Храм-на Скале

2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора

Обо всём на свете, кроме того, к чему не прикасаемся

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытый портал интересного и требующего осмысления. Приглашаю посмотреть и поучаствовать. В любой теме
Фаина Раневская Мой кот и пес.«Они живут как Сара Бернар, а

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Чтиво на все вкусы и темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen
ArhiTektor

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Фаина Раневская Мой кот и пес.«Они живут как Сара Бернар, а Ответить с цитатой

Фаина Раневская - Мой кот и пес. «Они живут как Сара Бернар, а я сама – как собака»
Читать Online
(нет не всё)
Кратко

PDF
PDF

Word
Word

Автор: Фаина Раневская

Издано в серии:
Так говорила Раневская. К юбилею великой актрисы

Год выхода: 2016

Книга из раздела: Афоризмы и цитаты

Одна из самых популярных фотографий Фаины Раневской – та, где она с огромным роскошным котярой на руках.

А знакомые говорили, что единственные существа, которых обожала гениальная актриса, – это ее чистокровный сиамский кот Тики и приблудный пес-дворняжка Мальчик

(по ее признанию: «Моя собака живет как Сара Бернар, а я сама – как собака»).

Но, оказывается, Фаина Георгиевна не просто принадлежала к несметной армии «кошатников» и «собачников», а еще и написала о «лучших друзьях человека» целую книгу с собственноручными иллюстрациями.

Это – самый светлый, забавный, трогательный и позитивный текст великой актрисы.

Это – не только признание в любви к собственным питомцам, ставшим для Раневской членами семьи, но еще и уморительно смешные наблюдения за повадками всех котов и собак, которые «гораздо лучше, артистичнее, умнее и вернее большинства людей – не предадут, не бросят, не облают без причины…».

Так говорила Раневская.

А ее могильный камень венчает бронзовая фигурка собаки, положившей морду на лапы, – грустный взгляд и одиночество в глазах. Мальчик не смог долго жить без своей хозяйки, а его память увековечили поклонники Раневской
URL: http://7books.ru/faina-ranevskaya-moy-kot-i-pes-oni-zhiv/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2-й Храм-на Скале"Aml Pages"- редактора -> Чтиво на все вкусы и темы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: